第6回 スプリントゲーム 兼 国体予選

男子一般・高校 400m

県 記 録    45.93  田端 健児   (日本大)       1995
県高校記録  46.18  松尾 脩平   (長崎南山高)   2017
タイムレース総括
結果記録 4月29日 15:13
順位No.氏名所属記録備考
12065イシバシ リョウジ
石橋 諒士 (3)
長崎大49.67
262アラカキ カズキ
新垣 一貴 (3)
長崎南山50.13
3804ヤマダ タイシ
山田 大詩 (2)
諫早50.38
4237ナカオ ユウスケ
中尾 友祐 (3)
長崎北陽台50.46
5242ミチシタ リンセイ
道下 倫成 (3)
長崎北陽台50.52
62027マエミチ ミズキ
前道 瑞貴
長崎AC51.11
72193サキヤマ タカシ
ア山 隆史 (2)
長崎国際大51.20
8307タカヤ ナオユキ
屋 尚亨 (3)
長崎南51.30


タイムレース 1組 (10組タイムレース)
結果記録 4月29日 14:45
順位No.氏名所属記録備考
1815ヒラタ ダイキ
平田 大稀 (2)
諫早商57.18
2742モトムラ ルキ
元村 瑠樹 (3)
創成館58.51
31100クロセ アキヒロ
黒瀬 彰洋 (3)
海星59.55
41104マツオ ミツチカ
松尾 光真 (3)
海星1:00.45


タイムレース 2組 (10組タイムレース)
結果記録 4月29日 14:46
順位No.氏名所属記録備考
1348タケシタ ショウ
竹下  翔 (2)
長崎工55.76
2217タケウチ リョウト
竹内 涼人 (2)
長崎北57.58
3127アベ タイヨウ
安部 太陽 (2)
瓊浦58.21
4947カワサキ タイヨウ
川崎 太庸 (3)
大村城南58.24
5222ヤマダ ユウト
山田 勇人 (2)
長崎北58.98
6638ヒサトミ タイヨウ
久冨 大洋 (2)
佐世保東翔59.21



タイムレース 3組 (10組タイムレース)
結果記録 4月29日 14:47
順位No.氏名所属記録備考
1295タダ シズキ
多田詩津樹 (2)
長崎東54.14
21112スギナガ タクヤ
杉永 卓也 (3)
島原54.93
3122モリ イクマ
森  育真 (3)
瓊浦55.06
42264ノグチ タカシ
野口 貴史
島原市陸協55.73


タイムレース 4組 (10組タイムレース)
結果記録 4月29日 14:49
順位No.氏名所属記録備考
11028フクサキ コウヨウ
福ア 瑚瑛 (3)
西陵53.15
2118ノザキ リョウヘイ
野崎 凌平 (3)
瓊浦55.24
3875ニシムラ コウタロウ
西村孝太郎 (2)
諫早農55.82
4812ソウダ ユウト
早田 優斗 (2)
諫早商56.37
51030ニシダ リョウ
西田  凌 (2)
西陵56.95
6635ウラカワ カズヤ
浦川 和也 (2)
佐世保東翔58.39
1029ソウダ ケイスケ
早田 圭佑 (2)
西陵DQ *FS
<備考> DQ :失    格 
         *FS:不正スタート(R162.7) 

タイムレース 5組 (10組タイムレース)
結果記録 4月29日 14:55
順位No.氏名所属記録備考
1792セキ アユム
碩  渉夢 (3)
諫早53.34
2310ナガオ タクヤ
永尾 拓也 (3)
長崎南54.44
3275ホンダ マサヒロ
本田 雅浩 (2)
長崎西54.46
4940オオソ タイカ
大曽 泰河 (2)
大村54.49
5315ウエマツ リュウキ
上松 立来 (2)
長崎南54.89
6293カネコ カズキ
金子 和樹 (2)
長崎東56.07
7817ムラオカ ケント
村岡 健斗 (1)
諫早農58.09


タイムレース 6組 (10組タイムレース)
結果記録 4月29日 14:58
順位No.氏名所属記録備考
182ワカスギ ソウタ
若杉 颯太 (2)
長崎南山52.38
263サイトウ ワタル
齊藤  渉 (3)
長崎南山53.18
3124ヤマダ スバル
山田  昴 (3)
瓊浦53.82
42143マスダ タクミ
増田 拓己 (2)
県立大佐世保54.36
5279ヨシミ トモキ
吉見 智貴 (2)
長崎西54.45
6297ムラタ ワタル
村田  渉 (2)
長崎東55.84



タイムレース 7組 (10組タイムレース)
結果記録 4月29日 15:01
順位No.氏名所属記録備考
1938ヨコオ ツクシ
横尾 尽志 (3)
大村52.06
22135サトウ フミヤ
佐藤 史哉 (3)
県立大佐世保52.13
3214ナガノ タツヤ
長野 竜也 (3)
長崎北52.21
4278ムカイ カズマ
向井 一真 (2)
長崎西52.73
51101タケウチ イッサ
竹内 一冴 (3)
海星53.04
6808キノシタ イブキ
木下 歩紀 (3)
諫早商53.41
7946ヤマグチ タクマ
山口 拓真 (1)
大村城南54.34
82198ナカヤマ コウキ
中山 光輝 (1)
長崎国際大57.57


タイムレース 8組 (10組タイムレース)
結果記録 4月29日 15:05
順位No.氏名所属記録備考
1880マエダ リュウセイ
前田 竜誠 (2)
諫早農51.52
2934ハラグチ ショウタ
原口 翔太 (3)
大村51.64
3876ニシヤマ テンマ
西山 天馬 (2)
諫早農51.74
4188イイモリ ジュンキ
飯盛 隼輝 (3)
西彼農52.03
565ヒガシ ケンシロウ
東 建志朗 (3)
長崎南山52.23
6288ノムラ ユウセイ
野村 侑生 (3)
長崎東54.13
72192カトウ ショウト
加藤 彰人 (2)
長崎国際大55.19


タイムレース 9組 (10組タイムレース)
結果記録 4月29日 15:08
順位No.氏名所属記録備考
12027マエミチ ミズキ
前道 瑞貴
長崎AC51.11
2246オオバヤシ トモヤ
大林 友矢 (2)
長崎北陽台51.44
3793ツカモト シュンスケ
塚元 俊介 (3)
諫早51.56
4114カラスヤマ リョウセイ
烏山 稜晟 (3)
瓊浦51.72
51126モリカワ リク
森川 麗功 (2)
島原52.43
6249ハルタ コウスケ
春田 康輔 (2)
長崎北陽台52.47
7250ヒラサカ ケンシ
平坂 謙志 (2)
長崎北陽台52.64



タイムレース 10組 (10組タイムレース)
結果記録 4月29日 15:13
順位No.氏名所属記録備考
12065イシバシ リョウジ
石橋 諒士 (3)
長崎大49.67
262アラカキ カズキ
新垣 一貴 (3)
長崎南山50.13
3804ヤマダ タイシ
山田 大詩 (2)
諫早50.38
4237ナカオ ユウスケ
中尾 友祐 (3)
長崎北陽台50.46
5242ミチシタ リンセイ
道下 倫成 (3)
長崎北陽台50.52
62193サキヤマ タカシ
ア山 隆史 (2)
長崎国際大51.20
7307タカヤ ナオユキ
屋 尚亨 (3)
長崎南51.30
8790アサギリ ジュンキ
朝霧 純稀 (3)
諫早52.22