第47回 ながさきリレーカーニバル

女子中学 800m

県中学記録   2:10.85  高田 鮎実   (諫 早)       2002
         (手)2:10.6   古川由生子   (調 川)       1999
大会記録     2:10.6   古川由生子   (調 川)       1999
決勝
結果記録 4月21日 14:08
順位No.氏名所属記録備考
1380ワタナベ ミナミ
渡邊  陽 (2)
諫早2:20.54
216カワグチ ユキナ
川口 幸奈 (3)
諫早高附属2:20.97
385ヨシウラ アキ
吉浦 明希 (2)
志佐2:21.40
4272ミズタニ ハルナ
水谷 陽菜 (3)
大崎2:21.40
52ツノマチ ユメリ
角町友芽梨 (3)
長崎大附属2:22.35
6152ヒグチ ミサキ
樋口みさき (3)
西諫早2:23.06
7550ツタノ モモカ
蔦野萌々香 (2)
桜が原2:25.70
8462ハマゾエ カホ
M添 花穂 (3)
長崎琴海2:27.47
9426マツモト ワカナ
松本わかな (2)
東長崎2:30.49
10539ハヤシダ ソノコ
林田 苑子 (3)
桜が原2:30.80
1194マツバラ コトミ
松原 琴美 (2)
時津2:33.88
12288サガラ コトミ
相良 琴美 (2)
加津佐2:35.25



予選 1組 (6組タイムレース上位12名決勝進出)
結果記録 4月21日 9:00
順位No.氏名所属記録備考
1380ワタナベ ミナミ
渡邊  陽 (2)
諫早2:26.31q
2539ハヤシダ ソノコ
林田 苑子 (3)
桜が原2:31.65q
3255ヒロサワ キラ
廣沢 來星 (2)
高来2:33.96
4484ミヤザキ ジュンナ
宮ア 純凪 (3)
2:37.52
510イワナガ リコ
岩永 莉子 (2)
長崎大附属2:40.81
6190アラキ シノ
荒木 志乃 (3)
桜馬場2:41.00
717オバラ タカエ
小原 陸愛 (3)
諫早高附属2:41.73
8179ハヤシダ マンテン
林田 満天 (3)
喜々津2:41.76
9269タニモト ミホ
谷本 美穂 (2)
島原第三2:42.61
1088セイケ ユリホ
清家夕里帆 (2)
時津2:42.79
11218ダテ リノ
伊達 梨乃 (2)
国見2:44.13
12142ニシジマ スズネ
西嶌すずね (2)
鳴北2:44.59
13314ツツミ ヒビキ
堤  響生 (2)
長崎東2:45.18
1429カネコ マユウ
金子 真夕 (2)
南有馬2:45.66
15479ソノダ ヒヨ
園田 ひよ (2)
玖島2:51.98
16401コヤナギ ミホ
小柳 珠穂 (3)
飯盛3:02.59



予選 2組 (6組タイムレース上位12名決勝進出)
結果記録 4月21日 9:07
順位No.氏名所属記録備考
1550ツタノ モモカ
蔦野萌々香 (2)
桜が原2:27.70q
2462ハマゾエ カホ
M添 花穂 (3)
長崎琴海2:28.42q
394マツバラ コトミ
松原 琴美 (2)
時津2:31.96q
456カワハラ ユウ
川原 ゆう (2)
西大村2:36.18
5153タニグチ マコト
谷口  真 (3)
西諫早2:40.79
6340マツヤマ カヨ
松山 佳世 (3)
長与第二2:41.60
7335ヤマグチ モモカ
山口 桃香 (3)
小野2:42.07
8566マツタケ マホ
松竹 真保 (3)
真城2:42.51
9477フナキ ハナ
船木  花 (2)
玖島2:42.68
1011クラモト アサ
藏本 愛紗 (2)
長崎大附属2:43.62
11644シライシ ハナ
白石  華 (1)
鷹島2:45.88
12191マエサキ ミユウ
前崎 実優 (3)
桜馬場2:46.67
13432ミヤモト ヤヨイ
宮本やよい (2)
東長崎2:48.56
14379ミハラ リリ
三原 莉里 (2)
諫早2:48.92
15180タカヒラ ナミ
比来菜美 (3)
喜々津2:50.09
1679ハラダ アヤナ
原田 彩愛 (3)
高田2:50.43
1722スズキ ミヨウ
鈴木 美葉 (2)
諫早高附属2:51.91
18260カネガエ アオイ
鐘ヶ江 葵 (3)
島原第三2:56.76



予選 3組 (6組タイムレース上位12名決勝進出)
結果記録 4月21日 9:10
順位No.氏名所属記録備考
12ツノマチ ユメリ
角町友芽梨 (3)
長崎大附属2:27.45q
290ヌマタ ツムギ
沼田  紡 (2)
時津2:32.00
3283シマダ アオイ
嶋田  葵 (3)
北有馬2:33.41
4289サガラ ナナミ
相良 七海 (2)
加津佐2:36.07
5461トリシマ ユミコ
鳥嶋優美子 (3)
長崎琴海2:36.37
625ミヤノ チヒロ
宮野 智尋 (3)
南有馬2:36.75
7424ナカムラ ミズホ
中村みずほ (2)
東長崎2:41.05
8475ヒラコバ リン
平古場 凜 (3)
玖島2:41.33
957ヒガ ユウナ
比嘉 結菜 (2)
西大村2:43.07
10161マツナガ キョウカ
松永 杏香 (2)
西諫早2:43.43
1186ヨシダ モモカ
吉田 百華 (2)
志佐2:45.65
12402ナガイシ コトミ
永石 琴海 (2)
飯盛2:46.04
13375ニシダ セイカ
西田 星花 (2)
諫早2:47.26
14546イシモト アミ
石本 亜美 (2)
桜が原2:47.32
15229タナカ ルイ
田中 ルイ (2)
北諫早2:47.60
16640ヤマモリ オウナ
山森 桜奈 (1)
長田2:55.45
17186タジマ フウカ
m馬 楓華 (2)
大村2:55.67
18309ウエハラ ユイ
上原 結衣 (2)
岩屋3:04.12



予選 4組 (6組タイムレース上位12名決勝進出)
結果記録 4月21日 9:12
順位No.氏名所属記録備考
1272ミズタニ ハルナ
水谷 陽菜 (3)
大崎2:26.66q
2288サガラ コトミ
相良 琴美 (2)
加津佐2:31.34q
326ノナカ リン
野中  凜 (3)
南有馬2:35.41
4519モリ ヒナタ
森  陽多 (2)
深江2:37.41
5235オオイシ マオ
大石 真央 (2)
北諫早2:38.99
6427カワマ カエデ
河間  楓 (2)
東長崎2:39.03
7368ヤマグチ アイコ
山口 藍子 (3)
諫早2:40.69
8339ヨコオ サクラ
横尾さくら (3)
長与第二2:42.22
9160スエタ ユキノ
末田 雪乃 (2)
西諫早2:42.82
10548クス カリン
楠  花梨 (2)
桜が原2:43.55
11267ヨシダ ヒナタ
吉田ひなた (3)
島原第三2:43.97
12524カワワキ レンカ
川脇 蓮華 (2)
小島2:45.53
13222ウチヤマ ハナミ
内山 英美 (2)
福田2:46.82
14561ヒラツジ キララ
平辻 姫月 (2)
土井首2:52.80
15303シラミズ アイラ
白水 愛来 (2)
岩屋2:55.57
16140イトウ オトカ
伊藤 音花 (2)
鳴北3:00.08
17472マツダ ユキ
松田 侑希 (2)
南串3:00.92



予選 5組 (6組タイムレース上位12名決勝進出)
結果記録 4月21日 9:17
順位No.氏名所属記録備考
116カワグチ ユキナ
川口 幸奈 (3)
諫早高附属2:26.11q
2152ヒグチ ミサキ
樋口みさき (3)
西諫早2:26.18q
3212シマダ アヤカ
島田 彩花 (3)
国見2:34.35
4184ウエタニ ユキ
上谷 友希 (3)
大村2:34.90
5412アベ ミヅキ
阿部 美月 (3)
2:35.37
6361モリシタ リン
森下  凜 (3)
諫早2:37.21
7400シマダ ユウキ
島田 侑季 (3)
飯盛2:39.54
8549タナカ ミク
田中 実来 (2)
桜が原2:40.17
9463ハマモト サクラ
M本さくら (3)
長崎琴海2:40.18
10393イチノセ マキコ
一ノ瀬舞妃子(2)
西有家2:40.81
11201モリザキ マナミ
森ア 愛美 (2)
桜馬場2:41.24
12265ソノダ ハルカ
園田 晴香 (3)
島原第三2:43.75
13170オザキ アヤネ
尾ア 文音 (3)
小長井2:46.74
1489タグチ ユメ
田口 優愛 (2)
時津2:50.61
15560イマムラ ユヅキ
今村 柚月 (3)
土井首2:51.40
16310ホシノ ミク
星野 美空 (2)
岩屋3:01.70
1754タナカ コユキ
田中 小雪 (2)
西大村3:28.98



予選 6組 (6組タイムレース上位12名決勝進出)
結果記録 4月21日 9:22
順位No.氏名所属記録備考
185ヨシウラ アキ
吉浦 明希 (2)
志佐2:25.32q
2426マツモト ワカナ
松本わかな (2)
東長崎2:30.46q
3547カキヒラ オトハ
柿平 乙羽 (2)
桜が原2:40.50
4250トモゾエ ユラ
友添 結音 (2)
愛野2:40.59
5396フジタ ココロ
藤田こころ (2)
西有家2:41.88
6487サカモト サクラ
坂本さくら (2)
2:43.08
7411カナサキ ユリナ
金ア優莉菜 (3)
2:43.42
812タチ ハルネ
田地 遥音 (2)
長崎大附属2:43.87
9364マエダ カズハ
前田 一葉 (3)
諫早2:46.33
10205マツバラ クルミ
松原 来未 (2)
桜馬場2:47.12
1159ミヤモト マミ
宮本 真実 (2)
西大村2:54.53
1227シキ ヒメナ
志岐 姫奈 (3)
南有馬2:54.63
13341ナガオ アヤカ
永尾 彩華 (3)
長与第二2:55.92
14262ウエダ カナ
上田 佳奈 (3)
島原第三2:59.15
15225ジンナイ ミズキ
陣内 泉季 (2)
福田3:01.37
16141イマムラ ユウカ
今村 優風 (2)
鳴北3:14.19