第34回全国小学生陸上競技交流大会長崎県予選

女子6年 100m

小学県記録    13.19  阿比留由佳  (SIクラブ)    1998
大会記録      13.40  加藤 奈々  (島原JRC)    2016
決勝
結果記録 6月24日 14:23 風:-1.3
順位No.氏名所属記録備考
126ムラナカ ミサノ
村中美沙乃 (6)
諫早クラブ13.49
2282マツダ アンナ
松田 晏奈 (6)
明峰J13.60
350ニシカワ アミ
西川 愛実 (6)
AT大崎J13.89
44ハヤシダ サクラ
林田 咲良 (6)
洗切クラブ14.00
5236ウエダ リンカ
上田 鈴華 (6)
南部AC14.02
6211タキグチ アイク
瀧口 愛琥 (6)
長与クラブ14.17
755モリタ ソヨカ
森田そよ香 (6)
MJC14.26


準決勝 1組 (5組タイムレース上位8名決勝進出)
結果記録 6月24日 13:25 風:-0.3
順位No.氏名所属記録備考
150ニシカワ アミ
西川 愛実 (6)
AT大崎J13.96q
255モリタ ソヨカ
森田そよ香 (6)
MJC14.30q
370ハシモト ハナカ
橋本 華花 (6)
大村陸上ク14.54
473マスマル ナオ
増丸 奈央 (6)
大村陸上ク15.07
522カワシタ アヤネ
川下 彩祢 (6)
壱岐Jr15.40
6263ハラダ ユイカ
原田 唯香 (6)
福江クラブ15.66
7241ウエノ ヒユウ
上野 日優 (6)
東長崎JC15.73


準決勝 2組 (5組タイムレース上位8名決勝進出)
結果記録 6月24日 13:25 風:-1.3
順位No.氏名所属記録備考
1282マツダ アンナ
松田 晏奈 (6)
明峰J13.64q
271フナキ ウタ
船木  歌 (6)
大村陸上ク14.30q
313コバチ ヒヨリ
小鉢ひより (6)
安中JAC14.36
43ウシダ メイ
牛田 芽衣 (6)
洗切クラブ14.94
5130タチカワ シュウ
立川 志優 (6)
小長井Jr15.75



準決勝 3組 (5組タイムレース上位8名決勝進出)
結果記録 6月24日 13:29 風:-0.3
順位No.氏名所属記録備考
126ムラナカ ミサノ
村中美沙乃 (6)
諫早クラブ13.79q
287ヤマシタ アミ
山下 愛湖 (6)
小野クラブ14.34
3218ヒロヤマ ミク
廣山 美空 (6)
長与南14.58
4249オオウラ メイ
大浦 芽良 (6)
比田勝小15.00
5256ヤツナミ ナオ
八並 奈緒 (6)
広田AC15.26
679ヤマダ ヒロコ
山田 紘子 (6)
大村陸上ク15.36
776カワシモ カリン
川下 華凜 (6)
大村陸上ク15.60
8177ヤマカワ カンナ
山川 栞奈 (6)
時津クラブ15.69


準決勝 4組 (5組タイムレース上位8名決勝進出)
結果記録 6月24日 13:32 風:-0.8
順位No.氏名所属記録備考
14ハヤシダ サクラ
林田 咲良 (6)
洗切クラブ14.14q
2197サトウ ココロ
佐藤こころ (6)
長里MJC14.51
374マツオ サヤカ
松尾咲也加 (6)
大村陸上ク14.63
4222シバタ アカネ
柴田あかね (6)
長与南14.80
5257ナカミゾ サキ
中溝 咲希 (6)
広田AC15.06
6273ハシモト ユイ
橋本 結衣 (6)
松村AC15.45


準決勝 5組 (5組タイムレース上位8名決勝進出)
結果記録 6月24日 13:34 風:-1.3
順位No.氏名所属記録備考
1236ウエダ リンカ
上田 鈴華 (6)
南部AC14.21q
2211タキグチ アイク
瀧口 愛琥 (6)
長与クラブ14.28q
3157コタニ リン
小谷  凜 (6)
対馬東14.51
477ヤナギダ ココナ
柳田 心奏 (6)
大村陸上ク15.08
5246ヒラノ アミ
平野 杏美 (6)
東長崎JC15.46
652タケムラ サナ
竹村 紗奈 (6)
AT大崎J15.51



予選 1組 (15組2着+8)
結果記録 6月24日 9:53 風:-0.5
順位No.氏名所属記録備考
177ヤナギダ ココナ
柳田 心奏 (6)
大村陸上ク14.79Q
2256ヤツナミ ナオ
八並 奈緒 (6)
広田AC14.85Q
3273ハシモト ユイ
橋本 結衣 (6)
松村AC15.27q
4219マツオ カホ
松尾 佳穂 (6)
長与南16.01
5229ヤマムラ シホ
山村 志帆 (6)
七釜JC16.16
684サイキ アミ
才木 娃美 (6)
小野クラブ17.44


予選 2組 (15組2着+8)
結果記録 6月24日 9:55 風:-0.3
順位No.氏名所属記録備考
1236ウエダ リンカ
上田 鈴華 (6)
南部AC14.26Q
23ウシダ メイ
牛田 芽衣 (6)
洗切クラブ14.93Q
328フルカワ アキ
古川 彩生 (6)
諫早クラブ15.27q
4185カワラブキ ユイ
瓦吹 優衣 (6)
長崎陸上ク15.53
5243タイラ ココロ
平 こころ (6)
東長崎JC16.03
6220モリ シイナ
森  椎菜 (6)
長与南16.47
759マツモト アキ
松本 亜希 (6)
MJC17.06
8122コアゼ リオ
小疇 理央 (6)
高田小17.31
9167オオヤブ メグミ
大藪 愛美 (6)
時津北17.50


予選 3組 (15組2着+8)
結果記録 6月24日 9:57 風:-0.7
順位No.氏名所属記録備考
14ハヤシダ サクラ
林田 咲良 (6)
洗切クラブ14.05Q
2139ミヤザキ アオイ
宮ア 葵唯 (6)
島原JRC14.93Q
335イナサキ ヒナ
稲ア 陽南 (6)
ISAHAYA Jr15.71
4119イワモト マウ
岩本 茉生 (6)
口之津JAC15.93
5264ミチシタ ケイト
道下 恵音 (6)
福江クラブ16.14
668モトヤマ ユメノ
本山 夢乃 (6)
大瀬戸JC16.66
760カヤノ ミズキ
萱野 瑞季 (6)
MJC16.90
8188ハヤシ ユミ
林  悠海 (6)
長崎陸上ク17.28
9132ヤマサキ ハルカ
山崎 暖果 (6)
西海RC18.28



予選 4組 (15組2着+8)
結果記録 6月24日 9:59 風:-0.2
順位No.氏名所属記録備考
1282マツダ アンナ
松田 晏奈 (6)
明峰J14.00Q
2246ヒラノ アミ
平野 杏美 (6)
東長崎JC15.16Q
3177ヤマカワ カンナ
山川 栞奈 (6)
時津クラブ15.27q
4203ツジタ レイナ
辻田 玲奈 (6)
中里クラブ15.69
544ナガトモ リホ
永友 里歩 (6)
梅谷SC16.02
669ハシグチ コイキ
橋口こいき (6)
大村陸上ク16.30
7224ミヤモト ユウカ
宮本 結華 (6)
長与南16.67
8127タジリ スズナ
田尻 鈴奈 (6)
小長井Jr18.33
9232タサキ ヨシノ
田崎 睦乃 (6)
七釜JC18.45


予選 5組 (15組2着+8)
結果記録 6月24日 10:01 風:-0.9
順位No.氏名所属記録備考
126ムラナカ ミサノ
村中美沙乃 (6)
諫早クラブ14.15Q
273マスマル ナオ
増丸 奈央 (6)
大村陸上ク14.81Q
3241ウエノ ヒユウ
上野 日優 (6)
東長崎JC15.45q
4128マツモト サヤカ
松本 彩香 (6)
小長井Jr15.68
534ツムラ ミノリ
津村 実祈 (6)
ISAHAYA Jr15.94
658ヤマダ ユノハ
山田悠乃葉 (6)
MJC16.39
7186クムラ ヒカル
久村ひかる (6)
長崎陸上ク16.69
8165ナガタ マオ
永田 舞央 (6)
時津北17.05
9266タナカ ミユ
田中 心優 (6)
福江クラブ17.69



予選 6組 (15組2着+8)
結果記録 6月24日 10:03 風:-0.6
順位No.氏名所属記録備考
174マツオ サヤカ
松尾咲也加 (6)
大村陸上ク14.36Q
211コジマ レイカ
小島 黎花 (6)
安中JAC15.17Q
352タケムラ サナ
竹村 紗奈 (6)
AT大崎J15.28q
42オノウエ サツキ
尾上 颯来 (6)
SC東彼杵15.59
5260カワモト ライム
川本 徠夢 (6)
福江クラブ15.80
6272ミウラ ナナミ
三浦那々実 (6)
松村AC16.54
7176ミツイ アイカ
三井愛衣加 (6)
時津クラブ17.11
8201ムラカミ ココミ
村上 心美 (6)
中里クラブ17.21
9112モリサキ アイラ
森ア 愛来 (6)
北串クラブ17.91


予選 7組 (15組2着+8)
結果記録 6月24日 10:06 風:-0.8
順位No.氏名所属記録備考
155モリタ ソヨカ
森田そよ香 (6)
MJC14.28Q
2263ハラダ ユイカ
原田 唯香 (6)
福江クラブ15.44Q
312タニモト ヨシミ
谷本 芳美 (6)
安中JAC15.47
496イワナガ ユメカ
岩永 夢叶 (6)
加津佐ク15.53
5175ウエダ チヒロ
上田 千尋 (6)
時津クラブ15.76
6179ウシロダ ノア
後田 叶愛 (6)
時津東16.37
7221アビル ホノカ
阿比留帆伽 (6)
長与南16.81
8121コイケ マオ
小池 真桜 (6)
高田小17.32
9242ホンダ サヤカ
本多 紗花 (6)
東長崎JC17.60



予選 8組 (15組2着+8)
結果記録 6月24日 10:08 風:-0.8
順位No.氏名所属記録備考
113コバチ ヒヨリ
小鉢ひより (6)
安中JAC14.43Q
279ヤマダ ヒロコ
山田 紘子 (6)
大村陸上ク15.23Q
322カワシタ アヤネ
川下 彩祢 (6)
壱岐Jr15.38q
4247ハヤシ カナエ
林  香苗 (6)
東長崎JC15.54
5150キムラ ミサキ
木村 美咲 (6)
高来クラブ15.92
610ホリタ アサミ
堀田 麻実 (6)
洗切クラブ16.00
7283カワノ アカリ
川野あかり (6)
明峰J16.02
8137サカタ チホ
佐嘉田知穂 (6)
西海RC17.04
9125ヤマビラキ アンナ
山開 杏奈 (6)
小長井Jr17.07


予選 9組 (15組2着+8)
結果記録 6月24日 10:11 風:+0.3
順位No.氏名所属記録備考
150ニシカワ アミ
西川 愛実 (6)
AT大崎J14.22Q
225マツオ ウララ
松尾  麗 (6)
諫早クラブ15.51Q
3210アリカワ ハヅキ
有川 葉月 (6)
長与クラブ15.53
4151ミズカミ リナ
水上 莉奈 (6)
高来クラブ15.97
55アトヤマ ショウナ
後山 昌那 (6)
洗切クラブ16.03
6189マツナガ カホ
松永 華穂 (6)
長崎陸上ク16.16
7166タカナワ モモコ
高縄ももこ (6)
時津北16.71
8117イシバシ アノン
石橋 愛乃 (6)
口之津JAC17.14
9202モモエダ ミオン
百枝 美音 (6)
中里クラブ17.41



予選 10組 (15組2着+8)
結果記録 6月24日 10:13 風:-1.4
順位No.氏名所属記録備考
1197サトウ ココロ
佐藤こころ (6)
長里MJC14.46Q
2249オオウラ メイ
大浦 芽良 (6)
比田勝小15.13Q
3212ヨシダ ユア
吉田 汐愛 (6)
長与クラブ15.45q
472フジ マヒロ
藤  真弥 (6)
大村陸上ク15.71
5174アサダ ワカ
淺田 和花 (6)
時津クラブ16.25
6255オオタ マユ
太田 茉結 (6)
広田AC16.69
751ヤマワキ ユナ
山脇 由奈 (6)
AT大崎J16.75
8205ヒガシ マコト
東  麻琴 (6)
長田JC17.61
999ヤマダ ヒナノ
山田 暖乃 (6)
加津佐ク18.23


予選 11組 (15組2着+8)
結果記録 6月24日 10:14 風:-0.9
順位No.氏名所属記録備考
1211タキグチ アイク
瀧口 愛琥 (6)
長与クラブ14.24Q
2222シバタ アカネ
柴田あかね (6)
長与南14.93Q
376カワシモ カリン
川下 華凜 (6)
大村陸上ク15.46q
485タブチ ユウ
田渕  優 (6)
小野クラブ15.60
5152クマモト ユア
熊本 侑亜 (6)
鷹島クラブ15.99
6187タチ アヤネ
田地 礼音 (6)
長崎陸上ク16.77
7111タクシマ モモ
宅島  李 (6)
北串クラブ16.79
88タケダ マイ
武田 真依 (6)
洗切クラブ16.94


予選 12組 (15組2着+8)
結果記録 6月24日 10:16 風:-1.4
順位No.氏名所属記録備考
171フナキ ウタ
船木  歌 (6)
大村陸上ク14.39Q
2257ナカミゾ サキ
中溝 咲希 (6)
広田AC15.08Q
3225タカハラ ユイ
原 由衣 (6)
長与南15.47
4275マツノ ユウナ
松野 優奈 (6)
村松クラブ15.67
5244ヤマグチ ミサト
山口 未聖 (6)
東長崎JC16.90
6198シングウ ナナミ
新宮なな実 (6)
長里MJC17.37



予選 13組 (15組2着+8)
結果記録 6月24日 10:18 風:-1.1
順位No.氏名所属記録備考
170ハシモト ハナカ
橋本 華花 (6)
大村陸上ク14.61Q
2118イマムラ リサ
今村 梨紗 (6)
口之津JAC15.15Q
327ミヤザキ モカ
宮ア 心花 (6)
諫早クラブ15.49
4250タナカ ユナ
田中 佑奈 (6)
平戸JAC15.67
5168ダン ミハル
檀  美陽 (6)
時津北15.92
686マツモト アイ
松本  愛 (6)
小野クラブ16.76
798ヤマダ コハル
山田 胡春 (6)
加津佐ク17.88


予選 14組 (15組2着+8)
結果記録 6月24日 10:21 風:-1.1
順位No.氏名所属記録備考
1218ヒロヤマ ミク
廣山 美空 (6)
長与南14.48Q
2157コタニ リン
小谷  凜 (6)
対馬東14.62Q
329エガワ マナ
江川 愛菜 (6)
諫早クラブ15.57
456キタウラ リリア
北浦りりあ (6)
MJC15.76
5190ミズシマ サヤ
水島 沙耶 (6)
長崎陸上ク16.14
6231オオクワ アヤセ
大桑愛弥瀬 (6)
七釜JC16.49
7178ヤマシタ アイナ
山下 愛奈 (6)
時津クラブ16.64


予選 15組 (15組2着+8)
結果記録 6月24日 10:23 風:-1.5
順位No.氏名所属記録備考
187ヤマシタ アミ
山下 愛湖 (6)
小野クラブ14.35Q
2130タチカワ シュウ
立川 志優 (6)
小長井Jr15.76Q
397キムラ リア
木村 莉愛 (6)
加津佐ク15.93
47イチヤマ ユキノ
市山友希乃 (6)
洗切クラブ16.25
575オカモト マオ
岡本 茉央 (6)
大村陸上ク16.47
6251ヤマナカ シホ
山中 志歩 (6)
平戸JAC16.69
7245エナミ ユイ
榎並 結衣 (6)
東長崎JC17.41
8265ワカナ マコ
若菜 真子 (6)
福江クラブ19.36