第47回 ながさきリレーカーニバル

女子中学 4×100m

県中学記録    48.49  荒木・山ア・山本・木村  (桜馬場)     2009
大会記録      49.90  土肥・橋本・伊藤・吉田  (諫早高附属) 2016
決勝
結果記録 4月21日 16:36
順位チーム名No.氏名記録備考
1諫早・A359
367
380
372
米山 小雪 (3)
馬場 一葉 (3)
渡邊  陽 (2)
山本 佳弥 (2)
50.36
2西諫早・A147
148
155
150
M松 亜子 (3)
M松 真子 (3)
小川 由愛 (2)
森田 羽音 (3)
50.84
3長崎大附属・A7
1
3
2
田嶋胡都里 (2)
向井 七海 (3)
荒川 実咲 (3)
角町友芽梨 (3)
51.78
4桜馬場・A195
193
192
194
鳥田 桃百 (3)
新谷 実桜 (3)
新谷 実柚 (3)
永江 真菜 (3)
52.16
5東長崎・A433
435
416
419
陸門 亜衣 (2)
永山 美子 (2)
内山 愛菜 (3)
小島 咲桜 (3)
53.10
6諫早・B371
361
360
363
塚田 美咲 (2)
森下  凜 (3)
早田 彩乃 (3)
竹村 彩花 (3)
53.18
7高田80
83
81
78
吉村 美咲 (3)
三浦 瑠奈 (2)
天田  遥 (2)
嶋田 瑞月 (3)
53.57
8岩屋・A297
298
299
300
春内 茉那 (3)
梅木穂菜実 (3)
末成 紗千 (3)
田中 奈央 (3)
54.24



予選 1組 (7組タイムレース上位8名決勝進出)
結果記録 4月21日 11:00
順位チーム名No.氏名記録備考
1諫早・A359
367
380
372
米山 小雪 (3)
馬場 一葉 (3)
渡邊  陽 (2)
山本 佳弥 (2)
50.97q
2486
488
489
485
黒澤 美陽 (2)
坂本 美海 (2)
城山 咲彩 (2)
西村  萌 (3)
55.07
3桜馬場・B196
190
191
198
浦  桜花 (3)
荒木 志乃 (3)
前崎 実優 (3)
原口  晶 (3)
55.08
4東長崎・B420
429
434
423
豊島 小春 (3)
平田 乙音 (2)
相良 玲奈 (2)
赤堀 なる (2)
55.76
5鳴北142
140
141
139
西嶌すずね (2)
伊藤 音花 (2)
今村 優風 (2)
畑  悠菜 (3)
57.55
6西大村・B48
53
50
58
久保 花鈴 (3)
岡田美沙葵 (2)
金原 由依 (3)
小早川琴美 (2)
59.35
7長崎東313
316
315
314
五輪紗耶華 (2)
坂本 歩美 (2)
永田 リサ (2)
堤  響生 (2)
59.79



予選 2組 (7組タイムレース上位8名決勝進出)
結果記録 4月21日 11:09
順位チーム名No.氏名記録備考
1桜馬場・A195
193
192
194
鳥田 桃百 (3)
新谷 実桜 (3)
新谷 実柚 (3)
永江 真菜 (3)
52.02q
2西大村・A46
44
45
47
桑原  望 (3)
松尾香奈美 (3)
田中 結羽 (3)
金子 実南 (3)
54.20
3長崎琴海459
467
460
464
天田 海羽 (3)
寺本  夢 (2)
宅島 亜美 (3)
原  希実 (3)
56.24
4小長井172
173
639
638
原田  睦 (2)
松ア 結葉 (2)
山開 悠璃 (1)
富田 虹来 (1)
56.35
5東長崎・C417
425
424
432
八木さつき (3)
島浦 美優 (2)
中村みずほ (2)
宮本やよい (2)
56.47
6岩屋・B308
311
301
302
岩ア 羽菜 (2)
松本 美結 (2)
有田 悠夕 (2)
江口心乃美 (2)
57.48
7北諫早・B232
234
236
231
齋藤 美月 (2)
江口日向野 (2)
宮原 泉季 (2)
江頭 弥生 (2)
57.52



予選 3組 (7組タイムレース上位8名決勝進出)
結果記録 4月21日 11:13
順位チーム名No.氏名記録備考
1桜が原・A529
528
534
527
朝霧  澪 (3)
西村 樹乃 (3)
山口なずな (3)
本田 彩心 (3)
53.68
2島原第三261
266
263
264
田中 結夢 (3)
吉本 あこ (3)
小島 凜花 (3)
小鉢ひなた (3)
54.20
3大村187
185
188
189
阪元向日葵 (2)
音西 咲那 (2)
横溝 咲良 (2)
松尾 娃杜 (2)
54.51
4406
408
410
409
森永 凜奈 (3)
多田 桃佳 (3)
冨永 萌絵 (3)
山下 紗季 (3)
55.59
5高来254
253
255
259
平木 愛華 (3)
福永 彩乃 (3)
廣沢 來星 (2)
中島 苺香 (2)
55.92
6諫早・D369
365
376
370
渡木 育実 (3)
江口  楓 (3)
酒井ゆりか (2)
下釜 香夏 (2)
57.89
7加津佐・B292
286
294
287
井口 知香 (2)
杉本ののか (3)
大湊  凛 (2)
氏原  悠 (3)
58.63



予選 4組 (7組タイムレース上位8名決勝進出)
結果記録 4月21日 11:18
順位チーム名No.氏名記録備考
1西諫早・A147
150
155
148
M松 亜子 (3)
森田 羽音 (3)
小川 由愛 (2)
M松 真子 (3)
50.88q
2岩屋・A297
298
299
300
春内 茉那 (3)
梅木穂菜実 (3)
末成 紗千 (3)
田中 奈央 (3)
53.34q
3飯盛403
398
404
397
田代 景子 (2)
田中 瑠奈 (3)
林田ゆりあ (2)
佐田 愛果 (3)
54.67
4真城・A574
569
571
567
浦川  恵 (1)
後田さくら (2)
大内田陽菜 (2)
松山  空 (3)
54.77
5中里34
31
35
32
堤  梓紗 (3)
北村 和望 (3)
M本 羽菜 (3)
石元 沙知 (3)
55.79
6桜が原・B530
533
532
531
釜石 陽奈 (3)
松内 瑠唯 (3)
福田 愛心 (3)
原口寿々香 (3)
56.00
土井首558
562
560
559
長江 葉奈 (3)
川本 巴菜 (3)
今村 柚月 (3)
山下 碧海 (3)
DQ *R1
<備考> DQ :失    格 
         *R1:テイクオーバーゾーン内でバトンパスが完了しなかった(R170-7) 1→2 


予選 5組 (7組タイムレース上位8名決勝進出)
結果記録 4月21日 11:24
順位チーム名No.氏名記録備考
1長崎大附属・A7
1
3
2
田嶋胡都里 (2)
向井 七海 (3)
荒川 実咲 (3)
角町友芽梨 (3)
51.80q
2諫早・B371
361
360
363
塚田 美咲 (2)
森下  凜 (3)
早田 彩乃 (3)
竹村 彩花 (3)
53.45q
3加津佐・A285
290
291
293
田栗 美波 (3)
山崎 絢音 (2)
松藤ゆずき (2)
日向さつき (2)
53.70
4小島522
524
525
523
山下有希乃 (3)
川脇 蓮華 (2)
三村 可恋 (2)
小森 珠乃 (3)
54.59
5西諫早・B159
158
157
156
立石 優奈 (2)
岩永 可恋 (2)
松尾 吏桜 (2)
野田 咲紀 (2)
54.86
6緑が丘239
240
237
238
古川 未夕 (3)
若杉 祐那 (3)
小原  悠 (3)
福田 紬杏 (3)
58.23
東長崎・D428
422
431
418
上川内七海 (2)
大瀬 真央 (3)
庄司 美咲 (2)
笠松 梨奈 (3)
DQ *R1
<備考> DQ :失    格 
         *R1:テイクオーバーゾーン内でバトンパスが完了しなかった(R170-7) 1→2 


予選 6組 (7組タイムレース上位8名決勝進出)
結果記録 4月21日 11:28
順位チーム名No.氏名記録備考
1長与71
68
73
75
松本 青桜 (3)
山中美咲希 (3)
佐藤 優菜 (2)
横山ひなた (2)
53.97
2時津93
91
92
87
船本優希奈 (2)
野上 真桜 (2)
原田こころ (2)
奥浦 美空 (2)
54.07
3桜が原・C541
543
544
545
酒井 花望 (2)
田中 綾華 (2)
中島 凜乃 (2)
山口 芽生 (2)
54.65
4喜々津178
415
564
182
清水 千怜 (3)
塩田 陽菜 (1)
林田 眞歩 (1)
原口 珠奏 (2)
56.49
5長崎大附属・B4
9
6
8
岩永 星香 (3)
中島 梨花 (2)
山口 愛加 (3)
吉村 風花 (2)
56.99
6真城・B566
568
573
570
松竹 真保 (3)
寺田 愛来 (3)
寺田 あゆ (2)
浦川  恋 (2)
57.67
7諫早・E366
362
375
358
傍島 麻衣 (3)
栗田 柚葉 (3)
西田 星花 (2)
榊原 爽花 (3)
59.04
北諫早・A226
230
228
227
松岡 莉弥 (3)
吉原 咲香 (2)
下釡  華 (2)
田中 梨穂 (3)
DQ *R1
<備考> DQ :失    格 
         *R1:テイクオーバーゾーン内でバトンパスが完了しなかった(R170-7) 1→2 


予選 7組 (7組タイムレース上位8名決勝進出)
結果記録 4月21日 11:34
順位チーム名No.氏名記録備考
1東長崎・A433
435
416
419
陸門 亜衣 (2)
永山 美子 (2)
内山 愛菜 (3)
小島 咲桜 (3)
53.25q
2高田80
83
81
78
吉村 美咲 (3)
三浦 瑠奈 (2)
天田  遥 (2)
嶋田 瑞月 (3)
53.65q
3玖島481
480
477
478
隅  紅葉 (2)
小林 美月 (2)
船木  花 (2)
緒方 彩乃 (2)
54.01
4桜馬場・C646
199
204
200
大坪  希 (2)
立岩奈々子 (2)
武岡 美玖 (2)
中尾 玲那 (2)
55.77
5島原第一455
456
457
454
本多椿己奈 (2)
松本 桃花 (2)
森瀬 紗都 (2)
松ア 日那 (3)
56.15
6鷹島641
642
643
644
宮崎 舞佳 (1)
熊本 小夏 (1)
小野田歩乃果(1)
白石  華 (1)
58.13
7小野334
338
336
337
永井 陽莉 (3)
山本 弥侑 (2)
大久保心桃 (2)
牧野 琴葉 (2)
59.46
8福田222
223
225
224
内山 英美 (2)
黒田 苑佳 (2)
陣内 泉季 (2)
椎山 栞奈 (2)
1:00.32