第34回 長崎市陸上競技選手権大会

女子中学 100m

県記録        12秒28    阿比留由佳    (真城)   2001年
        (手)12秒1     中村 祥子  (土井首)1993年
大会記録   13秒0   清水 由香   (西彼)  1986年

決勝  10月24日 16:43  結果記録
風:-0.8
順位  No. 氏名                 所属           記録        備考        
---- ---- -------------------- -------------- ----------- -----------
          ヤマシタ カナ
  1   104 山下 佳菜 (2)      岩屋                 13.41
          ハノ リカ
  2   417 羽野 里香 (2)      橘                   13.69
          タサキ リョウコ
  3    11 田崎 涼子 (3)      琴・琴海             13.72
          イノウエ カオリ
  4   658 井上  薫 (3)      桜馬場               13.96
          イトウ ヨウコ
  5    94 伊藤 陽子 (3)      岩屋                 13.97
          シマザキ アヤカ
  6   688 嶋崎 綾香 (1)      琴・琴海             13.98
          ノナカ ミチコ
  7    18 野中美智子 (2)      琴・琴海             14.05
          ウエダ ナオコ
  8   982 上田奈央子 (1)      淵                   14.08
          コバヤシ ユカ
  9  1121 小林 由佳 (1)      長大附属             14.16

予選 1組  10月24日 13:40  結果記録
13組タイムレース上位8名決勝進出
風: 0.0
順位  No. 氏名                 所属           記録        備考        
---- ---- -------------------- -------------- ----------- -----------
          ツルヤマ アカネ
  1   643 鶴山あかね (2)      東長崎               14.21
          タカマツ ユカ
  2   651 高松 夕華 (2)      小江原               14.52
          オオグシ マイ
  3    13 大串 真衣 (2)      琴・琴海             14.73
          サダマツ レイ
  4   415 定松 麗衣 (2)      橘                   14.99
          ヤマモト カナミ
  5   509 山本香菜美 (2)      丸尾                 15.35
          ホンダ ハルカ
  6   186 本多 晴香 (2)      長与                 15.55
          タハタ マドカ
  7  1210 田畑 円香 (1)      土井首               16.24

予選 2組 10月24日 13:51 結果記録 13組タイムレース上位8名決勝進出 風:-0.3 順位 No. 氏名 所属 記録 備考 ---- ---- -------------------- -------------- ----------- ----------- ハノ リカ 1 417 羽野 里香 (2) 橘 13.65 ナガタ ヨシコ 2 645 永田 佳子 (2) 東長崎 14.49 ミヤセ ミキ 3 261 宮瀬 美紀 (2) 西浦上 14.61 イシダ アヤ 4 1078 石田  彩 (1) 福田 14.89 マツナガ チアキ 5 171 松永 千晶 (2) 三和 14.90 イデ サヤカ 6 1085 井手沙弥香 (1) 長与 15.04 ヒサマツ ユウキ 7 1232 久松 優希 (1) 緑が丘 15.62 カワカミ メグミ 8 1239 川上 恵美 (1) 小江原 15.77 タカダ ユカ 9 1303 高田 有花 (1) 梅香崎 15.97 予選 3組 10月24日 13:54 結果記録 13組タイムレース上位8名決勝進出 風:+0.4 順位 No. 氏名 所属 記録 備考 ---- ---- -------------------- -------------- ----------- ----------- シマザキ アヤカ 1 688 嶋崎 綾香 (1) 琴・琴海 13.80 サダカネ ユカリ 2 663 貞包由佳梨 (2) 桜馬場 13.96 サガラ マユ 3 834 相良 茉優 (1) 岩屋 14.23 オクムラ メグミ 4 413 奥村 愛恵 (2) 橘 14.53 ハシザキ ナツキ 5 183 橋崎 南月 (2) 長与 14.54 ノグチ マナミ 6 1227 野口真奈美 (1) 西浦上 14.88 アシツカ ミウ 7 1018 芦塚 美宇 (1) 滑石 15.19 ササキ カオリ 8 230 佐々木 芳 (2) 福田 15.41 キグチ アカネ 9 1242 木口  茜 (1) 小江原 15.49
予選 4組 10月24日 13:55 結果記録 13組タイムレース上位8名決勝進出 風:-0.1 順位 No. 氏名 所属 記録 備考 ---- ---- -------------------- -------------- ----------- ----------- ヤマシタ カナ 1 104 山下 佳菜 (2) 岩屋 13.45 イノウエ カオリ 2 658 井上  薫 (3) 桜馬場 13.78 ヤマグチ チアキ 3 1245 山口 千秋 (1) 小江原 14.39 ヨシムラ アユミ 4 825 吉村あゆみ (1) 長与 14.42 ヤマダ セイコ 5 788 山田 聖子 (1) 琴・琴海 14.95 シライ マリヨ 6 416 白井麻利世 (2) 橘 15.11 コムロ リサ 7 1118 小室 里沙 (1) 長大附属 15.37 カワゾエ ミサト 8 1132 川添 美郷 (1) 東長崎 18.47 予選 5組 10月24日 13:58 結果記録 13組タイムレース上位8名決勝進出 風:-1.0 順位 No. 氏名 所属 記録 備考 ---- ---- -------------------- -------------- ----------- ----------- ヒラノ シオリ 1 103 平野しおり (2) 岩屋 14.01 ミズサキ モエカ 2 259 水崎 萌香 (2) 西浦上 14.51 マルタ メグミ 3 496 丸田めぐみ (2) 長大附属 14.58 サカグチ アスカ 4 789 坂口明日香 (1) 琴・琴海 14.69 マツオ アスカ 5 170 松尾明日香 (2) 三和 14.71 フケ マイ 6 1028 泓  舞  (1) 滑石 15.04 スズキ ミライ 7 828 鈴木 未来 (1) 長与 15.09 ヤマサキ ナミコ 8 913 山崎 凡子 (1) 大瀬戸 15.95 アイカワ チエミ 9 412 相川知江美 (2) 橘 16.11 予選 6組 10月24日 14:00 結果記録 13組タイムレース上位8名決勝進出 風:-0.7 順位 No. 氏名 所属 記録 備考 ---- ---- -------------------- -------------- ----------- ----------- モリタ マイ 1 98 森田 真衣 (2) 岩屋 13.96 タケノ ハルナ 2 1119 岳野 春菜 (1) 長大附属 14.32 サカモト リナ 3 761 坂本 理奈 (1) 長与二 14.56 タグチ エリ 4 17 田口 絵梨 (2) 琴・琴海 14.90 ニイ サヤカ 5 1130 仁位 彩香 (1) 東長崎 15.06 イマムラ モエ 6 229 今村  萌 (2) 福田 15.07 ミゾグチ ジュリ 7 318 溝口 樹理 (2) 滑石 18.01 クスモト リエ 8 908 楠本 理恵 (1) 大瀬戸 18.36
予選 7組 10月24日 14:02 結果記録 13組タイムレース上位8名決勝進出 風:-1.2 順位 No. 氏名 所属 記録 備考 ---- ---- -------------------- -------------- ----------- ----------- ウエノ ホナミ 1 1233 植野穂奈美 (1) 緑が丘 14.04 イマザト アスカ 2 980 今里明日香 (2) 淵 14.24 ヤマダ アリサ 3 1241 山田愛理沙 (1) 小江原 14.28 タチムラ マミ 4 34 舘村 真美 (2) 長与二 14.42 セガミ ルイ 5 838 勢上 留衣 (1) 岩屋 15.25 ミヤザキ ハルナ 6 826 宮崎 春菜 (1) 長与 15.30 オオニシ アサコ 7 1125 大西 麻子 (1) 東長崎 16.33 カキグチ ミホ 8 1023 垣口 美穂 (1) 滑石 16.59 予選 8組 10月24日 14:05 結果記録 13組タイムレース上位8名決勝進出 風:-0.5 順位 No. 氏名 所属 記録 備考 ---- ---- -------------------- -------------- ----------- ----------- ウエダ ナオコ 1 982 上田奈央子 (1) 淵 13.89 カゴヤ ナナコ 2 588 駕屋 七虹 (1) 長与二 14.24 オザキ ミサキ 3 14 尾崎美沙紀 (2) 琴・琴海 14.89 タガワ チヒロ 4 420 田川 千景 (2) 三重 14.94 モトヤマ カズナ 5 912 本山 和奈 (1) 大瀬戸 15.48 サカモト ユミ 6 342 坂本 祐実 (2) 山里 15.52 クボ メグミ 7 1201 久保  萌 (2) 小島 15.87 ウラカミ ルミコ 8 211 浦上留美子 (2) 緑が丘 15.90 予選 9組 10月24日 14:07 結果記録 13組タイムレース上位8名決勝進出 風:+0.5 順位 No. 氏名 所属 記録 備考 ---- ---- -------------------- -------------- ----------- ----------- タサキ リョウコ 1 11 田崎 涼子 (3) 琴・琴海 13.66 ナガタ ユウコ 2 102 永田 優子 (2) 岩屋 14.03 ウラタ アヤノ 3 56 浦田 綾乃 (2) 大瀬戸 14.53 ムラカワ マイ 4 829 村川  舞 (1) 長与 14.68 ゴトウ カオル 5 35 五島  郁 (2) 長与二 14.72 マスズミ ユキ 6 516 舛角 友紀 (2) 小ヶ倉 14.74 ナカドオリ ルミ 7 685 中通 瑠美 (2) 土井首 15.06 ヨネミツ ナナ 8 662 米満 奈々 (2) 桜馬場 15.45 マキヤマ リサ 9 1202 牧山 李紗 (2) 小島 16.80
予選 10組 10月24日 14:10 結果記録 13組タイムレース上位8名決勝進出 風:-0.8 順位 No. 氏名 所属 記録 備考 ---- ---- -------------------- -------------- ----------- ----------- オガワ カンナ 1 887 小川 栞奈 (1) 戸町 14.50 オザキ チヒロ 2 57 尾崎千妃呂 (2) 大瀬戸 14.57 ヤマダ モモコ 3 856 山田 桃子 (1) 橘 14.62 モングチ ミカ 4 1131 門口 実加 (1) 東長崎 15.11 サカモト トモミ 5 343 坂本 朝美 (2) 山里 15.52 アベ カエデ 6 1203 安部  楓 (1) 小島 15.68 タビラ ヨウコ 7 1024 田平 陽子 (1) 滑石 16.08 予選 11組 10月24日 14:14 結果記録 13組タイムレース上位8名決勝進出 風:+1.0 順位 No. 氏名 所属 記録 備考 ---- ---- -------------------- -------------- ----------- ----------- コバヤシ ユカ 1 1121 小林 由佳 (1) 長大附属 13.85 タカス トモミ 2 853 高巣 智美 (1) 橘 14.12 イワサキ サキコ 3 175 岩崎 咲子 (2) 長崎 14.21 フクムラ ノリエ 4 515 福村 紀恵 (2) 小ヶ倉 14.62 タブチ ユウコ 5 763 田渕 侑子 (1) 長与二 14.82 ヒガシ ナナ 6 1240 東  菜々 (1) 小江原 15.18 コササ ミズキ 7 910 小佐々瑞希 (1) 大瀬戸 15.29 シマザキ アヤ 8 1076 島崎  綾 (1) 福田 15.81 予選 12組 10月24日 14:16 結果記録 13組タイムレース上位8名決勝進出 風:+0.1 順位 No. 氏名 所属 記録 備考 ---- ---- -------------------- -------------- ----------- ----------- ノナカ ミチコ 1 18 野中美智子 (2) 琴・琴海 13.88 ササダ チナミ 2 101 笹田知奈美 (2) 岩屋 14.24 ツカモト サトミ 3 1136 塚本さとみ (2) 東長崎 14.29 カワカミ オリエ 4 653 川上 織恵 (2) 小江原 14.41 ヤマゾエ サヤカ 5 914 山添早弥華 (1) 大瀬戸 14.99 タナカ サキコ 6 494 田中 咲子 (2) 長大附属 15.10 トコシマ アイ 7 1034 床島  愛 (1) 山里 15.44
予選 13組 10月24日 14:19 結果記録 13組タイムレース上位8名決勝進出 風:-0.1 順位 No. 氏名 所属 記録 備考 ---- ---- -------------------- -------------- ----------- ----------- イトウ ヨウコ 1 94 伊藤 陽子 (3) 岩屋 13.89 コハラ サチエ 2 852 小原 幸恵 (1) 橘 14.30 ヒロタ マミ 3 911 広田 眞美 (1) 大瀬戸 14.50 ミヤマ リホコ 4 1244 深山莉穂子 (1) 小江原 14.62 タシロ リカ 5 1204 田代 理佳 (1) 小島 14.75 サキヤマ チサト 6 1079 先山 知里 (1) 福田 14.91 タネムラ マイ 7 492 種村 麻衣 (2) 長大附属 15.56