2018年度 長崎県小学生記録会

女子5年 100m

決勝
結果記録 5月6日 14:10 風:-2.2
順位No.氏名所属記録備考
1143イデタ サクラコ
出田 桜子 (5)
島原JRC14.80
2423ニシジマ マオ
西嶋 真央 (5)
大村陸上ク15.08
3234イワサキ アカネ
岩ア  茜 (5)
中里クラブ15.20
4140ソウ ユア
宗  優歩 (5)
島原JRC15.21
5344ナガヨシ アンジュ
永吉 杏樹 (5)
梅谷SC15.33
6278ナカムラ クルミ
中村くるみ (5)
ISAHAYA Jr15.41
7342ノナカ ユカリ
野中ゆかり (5)
梅谷SC15.44
8371ヨシハラ サトコ
吉原 智子 (5)
北串クラブ15.87


予選 1組 (11組タイムレース上位8名決勝進出)
結果記録 5月6日 9:30 風:-0.2
順位No.氏名所属記録備考
1344ナガヨシ アンジュ
永吉 杏樹 (5)
梅谷SC14.93q
2221ミウラ ウタ
三浦  歌 (5)
長崎陸上ク15.97
3207フジワラ サクラ
藤原 咲来 (5)
北諫早16.13
450タニウチ ミサキ
谷内 美咲 (5)
村松クラブ16.26
5358アラキ ノノカ
荒木希乃華 (5)
加津佐ク16.28
642トミタ ヒノ
富田 姫和 (5)
小長井Jr17.03
7186アオキ ユズ
青木 柚子 (5)
時津北17.79
885ヨシダ アンジュ
吉田 杏珠 (5)
小野クラブ17.91
9270マツシタ コハク
松下 恋百 (5)
大瀬戸JC18.68



予選 2組 (11組タイムレース上位8名決勝進出)
結果記録 5月6日 9:33 風:-0.1
順位No.氏名所属記録備考
1143イデタ サクラコ
出田 桜子 (5)
島原JRC14.92q
290ハラダ レイ
原田  鈴 (5)
小野クラブ15.93
3190ヤマシタ サキ
山下 咲稀 (5)
時津北16.48
4467ミヤザキ カンナ
宮崎 柑奈 (5)
遠竹JRC16.51
5258コイケ ミオ
小池 実桜 (5)
高田小16.84
6395テラダ マホ
寺田 真帆 (5)
明峰J17.19
7276シミズ キラリ
清水  煌 (5)
ISAHAYA Jr17.72
8112タカタ シズク
田しずく (5)
鳴鼓陸上ク18.06
9369ババ ヒナノ
馬場日菜乃 (5)
北串クラブ18.49


予選 3組 (11組タイムレース上位8名決勝進出)
結果記録 5月6日 9:36 風:+0.4
順位No.氏名所属記録備考
1179キタガワ ユウ
北川  祐 (5)
鷹島クラブ16.23
2139モリシタ ライカ
森下らいか (5)
島原JRC16.25
3510マツオ エリ
松尾 恵里 (5)
スポキッズ16.54
4222ミヤモト サラ
宮本 沙來 (5)
長崎陸上ク16.80
5275スギヤマ ハナミ
杉山 花実 (5)
ISAHAYA Jr17.28
699マルオ コハル
丸尾 香晴 (5)
時津東17.85
7396マツオ サヤ
松尾 咲弥 (5)
明峰J17.93
8469シングウ サクラ
新宮 桜羅 (5)
遠竹JRC18.34



予選 4組 (11組タイムレース上位8名決勝進出)
結果記録 5月6日 9:39 風:-0.8
順位No.氏名所属記録備考
1140ソウ ユア
宗  優歩 (5)
島原JRC15.29q
286ハラ ミズキ
原  瑞季 (5)
小野クラブ15.74
3189フクヨウ アサヒ
福用 朝陽 (5)
時津北15.99
4478クロセ アオイ
黒瀬  葵 (5)
長崎ACJ16.41
55タナカ ミチル
田中みちる (5)
諫早クラブ16.46
6281ジョウジマ アヤノ
城島 彩乃 (5)
ISAHAYA Jr17.50
7361ヨシダ ユイナ
吉田優衣菜 (5)
加津佐ク17.60
8154ノダ ホノカ
野田 穂花 (5)
安中JAC17.70
9167ニシダ ユメ
西田 優愛 (5)
MJC18.50


予選 5組 (11組タイムレース上位8名決勝進出)
結果記録 5月6日 9:42 風:-1.0
順位No.氏名所属記録備考
1278ナカムラ クルミ
中村くるみ (5)
ISAHAYA Jr15.44q
2422ヒサタ ヒナミ
久田日菜海 (5)
大村陸上ク16.27
3168ハタナカ ユウカ
畑中 祐香 (5)
MJC16.34
4394オオクボ ミク
大久保美空 (5)
明峰J16.38
58イマザト ヒヨリ
今里ひより (5)
諫早クラブ16.84
6271モトヤマ アサキ
本山 愛咲 (5)
大瀬戸JC17.96
792イマイ カノン
今井 椛音 (5)
小野クラブ18.09
835クラタ シノ
倉田 詩乃 (5)
長与南18.15
9484ミトウ スミカ
三藤 寿花 (5)
北諫早19.22



予選 6組 (11組タイムレース上位8名決勝進出)
結果記録 5月6日 9:44 風:+0.6
順位No.氏名所属記録備考
1280ワタナベ ナオ
渡部 奈桜 (5)
ISAHAYA Jr15.56
2166マツナガ スズカ
松永 涼香 (5)
MJC15.90
3178キダニ ミハナ
木谷 心花 (5)
鷹島クラブ16.65
4333カムラ ノノカ
嘉村希々花 (5)
広田AC17.27
534ハヤサカ クララ
早坂玖良楽 (5)
長与南17.35
6188ツジ アンリ
辻  杏莉 (5)
時津北17.41
796カワモト ユイ
川本 ゆい (5)
時津東17.45
8471イケダ マイ
池田 真唯 (5)
遠竹JRC17.80
9511ヤマグチ ユズ
山口 由鈴 (5)
スポキッズ18.75


予選 7組 (11組タイムレース上位8名決勝進出)
結果記録 5月6日 9:46 風:-0.1
順位No.氏名所属記録備考
1371ヨシハラ サトコ
吉原 智子 (5)
北串クラブ15.42q
247イグチ アイカ
井口 愛夏 (5)
村松クラブ16.00
367セキ ミユ
関  美結 (5)
UNZEN橘JAC16.47
4208マツモト ハナ
松本 花菜 (5)
北諫早16.87
5514マツオ ユズキ
松尾 柚季 (5)
明峰J17.18
6220マツウラ ユナ
松浦 由奈 (5)
長崎陸上ク17.44
7181マツナガ アヤカ
松永 彩花 (5)
鷹島クラブ19.00
897ハマナカ ユイ
M中 結衣 (5)
時津東19.62


予選 8組 (11組タイムレース上位8名決勝進出)
結果記録 5月6日 9:48 風:+0.2
順位No.氏名所属記録備考
1342ノナカ ユカリ
野中ゆかり (5)
梅谷SC15.12q
251ハマグチ コソラ
M口 虹空 (5)
村松クラブ15.74
3327ナガオカ ミオ
長岡 美桜 (5)
壱岐Jr16.01
4498ヒロタニ ユナ
廣谷 結菜 (5)
MJC16.02
5468シングウ セイラ
新宮 聖羅 (5)
遠竹JRC17.14
6206ハマグチ サエ
M口 彩衣 (5)
北諫早17.39
798フナモト マナハ
船本 愛羽 (5)
時津東17.59
888ハヤシダ カナ
林田 夏菜 (5)
小野クラブ17.62



予選 9組 (11組タイムレース上位8名決勝進出)
結果記録 5月6日 9:51 風:+1.1
順位No.氏名所属記録備考
1234イワサキ アカネ
岩ア  茜 (5)
中里クラブ15.22q
2153モリモト ウララ
森本  麗 (5)
安中JAC15.82
3360フクダ アオイ
福田  葵 (5)
加津佐ク16.62
4306ハヤシダ セイラ
林田 星羅 (5)
SC東彼杵16.90
5205ツルカワ マレイ
鶴川 真玲 (5)
北諫早17.47
6370キムラ ユメ
木村  夢 (5)
北串クラブ18.49
7449オオウラ ネネ
大浦 寧々 (5)
平戸JAC18.51
849カワグチ ユイ
川口 結衣 (5)
村松クラブ18.76


予選 10組 (11組タイムレース上位8名決勝進出)
結果記録 5月6日 9:53 風:+0.0
順位No.氏名所属記録備考
1423ニシジマ マオ
西嶋 真央 (5)
大村陸上ク15.20q
2393タシマ ヒナタ
田嶋ひなた (5)
明峰J15.50
3343アダチ シズク
安達しずく (5)
梅谷SC16.56
4362ワタナベ ラナ
渡部 玲那 (5)
加津佐ク16.57
56ホンダ ユナ
本田 優奈 (5)
諫早クラブ16.58
6448マエダ アオイ
前田 愛衣 (5)
平戸JAC17.01
789ヤマモト ユナ
山本 侑奈 (5)
小野クラブ18.86
8320マツモト カナエ
松本かなえ (5)
東長崎JC19.56


予選 11組 (11組タイムレース上位8名決勝進出)
結果記録 5月6日 9:55 風:-1.4
順位No.氏名所属記録備考
1450ハシグチ ミオ
橋口 未和 (5)
平戸JAC16.13
2359タナカ カリン
田中 花梨 (5)
加津佐ク16.47
3122コササ リナ
小佐々理奈 (5)
AT大崎J16.66
4142ヨシナガ キサ
吉永 妃沙 (5)
島原JRC17.28
5152マツモト アン
松本  杏 (5)
安中JAC17.69
648カツラギ ユウナ
桂木 優那 (5)
村松クラブ17.91
766ワタナベ レイナ
渡辺 麗菜 (5)
UNZEN橘JAC18.26
8187コニシ アユ
小西 愛優 (5)
時津北18.29