第47回 ながさきリレーカーニバル

男子小学 100m

県小学記録     12.14  永田 駿斗   (SIクラブ)     2008
大会記録       12.6   山口  剛   (JAC諫早)      1994
タイムレース総括
結果記録 4月21日 15:41
順位No.氏名所属記録備考
142ヤマグチ ハルヤ
山口 遥椰 (6)
時津クラブ14.02(-1.6)
2254コンドウ アンジ
近藤 庵慈 (6)
ISAHAYA Jr14.25(-1.6)
390アリカワ ヒカル
有川 陽琉 (6)
時津東14.46(-1.6)
4181オカ ノゾミ
岡  希実 (6)
長崎陸上ク14.49(-1.6)
529シバサキ ライム
柴崎 来夢 (6)
村松クラブ14.59(-1.6)
6403アンドウ ナオヤ
安藤 直哉 (5)
大村陸上ク14.81(-1.6)
741シバヤマ カナメ
柴山 叶夢 (6)
時津クラブ14.83(-1.6)
8209モトキ ハルト
本木 遥和 (6)
中里クラブ14.97(-1.6)


タイムレース 1組 (2組タイムレース)
結果記録 4月21日 15:38 風:-1.6
順位No.氏名所属記録備考
1254コンドウ アンジ
近藤 庵慈 (6)
ISAHAYA Jr14.25
290アリカワ ヒカル
有川 陽琉 (6)
時津東14.46
329シバサキ ライム
柴崎 来夢 (6)
村松クラブ14.59
441シバヤマ カナメ
柴山 叶夢 (6)
時津クラブ14.83
5209モトキ ハルト
本木 遥和 (6)
中里クラブ14.97
6333ホンダ ケイジ
本多 恵丞 (5)
梅谷SC15.00
7467ヨシムラ タクジ
吉村 拓治 (6)
長崎ACJ15.15
883ツル トモキ
鶴  智己 (6)
小野クラブ15.29



タイムレース 2組 (2組タイムレース)
結果記録 4月21日 15:41 風:-1.6
順位No.氏名所属記録備考
142ヤマグチ ハルヤ
山口 遥椰 (6)
時津クラブ14.02
2181オカ ノゾミ
岡  希実 (6)
長崎陸上ク14.49
3403アンドウ ナオヤ
安藤 直哉 (5)
大村陸上ク14.81
4120イシダ ユウタ
石田 悠太 (5)
AT大崎J15.00
5155モリ タクミ
森  匠海 (6)
MJC15.10
6126ツカモト トキヤ
塚本 怜也 (6)
洗切クラブ15.16
7219イセキ ショウタ
井関 翔太 (6)
口之津JAC15.18
8184サイトウ ソウタ
齋藤 颯太 (5)
長崎陸上ク15.23


予選 1組 (14組タイムレース上位16名決勝進出)
結果記録 4月21日 9:35 風:+0.7
順位No.氏名所属記録備考
142ヤマグチ ハルヤ
山口 遥椰 (6)
時津クラブ13.86q
290アリカワ ヒカル
有川 陽琉 (6)
時津東14.22q
3121ヤマノ タイチ
山野 泰知 (5)
AT大崎J15.54
4401ヤマダ ハルト
山田 陽翔 (6)
大村陸上ク15.61
512ヨシダ ヒナタ
吉田陽夏太 (6)
長与クラブ15.63
6313シロタニ ダイナ
城谷 大凪 (5)
東長崎JC15.91
7146タカハラ コウダイ
高原 幸大 (5)
安中JAC16.12
887イケダ ヒュウマ
池田 彪馬 (5)
小野クラブ17.14


予選 2組 (14組タイムレース上位16名決勝進出)
結果記録 4月21日 9:37 風:-0.5
順位No.氏名所属記録備考
1181オカ ノゾミ
岡  希実 (6)
長崎陸上ク14.39q
231ヤマグチ ツバサ
山口  翼 (6)
村松クラブ15.26
3128クサノ ユウスケ
草野 優介 (6)
洗切クラブ15.65
4385ヨウタ ソウスケ
用田 宗佑 (6)
明峰J15.80
5175ナカヤマ ハジメ
中山  一 (6)
北諫早16.03
613ツノダ リョウタ
津野田凌太 (5)
長与クラブ16.03
786タブチ タク
田渕  拓 (5)
小野クラブ16.75
891ナカムラ タイカン
中村 成侃 (6)
時津東16.98
946フルカワ カイト
古川 快人 (5)
時津クラブ20.33



予選 3組 (14組タイムレース上位16名決勝進出)
結果記録 4月21日 9:39 風:-0.7
順位No.氏名所属記録備考
1254コンドウ アンジ
近藤 庵慈 (6)
ISAHAYA Jr14.28q
2183ヤマグチ タマキ
山口 碧己 (6)
長崎陸上ク15.31
3206ツツミダ イオリ
堤田 伊織 (6)
中里クラブ15.79
443シバヤマ カケル
柴山 翔光 (5)
時津クラブ16.31
5330タナカ ケイト
田中 啓登 (6)
梅谷SC16.54
6171タナカ ケンタ
田中 健太 (5)
時津北16.69
7473ホンダ ソラ
本多  昊 (5)
長崎ACJ17.06
816ヤマグチ ユウト
山口 悠斗 (5)
長与クラブ17.15
9176イリエ カイト
入江 櫂仁 (5)
北諫早20.66


予選 4組 (14組タイムレース上位16名決勝進出)
結果記録 4月21日 9:42 風:+0.8
順位No.氏名所属記録備考
1265ナカセ リキ
中瀬  力 (6)
ISAHAYA Jr15.08
25ヨコヤマ アオゾラ
横山 青空 (6)
長与クラブ15.24
3397クロダ ソラト
黒田 空飛 (6)
大村陸上ク15.43
424イワモト リク
岩本 璃空 (6)
長与南15.54
5312フクヤマ キョウスケ
福山 暁介 (6)
東長崎JC15.68
685カネコ ユウキ
金子 勇輝 (5)
小野クラブ16.41
792ハママチ ユウキ
浜町 優輝 (6)
時津東16.61
8474ヒサマツ ユウト
久松 悠人 (5)
長崎ACJ17.90
945ナガオ ツバサ
長尾  翼 (5)
時津クラブ19.84



予選 5組 (14組タイムレース上位16名決勝進出)
結果記録 4月21日 9:44 風:+0.4
順位No.氏名所属記録備考
1467ヨシムラ タクジ
吉村 拓治 (6)
長崎ACJ14.79q
2155モリ タクミ
森  匠海 (6)
MJC14.86q
383ツル トモキ
鶴  智己 (6)
小野クラブ15.03q
4203キノシタ ユウヒ
木下 侑飛 (6)
中里クラブ15.49
5228カシモト リョウタ
樫本 良太 (6)
高田小15.70
615オバタ ユウキ
尾畑 勇気 (5)
長与クラブ15.78
799マツバラ コタロウ
松原琥太郎 (5)
時津東16.08
8376フチガミ キヨト
渕上 聖斗 (6)
長田JC17.09
9119ナカシマ アキラ
中島  亨 (5)
AT大崎J18.04


予選 6組 (14組タイムレース上位16名決勝進出)
結果記録 4月21日 9:46 風:+0.2
順位No.氏名所属記録備考
182トクナガ タクマ
コ永 拓眞 (6)
小野クラブ15.15
2314ハマヤ ケント
濱屋 健斗 (5)
東長崎JC15.18
3400クチイシ リョウ
口石  諒 (6)
大村陸上ク15.37
4122オカザキ カイト
岡ア 海人 (5)
AT大崎J15.71
5211ナカムラ ソウタ
中村 颯太 (5)
中里クラブ15.73
630ナカムラ ショウゴ
中村 匠吾 (6)
村松クラブ15.82
7220カイダ テツノスケ
甲斐田哲之佐(6)
口之津JAC16.71
8125カワグチ カンタ
川口 幹太 (6)
洗切クラブ17.68
997タカハシ カイト
高橋 海斗 (5)
時津東18.40



予選 7組 (14組タイムレース上位16名決勝進出)
結果記録 4月21日 9:48 風:+0.3
順位No.氏名所属記録備考
141シバヤマ カナメ
柴山 叶夢 (6)
時津クラブ15.04q
236ハマサキ ダイゴ
Mア 大悟 (5)
村松クラブ15.42
3185サクモト イチロウ
作元 一朗 (5)
長崎陸上ク15.48
4152ムタ ソウタ
牟田 颯太 (6)
MJC15.56
57マツモト ソウマ
松本 颯真 (6)
長与クラブ16.03
6334カネコ シオン
金子 真己 (5)
梅谷SC16.35
7127コトノ ヒデユキ
琴野 英徹 (6)
洗切クラブ16.57
8454マツザキ ハルト
松ア 晴大 (5)
諫早クラブ17.38
9229フジタ ヒロム
藤田 紘夢 (6)
高田小17.77


予選 8組 (14組タイムレース上位16名決勝進出)
結果記録 4月21日 9:52 風:-0.2
順位No.氏名所属記録備考
1219イセキ ショウタ
井関 翔太 (6)
口之津JAC15.07q
2311クロキ リョウマ
黒木 凌真 (6)
東長崎JC15.47
3182スギヤマ マサミ
杉山 正弥 (6)
長崎陸上ク15.50
435ナガオカ ハルミチ
長岡 春道 (5)
村松クラブ16.10
5318カワヅ ユウタ
川津 結多 (6)
時津北16.32
6388タケイチ ソウタロウ
竹市宗太郎 (5)
明峰J16.36
7398レンパルト ハイコ
レンパルトはゐこ(6)
大村陸上ク16.90
828イワナガ ダイ
岩永  耐 (5)
小長井Jr17.58
9130カワモト ソウキ
川元 蒼輝 (6)
洗切クラブ17.86



予選 9組 (14組タイムレース上位16名決勝進出)
結果記録 4月21日 9:54 風:-1.3
順位No.氏名所属記録備考
1403アンドウ ナオヤ
安藤 直哉 (5)
大村陸上ク14.70q
2184サイトウ ソウタ
齋藤 颯太 (5)
長崎陸上ク14.99q
3331ヤナギダニ イブキ
蜥J 威吹 (6)
梅谷SC15.58
440アサクラ コウタ
朝倉 洸太 (6)
時津クラブ15.83
5231コモリ トワ
小森 永遠 (5)
高田小16.33
6153ムタ リンタ
牟田 凜太 (6)
MJC16.81
7259テラサキ セイマ
寺ア 聖真 (6)
ISAHAYA Jr17.67
8129ミゾカミ トモヒロ
溝上 智大 (6)
洗切クラブ20.03


予選 10組 (14組タイムレース上位16名決勝進出)
結果記録 4月21日 9:56 風:-0.4
順位No.氏名所属記録備考
1315キヤ リョウガ
木谷 涼雅 (5)
東長崎JC15.31
2255トミオカ テンセイ
冨岡 天誠 (6)
ISAHAYA Jr15.34
3472ババ ユウダイ
馬場 雄大 (5)
長崎ACJ15.92
427タガワ シュンヤ
田川 舜弥 (5)
小長井Jr15.96
593ヒラド コウセイ
平戸 浩晴 (6)
時津東16.30
6390カミト ショウタ
上戸 翔太 (5)
明峰J16.66
7375タチカワ ガク
立川  楽 (6)
長田JC17.05
851マツナガ ソウタ
松永 奏汰 (6)
UNZEN橘JAC18.35


予選 11組 (14組タイムレース上位16名決勝進出)
結果記録 4月21日 9:58 風:-1.1
順位No.氏名所属記録備考
1209モトキ ハルト
本木 遥和 (6)
中里クラブ14.81q
229シバサキ ライム
柴崎 来夢 (6)
村松クラブ14.90q
3187タナベ コウダイ
田邊 航大 (5)
長崎陸上ク15.12
4389エナミ タクヤ
榎並 拓也 (5)
明峰J15.90
5465コバヤシ カナト
小林 奏音 (6)
諫早クラブ16.02
684ウノ ハルキ
宇野 遥樹 (5)
小野クラブ16.10
752スギノ ルキ
杉野 琉生 (5)
UNZEN橘JAC16.14
8174ツルカワ タクト
鶴川 拓斗 (6)
北諫早16.76
9360ササダ リクト
笹田 陸仁 (5)
北串クラブ17.52



予選 12組 (14組タイムレース上位16名決勝進出)
結果記録 4月21日 10:02 風:+0.7
順位No.氏名所属記録備考
1205ヒサタ フウヤ
久田 楓弥 (6)
中里クラブ15.08
2377キド マサト
城戸 将翔 (6)
長田JC15.61
3387フクトミ マサヒロ
福冨 将大 (6)
明峰J15.63
4402ヤマモト ショウブ
山本 菖蒲 (6)
大村陸上ク16.04
5173カシヤマ ナル
樫山  鳴 (6)
北諫早16.28
654カワカミ セイヤ
川上 星夜 (5)
UNZEN橘JAC16.29
7230ナカヤマ エイショウ
中山 瑛照 (5)
高田小17.07
8167カワナミ リョウ
川波  凉 (5)
時津北17.34


予選 13組 (14組タイムレース上位16名決勝進出)
結果記録 4月21日 10:03 風:+2.0
順位No.氏名所属記録備考
1126ツカモト トキヤ
塚本 怜也 (6)
洗切クラブ14.89q
2333ホンダ ケイジ
本多 恵丞 (5)
梅谷SC14.95q
323スエヨシ ケイタ
末吉 慶太 (6)
長与南15.27
453マチダ マサト
町田 優斗 (5)
UNZEN橘JAC15.95
5469ホンダ トモヒロ
本田 朋宏 (6)
長崎ACJ16.14
6170ハギモト オウタロウ
萩本桜太朗 (5)
時津北16.88
763カワセ ハルキ
河瀬 陽義 (5)
松村AC17.84


予選 14組 (14組タイムレース上位16名決勝進出)
結果記録 4月21日 10:06 風:-0.4
順位No.氏名所属記録備考
1120イシダ ユウタ
石田 悠太 (5)
AT大崎J15.01q
2252シミズ カイ
清水  魁 (6)
ISAHAYA Jr15.22
3166マツナガ ジュンキ
松永 淳希 (6)
時津北15.89
4329アラキ コウキ
荒木 光輝 (6)
梅谷SC16.01
5470ツルタ アキフミ
鶴田 暁文 (6)
長崎ACJ16.04
6386ウド ナオヤ
宇土 尚哉 (6)
明峰J16.69
755イマムラ ゼンタロウ
今村善太郎 (5)
UNZEN橘JAC17.21
8147オオマチ セイハ
大町 静波 (5)
安中JAC17.21