2018年度 第1回県記録会

女子中学 100m

県中学記録     12.28  阿比留由佳   (真城中)       2001
           (手)12.1   中村 祥子   (土井首中)     1993
決勝
結果記録 4月15日 15:28 風:+0.8
順位No.氏名所属記録備考
1372ヤマモト カヤ
山本 佳弥 (2)
諫早12.75
2150モリタ ハネ
森田 羽音 (3)
西諫早12.98
33アラカワ ミサキ
荒川 実咲 (3)
長崎大附属13.01
415ミズグチ ネネ
水口 寧々 (3)
諫早高附属13.17
5155オガワ ユア
小川 由愛 (2)
西諫早13.21
6343ヘバラ ヒナ
部原 ひな (3)
長与第二13.22
7435ナガヤマ ミコ
永山 美子 (2)
東長崎13.29
8321ナガオカ ユキナ
長岡 幸奈 (2)
郷ノ浦13.42


B決勝
結果記録 4月15日 15:25 風:+2.2
順位No.氏名所属記録備考
1380ワタナベ ミナミ
渡邊  陽 (2)
諫早13.42
2478オガタ アヤノ
緒方 彩乃 (2)
玖島13.44
3367ババ ヒトハ
馬場 一葉 (3)
諫早13.45
4193シンガイ ミオウ
新谷 実桜 (3)
桜馬場13.46
5185オトニシ サナ
音西 咲那 (2)
大村13.47
6350サドハラ チヒロ
佐土原千尋 (3)
山里13.50
7559ヤマシタ アオイ
山下 碧海 (3)
土井首13.57
8529アサギリ シズク
朝霧  澪 (3)
桜が原13.67



予選 1組 (14組タイムレース上位8名決勝進出)
結果記録 4月15日 10:35 風:+0.0
順位No.氏名所属記録備考
1150モリタ ハネ
森田 羽音 (3)
西諫早13.08q
2251ウラ サエ
浦  紗瑛 (2)
翁頭14.38
329カネコ マユウ
金子 真夕 (2)
南有馬14.42
443イマムラ ミユ
今村 美結 (2)
口之津14.50
57タシマ コトリ
田嶋胡都里 (2)
長崎大附属14.55
6485ニシムラ モエ
西村  萌 (3)
15.19
7406モリナガ リンナ
森永 凜奈 (3)
15.24
8112ナカムラ カリン
中村 香凜 (2)
15.52
9558ナガエ ハナ
長江 葉奈 (3)
土井首16.26


予選 2組 (14組タイムレース上位8名決勝進出)
結果記録 4月15日 10:43 風:-2.4
順位No.氏名所属記録備考
13アラカワ ミサキ
荒川 実咲 (3)
長崎大附属13.38q
287オクウラ ミク
奥浦 美空 (2)
時津14.22
3346オノ ノドカ
小野 和歌 (2)
長与第二14.32
4409ヤマシタ サキ
山下 紗季 (3)
14.42
5239フルカワ ミユ
古川 未夕 (3)
緑が丘14.69
6562カワモト ハナ
川本 巴菜 (3)
土井首14.95
7142ニシジマ スズネ
西嶌すずね (2)
鳴北15.02
8165イワナガ マナ
岩永 真菜 (3)
三重16.51


予選 3組 (14組タイムレース上位8名決勝進出)
結果記録 4月15日 10:45 風:-3.1
順位No.氏名所属記録備考
1372ヤマモト カヤ
山本 佳弥 (2)
諫早13.21q
2559ヤマシタ アオイ
山下 碧海 (3)
土井首13.94
3290ヤマサキ アヤネ
山崎 絢音 (2)
加津佐14.21
4248タケダ マユ
竹田 真優 (2)
愛野14.64
5316サカモト アユミ
坂本 歩美 (2)
長崎東15.26
6471ワタナベ リズ
渡部 璃珠 (2)
南串15.48
7516タケダ サクラ
竹田さくら (2)
深江15.83
830ホンダ イブキ
本多いぶき (2)
南有馬15.98



予選 4組 (14組タイムレース上位8名決勝進出)
結果記録 4月15日 10:47 風:-1.3
順位No.氏名所属記録備考
1155オガワ ユア
小川 由愛 (2)
西諫早13.52q
2528ニシムラ ジュノ
西村 樹乃 (3)
桜が原14.22
3291マツフジ ユズキ
松藤ゆずき (2)
加津佐14.29
4296フカミ アヤネ
深見 文音 (3)
岩屋14.64
5247マツシタ アヅキ
松下 絢月 (3)
愛野14.96
6469タケシタ ミサ
竹下 未紗 (2)
南串15.47
7407シダ ナナミ
志田菜々美 (3)
15.54
8514イズミ ユリナ
泉 由利菜 (3)
深江15.72
9395ナカムラ ユウア
中村 優亜 (2)
西有家16.05


予選 5組 (14組タイムレース上位8名決勝進出)
結果記録 4月15日 10:51 風:-3.6
順位No.氏名所属記録備考
1343ヘバラ ヒナ
部原 ひな (3)
長与第二13.38q
2478オガタ アヤノ
緒方 彩乃 (2)
玖島13.82
3522ヤマシタ ユキノ
山下有希乃 (3)
小島14.48
4488サカモト ミミ
坂本 美海 (2)
14.62
5393イチノセ マキコ
一ノ瀬舞妃子(2)
西有家15.05
628ナカノ ハルナ
中野 陽菜 (3)
南有馬15.24
7172ハラダ ムツミ
原田  睦 (2)
小長井15.26
8468イノウエ ナナ
井上 奈々 (2)
南串15.40
9113ハヤシダ ノア
林田 望愛 (2)
16.72



予選 6組 (14組タイムレース上位8名決勝進出)
結果記録 4月15日 10:53 風:-2.2
順位No.氏名所属記録備考
1367ババ ヒトハ
馬場 一葉 (3)
諫早13.74
2192シンガイ ミユウ
新谷 実柚 (3)
桜馬場14.04
3489シロヤマ サアヤ
城山 咲彩 (2)
14.38
4173マツザキ ユイハ
松ア 結葉 (2)
小長井14.48
5524カワワキ レンカ
川脇 蓮華 (2)
小島14.52
6403タシロ ケイコ
田代 景子 (2)
飯盛14.83
7467テラモト ユメ
寺本  夢 (2)
長崎琴海14.98
8141イマムラ ユウカ
今村 優風 (2)
鳴北15.80
9209カトウ サキ
加藤 紗希 (3)
国見16.25


予選 7組 (14組タイムレース上位8名決勝進出)
結果記録 4月15日 10:55 風:-2.0
順位No.氏名所属記録備考
1380ワタナベ ミナミ
渡邊  陽 (2)
諫早13.67
2433ムツカド アイ
陸門 亜衣 (2)
東長崎14.25
3156ノダ サキ
野田 咲紀 (2)
西諫早14.32
491ノガミ マオ
野上 真桜 (2)
時津14.43
5459アマダ ミウ
天田 海羽 (3)
長崎琴海14.64
6404ハヤシダ ユリア
林田ゆりあ (2)
飯盛14.67
7315ナガタ リサ
永田 リサ (2)
長崎東15.07
839ソエジマ ユウカ
副嶋 柚香 (2)
森山15.72
9330サカモト ハルカ
坂本 春香 (3)
長田17.48



予選 8組 (14組タイムレース上位8名決勝進出)
結果記録 4月15日 10:58 風:-1.6
順位No.氏名所属記録備考
1435ナガヤマ ミコ
永山 美子 (2)
東長崎13.45q
2529アサギリ シズク
朝霧  澪 (3)
桜が原13.79
3481スミ クレハ
隅  紅葉 (2)
玖島14.41
498ウトウ ユチカ
宇藤 結愛 (3)
有明14.59
514オオタ リノカ
太田理乃香 (3)
諫早高附属15.10
6464ハラ ノゾミ
原  希実 (3)
長崎琴海15.69
7474コバヤシ アミ
小林 彩心 (3)
明峰15.70
8394イトウ ワカナ
伊藤 羽叶 (2)
西有家16.29


予選 9組 (14組タイムレース上位8名決勝進出)
結果記録 4月15日 11:03 風:-0.2
順位No.氏名所属記録備考
1321ナガオカ ユキナ
長岡 幸奈 (2)
郷ノ浦13.51q
2102オオタ ユアン
太田 侑杏 (3)
有明14.05
3419コジマ サクラ
小島 咲桜 (3)
東長崎14.33
4345コバヤシ マユ
小林 真優 (3)
長与第二14.69
5326オクノ アオイ
奥野 青空 (3)
福江14.80
6571オオウチダ ハルナ
大内田陽菜 (2)
真城14.87
7476サカイ ハルカ
酒井 晴花 (3)
玖島15.13
8178シミズ チサト
清水 千怜 (3)
喜々津15.33


予選 10組 (14組タイムレース上位8名決勝進出)
結果記録 4月15日 11:05 風:-0.3
順位No.氏名所属記録備考
115ミズグチ ネネ
水口 寧々 (3)
諫早高附属13.58q
2298ウメキ ホナミ
梅木穂菜実 (3)
岩屋14.07
399カワモト ユナ
川本 悠那 (3)
有明14.22
4518ホンダ カナデ
本多  奏 (2)
深江14.34
5245ミヤザキ ユイ
宮ア ゆい (3)
愛野14.59
6336オオクボ ココロ
大久保心桃 (2)
小野15.66



予選 11組 (14組タイムレース上位8名決勝進出)
結果記録 4月15日 11:07 風:-1.7
順位No.氏名所属記録備考
1194ナガエ マナ
永江 真菜 (3)
桜馬場14.02
2354イケダ アユミ
池田アユミ (2)
山里14.35
392ハラダ ココロ
原田こころ (2)
時津14.36
4299スエナリ サチ
末成 紗千 (3)
岩屋14.38
5523コモリ タマノ
小森 珠乃 (3)
小島14.65
6293ヒュウガ サツキ
日向さつき (2)
加津佐15.18
7238フクダ ツムギ
福田 紬杏 (3)
緑が丘15.40
824オオクボ リオ
大久保梨央 (2)
長崎15.41


予選 12組 (14組タイムレース上位8名決勝進出)
結果記録 4月15日 11:09 風:-1.8
順位No.氏名所属記録備考
1193シンガイ ミオウ
新谷 実桜 (3)
桜馬場13.99
245タナカ ユワ
田中 結羽 (3)
西大村14.30
3140イトウ オトカ
伊藤 音花 (2)
鳴北14.45
4327ワタナベ ナナセ
渡邊 虹星 (3)
福江14.66
5182ハラグチ スズ
原口 珠奏 (2)
喜々津15.28
6109ナカタニ ミユ
中谷 美優 (3)
15.49
71ムカイ ナナミ
向井 七海 (3)
長崎大附属15.69
8163ヤマダ マナカ
山田 愛華 (3)
三重16.04


予選 13組 (14組タイムレース上位8名決勝進出)
結果記録 4月15日 11:11 風:-2.4
順位No.氏名所属記録備考
1350サドハラ チヒロ
佐土原千尋 (3)
山里13.99
244マツオ カナミ
松尾香奈美 (3)
西大村14.36
3184ウエタニ ユキ
上谷 友希 (3)
大村14.94
4334ナガイ ヒヨリ
永井 陽莉 (3)
小野15.00
5329カワモト アイラ
川本 愛羅 (2)
福江15.33
6244ヤマシタ ユキナ
山下由貴奈 (3)
青雲15.55
718ソエジマ ハナ
副島 はな (2)
諫早高附属15.63
8237コハラ ユウ
小原  悠 (3)
緑が丘15.83



予選 14組 (14組タイムレース上位8名決勝進出)
結果記録 4月15日 11:14 風:-0.7
順位No.氏名所属記録備考
1185オトニシ サナ
音西 咲那 (2)
大村13.65
2535ヨシダ チヒロ
吉田 千紘 (3)
桜が原14.21
346クワハラ ノゾミ
桑原  望 (3)
西大村14.26
4353カワサト マリ
川里 茉璃 (3)
山里14.42
52022オオヤマ ニナ
大山 仁菜 (3)
長崎AC14.65
6415シオタ ハルナ
塩田 陽菜 (1)
喜々津14.89
7164マツモト リイナ
松本りいな (3)
三重15.50
8337マキノ コトハ
牧野 琴葉 (2)
小野15.63