2018年度 長崎県小学生記録会

女子6年 100m

小学県記録  13.19  阿比留由佳  (SIクラブ)    1998
決勝
結果記録 5月6日 14:05 風:-0.4
順位No.氏名所属記録備考
1390マツダ アンナ
松田 晏奈 (6)
明峰J13.56
22ムラナカ ミサノ
村中美沙乃 (6)
諫早クラブ13.92
326ヒロヤマ ミク
廣山 美空 (6)
長与南14.39
4494サトウ ココロ
佐藤こころ (6)
長里MJC14.55
584ヤマシタ アミ
山下 愛湖 (6)
小野クラブ14.57
6160モリタ ソヨカ
森田そよ香 (6)
MJC14.62
716タキグチ アイク
瀧口 愛琥 (6)
長与クラブ14.69
830シバタ アカネ
柴田あかね (6)
長与南15.02


予選 1組 (12組タイムレース上位8名決勝進出)
結果記録 5月6日 9:00 風:-0.3
順位No.氏名所属記録備考
1390マツダ アンナ
松田 晏奈 (6)
明峰J13.84q
2268モトヤマ ヒトミ
本山  瞳 (6)
大瀬戸JC15.56
360ウエダ チヒロ
上田 千尋 (6)
時津クラブ16.00
4355キムラ リア
木村 莉愛 (6)
加津佐ク16.03
5315タイラ ココロ
平 こころ (6)
東長崎JC16.30
627マツオ カホ
松尾 佳穂 (6)
長与南16.35
7229ナカムラ カオリ
中村 香里 (6)
中里クラブ16.79
870ミウラ ナナミ
三浦那々実 (6)
松村AC17.03
9164マツモト アキ
松本 亜希 (6)
MJC17.26



予選 2組 (12組タイムレース上位8名決勝進出)
結果記録 5月6日 9:02 風:+0.7
順位No.氏名所属記録備考
12ムラナカ ミサノ
村中美沙乃 (6)
諫早クラブ14.20q
2148コジマ レイカ
小島 黎花 (6)
安中JAC15.48
333タカハラ ユイ
原 由衣 (6)
長与南15.56
4246イワモト マウ
岩本 茉生 (6)
口之津JAC15.93
5162イヌツカ サキ
犬塚 咲希 (6)
MJC16.70
6269モトヤマ ユメノ
本山 夢乃 (6)
大瀬戸JC16.80
763ヤマシタ アイナ
山下 愛奈 (6)
時津クラブ17.43
8367モリサキ アイラ
森ア 愛来 (6)
北串クラブ18.42


予選 3組 (12組タイムレース上位8名決勝進出)
結果記録 5月6日 9:04 風:+0.3
順位No.氏名所属記録備考
1150コバチ ヒヨリ
小鉢ひより (6)
安中JAC14.82
2382ヤマダ キアラ
山田きあら (6)
長田JC15.71
3133ウメバヤシ サキ
梅林 咲希 (6)
島原JRC15.75
4215ミズシマ サヤ
水島 沙耶 (6)
長崎陸上ク16.07
5366タクシマ モモ
宅島  李 (6)
北串クラブ16.94
6238ヤマムラ シホ
山村 志帆 (6)
七釜JC16.99
783マツモト アイ
松本  愛 (6)
小野クラブ17.02
8244イシバシ アノン
石橋 愛乃 (6)
口之津JAC17.36


予選 4組 (12組タイムレース上位8名決勝進出)
結果記録 5月6日 9:06 風:-0.4
順位No.氏名所属記録備考
1494サトウ ココロ
佐藤こころ (6)
長里MJC14.54q
2412フジ マヒロ
藤  真弥 (6)
大村陸上ク15.78
3210カワラブキ ユイ
瓦吹 優衣 (6)
長崎陸上ク15.89
4319ハヤシ カナエ
林  香苗 (6)
東長崎JC16.07
5273ツムラ ミノリ
津村 実祈 (6)
ISAHAYA Jr16.25
681サイキ アミ
才木 娃美 (6)
小野クラブ17.08
729アビル ホノカ
阿比留帆伽 (6)
長与南17.18
8201オオヤブ メグミ
大藪 愛美 (6)
時津北17.93



予選 5組 (12組タイムレース上位8名決勝進出)
結果記録 5月6日 9:09 風:+0.3
順位No.氏名所属記録備考
1137ツジノ モモカ
辻野 百花 (6)
島原JRC15.14
2318ヒラノ アミ
平野 杏美 (6)
東長崎JC15.33
382タブチ ユウ
田渕  優 (6)
小野クラブ15.57
4149タニモト ヨシミ
谷本 芳美 (6)
安中JAC15.85
528モリ シイナ
森  椎菜 (6)
長与南16.73
659アサダ ワカ
淺田 和花 (6)
時津クラブ16.76
738タジリ スズナ
田尻 鈴奈 (6)
小長井Jr18.40


予選 6組 (12組タイムレース上位8名決勝進出)
結果記録 5月6日 9:10 風:+0.4
順位No.氏名所属記録備考
184ヤマシタ アミ
山下 愛湖 (6)
小野クラブ14.74q
230シバタ アカネ
柴田あかね (6)
長与南14.82q
3233ツジタ レイナ
辻田 玲奈 (6)
中里クラブ15.40
441タチカワ シュウ
立川 志優 (6)
小長井Jr15.85
5161キタウラ リリア
北浦りりあ (6)
MJC15.95
6419オガタ カエ
尾形 華英 (6)
大村陸上ク16.56
7332ノモト コハル
野元こはる (6)
広田AC17.12
8357ヤマダ ヒナノ
山田 暖乃 (6)
加津佐ク18.27


予選 7組 (12組タイムレース上位8名決勝進出)
結果記録 5月6日 9:16 風:+0.2
順位No.氏名所属記録備考
1134ミヤザキ アオイ
宮ア 葵唯 (6)
島原JRC15.11
2417カワシモ カリン
川下 華凜 (6)
大村陸上ク15.94
339マツモト サヤカ
松本 彩香 (6)
小長井Jr15.96
4177クマモト ユア
熊本 侑亜 (6)
鷹島クラブ16.26
595ウシロダ ノア
後田 叶愛 (6)
時津東16.67
6120ヤマワキ ユナ
山脇 由奈 (6)
AT大崎J16.89
7495シングウ ナナミ
新宮なな実 (6)
長里MJC17.49



予選 8組 (12組タイムレース上位8名決勝進出)
結果記録 5月6日 9:18 風:+0.6
順位No.氏名所属記録備考
1160モリタ ソヨカ
森田そよ香 (6)
MJC14.59q
2420ヤマダ ヒロコ
山田 紘子 (6)
大村陸上ク15.60
3230ババ レノン
馬場 玲暢 (6)
中里クラブ16.08
446マツノ ユウナ
松野 優奈 (6)
村松クラブ16.25
5329オオタ マユ
太田 茉結 (6)
広田AC16.69
636ヤマビラキ アンナ
山開 杏奈 (6)
小長井Jr17.30
761ミツイ アイカ
三井愛衣加 (6)
時津クラブ18.33


予選 9組 (12組タイムレース上位8名決勝進出)
結果記録 5月6日 9:19 風:+0.2
順位No.氏名所属記録備考
116タキグチ アイク
瀧口 愛琥 (6)
長与クラブ14.65q
2330ヤツナミ ナオ
八並 奈緒 (6)
広田AC15.16
3413マスマル ナオ
増丸 奈央 (6)
大村陸上ク15.36
4338ナガトモ リホ
永友 里歩 (6)
梅谷SC16.11
5313ウエノ ヒユウ
上野 日優 (6)
東長崎JC16.40
6447ヤマナカ シホ
山中 志歩 (6)
平戸JAC16.99
7211クムラ ヒカル
久村ひかる (6)
長崎陸上ク17.00
8232モモエダ ミオン
百枝 美音 (6)
中里クラブ17.41


予選 10組 (12組タイムレース上位8名決勝進出)
結果記録 5月6日 9:21 風:-0.4
順位No.氏名所属記録備考
1354ウエキ ツキ
植木 津貴 (6)
加津佐ク14.88
2418ヤナギダ ココナ
柳田 心奏 (6)
大村陸上ク15.55
3446タナカ ユナ
田中 佑奈 (6)
平戸JAC15.62
415アリカワ ハヅキ
有川 葉月 (6)
長与クラブ15.72
5214マツナガ カホ
松永 華穂 (6)
長崎陸上ク16.22
6231ムラカミ ココミ
村上 心美 (6)
中里クラブ17.36
7185ナガタ マオ
永田 舞央 (6)
時津北17.52



予選 11組 (12組タイムレース上位8名決勝進出)
結果記録 5月6日 9:23 風:+0.2
順位No.氏名所属記録備考
126ヒロヤマ ミク
廣山 美空 (6)
長与南14.47q
2353イワナガ ユメカ
岩永 夢叶 (6)
加津佐ク15.19
371ハシモト ユイ
橋本 結衣 (6)
松村AC15.59
417ヨシダ ユア
吉田 汐愛 (6)
長与クラブ15.61
562ヤマカワ カンナ
山川 栞奈 (6)
時津クラブ15.94
6165カヤノ ミズキ
萱野 瑞季 (6)
MJC16.94
7213ハヤシ ユミ
林  悠海 (6)
長崎陸上ク17.44


予選 12組 (12組タイムレース上位8名決勝進出)
結果記録 5月6日 9:25 風:+0.5
順位No.氏名所属記録備考
1331ナカミゾ サキ
中溝 咲希 (6)
広田AC15.13
2245イマムラ リサ
今村 梨紗 (6)
口之津JAC15.18
313ハタグチ ウヅキ
畑口 詩月 (6)
長与クラブ15.58
4202ダン ミハル
檀  美陽 (6)
時津北16.43
5163ヤマダ ユノハ
山田悠乃葉 (6)
MJC16.53
6391カワノ アカリ
川野あかり (6)
明峰J16.55
7212タチ アヤネ
田地 礼音 (6)
長崎陸上ク17.04