第47回 ながさきリレーカーニバル

男子中学 4×100m

県中学記録    43.66  山路・尾脇・井手・松下    (玖 島)     2014
大会記録      44.21  東・田・寺井・橋      (長大附属)   2011
決勝
結果記録 4月21日 16:41
順位チーム名No.氏名記録備考
1長与・A98
97
102
101
中嶋 佑慎 (3)
駒木 雅峻 (3)
前  直希 (3)
浦  大翔 (3)
45.75
2桜が原・A722
726
723
725
廣島 悠樹 (3)
永田  航 (3)
松本 和真 (3)
久木山晴紀 (3)
45.95
3西諫早・A229
230
232
231
吉岡 朝陽 (3)
岡  隼人 (3)
中道 俊也 (3)
深田 巧士 (3)
46.51
4郡・A575
566
571
573
辻  昂生 (3)
津田 拓人 (3)
前田承太朗 (3)
宮ア 知大 (3)
46.58
5中里・A45
50
51
43
山田 侑杜 (3)
手島 日向 (3)
平野 夢翔 (3)
小川 晴人 (3)
46.67
6小長井・A268
265
261
263
横田 大遥 (2)
小蛛@ 新 (2)
中村 太星 (3)
木下 慎梧 (3)
47.08
7諫早高附属9
8
11
10
山下 大輔 (3)
池内 謙介 (3)
片山  蓮 (2)
山ア 陸汰 (3)
47.18
8高来・A385
379
378
391
福島敬太郎 (3)
山口 颯太 (3)
眞ア 康平 (3)
芦塚  樹 (2)
47.44



予選 1組 (7組タイムレース上位8名決勝進出)
結果記録 4月21日 11:39
順位チーム名No.氏名記録備考
1諫早・A511
515
516
527
廣P 正弘 (3)
向井 直央 (3)
石田 孝志 (3)
辻  勇夢 (2)
47.57
2桜馬場300
298
304
297
飯田琥太郎 (2)
吉武 龍星 (2)
宮㟢 光陽 (2)
辻  大吉 (3)
49.66
3玖島639
640
643
642
西村 遥介 (3)
山口 陽平 (3)
三芳 崚雅 (2)
馬場涼乃介 (2)
50.37
4郡・C576
578
579
577
板谷 康平 (2)
倉永 蒼士 (2)
藤田  華 (2)
大浦 宏文 (2)
50.49
5大瀬戸664
661
659
665
林田 莉空 (2)
杉本 貫太 (2)
別当 楓夏 (3)
松本 祐輝 (2)
51.70
6北有馬419
421
418
420
永池 琉晟 (2)
山村 航大 (2)
但馬 勝兵 (2)
飛永 陽太 (2)
56.26



予選 2組 (7組タイムレース上位8名決勝進出)
結果記録 4月21日 11:43
順位チーム名No.氏名記録備考
1長与・A98
97
102
101
中嶋 佑慎 (3)
駒木 雅峻 (3)
前  直希 (3)
浦  大翔 (3)
45.84q
2加津佐・A431
436
440
430
門畑 知樹 (3)
深山 創希 (2)
大村 獅穏 (2)
福田 颯斗 (3)
48.62
3西大村74
75
73
89
平田 悠真 (3)
村部 伊吹 (3)
有川 恭平 (3)
福島 連太 (2)
50.12
4諫早・C525
519
522
512
水島 大斗 (2)
元村 康生 (2)
中山 拓海 (2)
宮部 幹大 (3)
50.95
5千々石373
372
828
375
酒井 敦晨 (2)
杉野  蓮 (3)
杉野 凌久 (1)
町田 優太 (2)
51.28
6小野・C492
490
483
491
中田 大夢 (3)
コ永 龍馬 (3)
宇野 蒼衣 (3)
中田 健斗 (3)
54.22
7小長井・B266
818
819
259
山開  藍 (2)
吉本 優太 (1)
音山 弘英 (1)
横田 大輔 (3)
55.54



予選 3組 (7組タイムレース上位8名決勝進出)
結果記録 4月21日 11:49
順位チーム名No.氏名記録備考
1北諫早・A341
338
340
344
小池 陽大 (3)
林 真沙希 (3)
織田 竜哉 (3)
y木 大悟 (2)
47.35
2郡・B567
570
569
574
山本 空弥 (3)
中島 圭太 (3)
岩ア 悠真 (3)
中竹 和樹 (3)
48.47
3福田327
325
329
323
柊元 拓人 (3)
中山 大地 (3)
荒金 爽斗 (2)
谷口 幸希 (3)
49.00
4長与・B108
109
106
107
細川 晴翔 (2)
中村 悠一 (2)
品川 稜侑 (2)
畑口 嵩真 (2)
49.68
5北諫早・B342
335
339
337
福田 拓未 (2)
早田 豊太 (3)
中村  心 (3)
岩松 椋祐 (3)
50.39
6高来・B392
388
389
387
佐竹 康育 (2)
荒木 翼来 (2)
早田 直斗 (2)
松尾 海音 (2)
51.20



予選 4組 (7組タイムレース上位8名決勝進出)
結果記録 4月21日 11:53
順位チーム名No.氏名記録備考
1諫早高附属9
8
11
10
山下 大輔 (3)
池内 謙介 (3)
片山  蓮 (2)
山ア 陸汰 (3)
46.94q
2島原第三394
396
397
395
酒井 祐輝 (2)
柴田 悠矢 (2)
石橋 永遠 (2)
佐藤 祐紀 (2)
48.03
3時津・B141
147
126
136
岩本 龍青 (2)
山口 翔吾 (2)
M口  翔 (3)
福島 健太 (3)
49.60
4萱瀬453
455
454
456
岩永 凌月 (3)
岩本  巧 (2)
兒玉 友多 (3)
川ア 優作 (2)
50.25
5小野・B485
488
487
489
西山  蓮 (3)
木村 透也 (3)
稲田 裕太 (3)
鈴木 秀汰 (3)
50.96
6西諫早・B243
242
241
240
赤島 翼早 (2)
松平 大和 (2)
神近凛太郎 (2)
岡  慧知 (2)
52.09
7三重250
251
253
252
袖山 命澄 (3)
義川 彪流 (3)
村田 翔空 (2)
M口 優哉 (2)
52.98



予選 5組 (7組タイムレース上位8名決勝進出)
結果記録 4月21日 11:57
順位チーム名No.氏名記録備考
1桜が原・A722
726
723
725
廣島 悠樹 (3)
永田  航 (3)
松本 和真 (3)
久木山晴紀 (3)
46.08q
2高来・A385
379
378
391
福島敬太郎 (3)
山口 颯太 (3)
眞ア 康平 (3)
芦塚  樹 (2)
47.18q
3小野・A494
493
495
484
木下 魁翔 (2)
山本 恵輝 (3)
白塔  輝 (2)
田ア  壮 (3)
48.94
4喜々津286
279
287
288
川井 鳳雅 (2)
塚田 英司 (3)
鈴木 雅人 (2)
山口 天太 (2)
49.68
5土井首747
748
746
745
小宮  葵 (2)
松浦 凌太 (2)
尾上 大和 (2)
上田 一輝 (2)
50.60
6加津佐・B438
439
432
435
安永 魁翔 (2)
石橋 優我 (2)
松尾 奏汰 (2)
尾ア 蘭真 (2)
52.01
7中里・B58
53
56
54
若杉 建介 (2)
石井 一護 (2)
藤田 佑星 (2)
今村  航 (2)
52.40
8諫早・D521
510
520
524
古賀  仁 (2)
露口 成人 (3)
米満 柊仁 (2)
本田 凌大 (2)
58.05



予選 6組 (7組タイムレース上位8名決勝進出)
結果記録 4月21日 12:02
順位チーム名No.氏名記録備考
1郡・A575
566
571
573
辻  昂生 (3)
津田 拓人 (3)
前田承太朗 (3)
宮ア 知大 (3)
46.74q
2小長井・A268
265
261
263
横田 大遥 (2)
小蛛@ 新 (2)
中村 太星 (3)
木下 慎梧 (3)
46.76q
3中里・A45
50
51
43
山田 侑杜 (3)
手島 日向 (3)
平野 夢翔 (3)
小川 晴人 (3)
46.78q
4東長崎・A581
583
591
580
青木 智哉 (3)
鉢峯 健斗 (3)
江浦 伶音 (3)
今泉 友希 (3)
47.21
5鳴北222
220
214
215
中川慎之介 (2)
田 蒼志 (2)
畑本 海渡 (3)
辻  佑磨 (3)
48.06
6鷹島450
449
825
451
坂本 千城 (2)
門  大喜 (3)
椎山 大生 (1)
山田 康生 (2)
50.88
7時津・C140
138
145
137
井手 昇平 (2)
朝倉 克己 (2)
武田壮一郎 (2)
宮本章太郎 (3)
51.87



予選 7組 (7組タイムレース上位8名決勝進出)
結果記録 4月21日 12:06
順位チーム名No.氏名記録備考
1西諫早・A229
230
232
231
吉岡 朝陽 (3)
岡  隼人 (3)
中道 俊也 (3)
深田 巧士 (3)
46.32q
2長田476
473
474
471
野田 優斗 (2)
前田 浩斗 (3)
大嶽 太誠 (2)
𠩤  柊冴 (3)
49.05
3諫早・B518
526
523
517
松尾 寛太 (2)
佐藤 大翼 (2)
中尾 真登 (2)
宮崎唯之介 (3)
49.72
4649
652
651
647
小佐々陸斗 (2)
西村優一朗 (2)
小杉  純 (2)
古渡 大雅 (2)
49.81
5大村296
294
293
291
中野 康平 (2)
小川 翔希 (2)
田川 和人 (2)
原田 陽大 (3)
50.21
6時津・A128
139
146
142
蔭地 正平 (3)
淺田慎之介 (2)
山口 奄志 (2)
植田 孝雄 (2)
50.32
7東長崎・B582
584
593
599
杉本  大 (3)
今里 凌大 (3)
上野 駿太 (2)
本多 来斗 (2)
51.10
8戸町692
682
689
691
吉川 知実 (2)
猪股  晃 (3)
藤本 龍馬 (2)
永野 漣埜 (2)
52.05