2018年度 長崎県小学生記録会

男子6年 100m

小学県記録  12.14  永田 駿斗  (SIクラブ)    2008
決勝
結果記録 5月6日 14:42 風:-2.1
順位No.氏名所属記録備考
1225ハシモト リュウタ
橋本 龍太 (6)
スマイル13.60
242ヤマグチ ハルヤ
山口 遥椰 (6)
時津クラブ13.99
3163キダニ コジロウ
木谷虎二郎 (6)
鷹島クラブ14.40
4181オカ ノゾミ
岡  希実 (6)
長崎陸上ク14.41
5254コンドウ アンジ
近藤 庵慈 (6)
ISAHAYA Jr14.43
6399ナカ ハルト
中  遥翔 (6)
大村陸上ク14.50
729シバサキ ライム
柴崎 来夢 (6)
村松クラブ14.94
890アリカワ ヒカル
有川 陽琉 (6)
時津東14.99


予選 1組 (10組タイムレース上位8名決勝進出)
結果記録 5月6日 11:37 風:-0.8
順位No.氏名所属記録備考
1225ハシモト リュウタ
橋本 龍太 (6)
スマイル13.38q
282トクナガ タクマ
コ永 拓眞 (6)
小野クラブ15.26
340アサクラ コウタ
朝倉 洸太 (6)
時津クラブ15.56
4245カキモト キオン
柿本 騎音 (6)
大瀬戸JC15.74
5145オオバ ナオヒロ
大場 斉訓 (6)
安中JAC15.93
6465コバヤシ カナト
小林 奏音 (6)
諫早クラブ16.07
7494イズモ チセイ
出雲 智惺 (6)
佐世保TC16.18
8174ツルカワ タクト
鶴川 拓斗 (6)
北諫早16.85
9259テラサキ セイマ
寺ア 聖真 (6)
ISAHAYA Jr17.54



予選 2組 (10組タイムレース上位8名決勝進出)
結果記録 5月6日 11:42 風:+1.4
順位No.氏名所属記録備考
142ヤマグチ ハルヤ
山口 遥椰 (6)
時津クラブ13.78q
283ツル トモキ
鶴  智己 (6)
小野クラブ14.98
3258フジモト ヒロヤ
藤本 裕哉 (6)
ISAHAYA Jr15.53
4203キノシタ ユウヒ
木下 侑飛 (6)
中里クラブ15.72
5318カワヅ ユウタ
川津 結多 (6)
時津北15.98
6227イド リンタロウ
井戸凛太郎 (6)
スマイル16.47
7246イワモト ソウシ
岩本 颯志 (6)
大瀬戸JC17.41
851マツナガ ソウタ
松永 奏汰 (6)
UNZEN橘JAC17.71


予選 3組 (10組タイムレース上位8名決勝進出)
結果記録 5月6日 11:44 風:-0.7
順位No.氏名所属記録備考
1163キダニ コジロウ
木谷虎二郎 (6)
鷹島クラブ14.28q
2183ヤマグチ タマキ
山口 碧己 (6)
長崎陸上ク14.88
3312フクヤマ キョウスケ
福山 暁介 (6)
東長崎JC15.50
4329アラキ コウキ
荒木 光輝 (6)
梅谷SC15.81
5516オダ ユキナリ
小田 倖慈 (6)
スポキッズ16.36
6305モリ ユウゴ
森  優悟 (6)
SC東彼杵16.40
793ヒラド コウセイ
平戸 浩晴 (6)
時津東16.62
8375タチカワ ガク
立川  楽 (6)
長田JC17.15


予選 4組 (10組タイムレース上位8名決勝進出)
結果記録 5月6日 11:47 風:-0.1
順位No.氏名所属記録備考
1181オカ ノゾミ
岡  希実 (6)
長崎陸上ク14.39q
224イワモト リク
岩本 璃空 (6)
長与南15.51
3400クチイシ リョウ
口石  諒 (6)
大村陸上ク15.68
4384アイカワ ユウキ
相川 侑輝 (6)
明峰J16.01
5256ササノ カイリ
佐々野海璃 (6)
ISAHAYA Jr16.38
6213トジマ ハヤト
冨嶋 颯音 (6)
七釜JC16.62
7348コバヤシ ユウマ
小林 侑真 (6)
加津佐ク17.04
8326セキド カナメ
関戸  要 (6)
広田AC17.40
9204ゴトウ ヒロシ
後藤 広志 (6)
中里クラブ17.73



予選 5組 (10組タイムレース上位8名決勝進出)
結果記録 5月6日 11:49 風:+0.7
順位No.氏名所属記録備考
1254コンドウ アンジ
近藤 庵慈 (6)
ISAHAYA Jr14.21q
223スエヨシ ケイタ
末吉 慶太 (6)
長与南15.21
3468ナカハシ リンタロウ
中橋凜太郎 (6)
長崎ACJ15.57
4166マツナガ ジュンキ
松永 淳希 (6)
時津北16.19
5386ウド ナオヤ
宇土 尚哉 (6)
明峰J16.72
633ワタナベ ムク
渡邉  椋 (6)
村松クラブ17.13
7376フチガミ キヨト
渕上 聖斗 (6)
長田JC17.13
86サトウ リク
佐藤 大陸 (6)
長与クラブ18.65


予選 6組 (10組タイムレース上位8名決勝進出)
結果記録 5月6日 11:51 風:+1.3
順位No.氏名所属記録備考
129シバサキ ライム
柴崎 来夢 (6)
村松クラブ14.52q
2495ヨコタ リク
横田  陸 (6)
長里MJC14.97
35ヨコヤマ アオゾラ
横山 青空 (6)
長与クラブ15.23
4401ヤマダ ハルト
山田 陽翔 (6)
大村陸上ク15.40
5377キド マサト
城戸 将翔 (6)
長田JC15.61
6208ヒラノ モトキ
平野 心絆 (6)
中里クラブ16.42
791ナカムラ タイカン
中村 成侃 (6)
時津東16.61
8153ムタ リンタ
牟田 凜太 (6)
MJC16.66


予選 7組 (10組タイムレース上位8名決勝進出)
結果記録 5月6日 11:53 風:-0.5
順位No.氏名所属記録備考
1399ナカ ハルト
中  遥翔 (6)
大村陸上ク14.35q
290アリカワ ヒカル
有川 陽琉 (6)
時津東14.63q
331ヤマグチ ツバサ
山口  翼 (6)
村松クラブ15.40
4497ムラマツ ヨシノリ
村松 佳典 (6)
長里MJC15.60
5385モチダ ソウスケ
用田 宗佑 (6)
明峰J15.83
6228カシモト リョウタ
樫本 良太 (6)
高田小16.86
7459ヒキバ カエデ
引塲  楓 (6)
佐世保TC16.87
8214ウチダ ソウマ
打田 蒼馬 (6)
七釜JC16.88



予選 8組 (10組タイムレース上位8名決勝進出)
結果記録 5月6日 11:56 風:-1.0
順位No.氏名所属記録備考
1265ナカセ リキ
中瀬  力 (6)
ISAHAYA Jr14.85
2327カラタ ケンシン
唐田 謙信 (6)
広田AC15.54
3457キタガワ レオン
北川 漣音 (6)
佐世保TC15.98
430ナカムラ ショウゴ
中村 匠吾 (6)
村松クラブ16.15
5331ヤナギダニ イブキ
蜥J 威吹 (6)
梅谷SC16.25
67マツモト ソウマ
松本 颯真 (6)
長与クラブ16.46
792ハママチ ユウキ
浜町 優輝 (6)
時津東17.27
8491ヤマダ タイセイ
山田 大誠 (6)
鷹島クラブ18.08


予選 9組 (10組タイムレース上位8名決勝進出)
結果記録 5月6日 11:58 風:+0.7
順位No.氏名所属記録備考
1224ナミカワ シュンスケ
並川 峻輔 (6)
スマイル14.74
2155モリ タクミ
森  匠海 (6)
MJC14.82
39ヨシダ リョウ
吉田  椋 (6)
長与クラブ15.07
4397クロダ ソラト
黒田 空飛 (6)
大村陸上ク15.19
5311クロキ リョウマ
黒木 凌真 (6)
東長崎JC15.51
6496フジワラ ヒカル
藤原ひかる (6)
長里MJC15.94
7346アヤベ ヒロム
綾部 広夢 (6)
加津佐ク17.04
8250アライ レン
新井  連 (6)
大瀬戸JC17.40


予選 10組 (10組タイムレース上位8名決勝進出)
結果記録 5月6日 12:01 風:+0.8
順位No.氏名所属記録備考
1467ヨシムラ タクジ
吉村 拓治 (6)
長崎ACJ14.95
2182スギヤマ マサミ
杉山 正弥 (6)
長崎陸上ク15.10
341シバヤマ カナメ
柴山 叶夢 (6)
時津クラブ15.67
412ヨシダ ヒナタ
吉田陽夏太 (6)
長与クラブ15.73
5152ムタ ソウタ
牟田 颯太 (6)
MJC15.78
694フナモト ユウト
船本 優斗 (6)
時津東15.95
7347キムラ リオ
木村 凌央 (6)
加津佐ク16.93
8458タニウチ シンゴ
谷内 慎吾 (6)
佐世保TC17.37