平成30年度 第47回駒場リレーカーニバル

女子中学 4×100m

大会記録  49.66  林田・山ア・岩本・渡辺  (桜馬場)  2010
決勝
結果記録 5月3日 15:35
順位チーム名No.氏名記録備考
1長崎大附属・A1
3
7
2
向井 七海 (3)
荒川 実咲 (3)
田嶋胡都里 (2)
角町友芽梨 (3)
51.89
2桜馬場・A194
193
192
195
永江 真菜 (3)
新谷 実桜 (3)
新谷 実柚 (3)
鳥田 桃百 (3)
52.35
3東長崎・A433
435
416
419
陸門 亜衣 (2)
永山 美子 (2)
内山 愛菜 (3)
小島 咲桜 (3)
53.60
4時津93
91
92
87
船本優希奈 (2)
野上 真桜 (2)
原田こころ (2)
奥浦 美空 (2)
53.70
5長与73
68
71
75
佐藤 優菜 (2)
山中美咲希 (3)
松本 青桜 (3)
横山ひなた (2)
54.01
6長与第二・A345
343
342
344
小林 真優 (3)
部原 ひな (3)
川崎稀々栞 (3)
松尾 美佳 (3)
54.79
7桜馬場・C646
199
204
200
大坪  希 (2)
立岩奈々子 (2)
武岡 美玖 (2)
中尾 玲那 (2)
55.08



予選 1組 (4組1着+4)
結果記録 5月3日 12:10
順位チーム名No.氏名記録備考
1桜馬場・A194
193
192
195
永江 真菜 (3)
新谷 実桜 (3)
新谷 実柚 (3)
鳥田 桃百 (3)
52.26Q
2長崎大附属・A1
3
7
2
向井 七海 (3)
荒川 実咲 (3)
田嶋胡都里 (2)
角町友芽梨 (3)
52.39q
3長与第二・A345
343
342
344
小林 真優 (3)
部原 ひな (3)
川崎稀々栞 (3)
松尾 美佳 (3)
54.44q
4緑が丘239
237
238
242
古川 未夕 (3)
小原  悠 (3)
福田 紬杏 (3)
溝上 芽生 (2)
58.90
5小江原・C503
504
500
510
田ア友梨花 (3)
松本 毬花 (3)
山口 桜良 (3)
早ア 未奈 (2)
1:01.75
6東長崎・C417
425
424
432
八木さつき (3)
島浦 美優 (2)
中村みずほ (2)
宮本やよい (2)
1:10.32



予選 2組 (4組1着+4)
結果記録 5月3日 12:13
順位チーム名No.氏名記録備考
1東長崎・A433
435
416
419
陸門 亜衣 (2)
永山 美子 (2)
内山 愛菜 (3)
小島 咲桜 (3)
53.54Q
2486
488
489
487
黒澤 美陽 (2)
坂本 美海 (2)
城山 咲彩 (2)
坂本さくら (2)
55.41
3長崎琴海459
466
460
464
天田 海羽 (3)
吉岡凜々子 (3)
宅島 亜美 (3)
原  希実 (3)
55.71
4長与第二・B348
349
346
347
森  和奏 (2)
小西 志穂 (2)
小野 和歌 (2)
笹浦 佳夏 (2)
56.47
5小江原・B507
506
511
505
益田菜々美 (2)
西村綺良藍 (2)
原田 果音 (2)
内田 雛望 (2)
57.48
6長崎東313
316
315
314
五輪紗耶華 (2)
坂本 歩美 (2)
永田 リサ (2)
堤  響生 (2)
58.06
山里357
354
356
355
村田 涼葉 (2)
池田アユミ (2)
山下 咲奈 (2)
増浦  華 (2)
DQ *R3
<備考> DQ :失    格 
         *R3:3→4 テイクオーバーゾーン内でバトンパスが完了しなかった(R170.7) 


予選 3組 (4組1着+4)
結果記録 5月3日 12:18
順位チーム名No.氏名記録備考
1時津93
91
92
87
船本優希奈 (2)
野上 真桜 (2)
原田こころ (2)
奥浦 美空 (2)
54.13Q
2小江原・A501
498
502
499
川内 愛結 (3)
清水 咲恵 (3)
川村 雪乃 (3)
高木 和奏 (3)
56.14
3東長崎・B420
428
434
423
豊島 小春 (3)
上川内七海 (2)
相良 玲奈 (2)
赤堀 なる (2)
56.39
4桜馬場・B197
196
191
198
古賀 瑞季 (3)
浦  桜花 (3)
前崎 実優 (3)
原口  晶 (3)
56.75
5土井首558
562
560
559
長江 葉奈 (3)
川本 巴菜 (3)
今村 柚月 (3)
山下 碧海 (3)
57.41
6鳴北142
140
141
139
西嶌すずね (2)
伊藤 音花 (2)
今村 優風 (2)
畑  悠菜 (3)
57.64
7岩屋・B308
307
301
302
岩ア 羽菜 (2)
舩津千歩乃 (2)
有田 悠夕 (2)
江口心乃美 (2)
59.25



予選 4組 (4組1着+4)
結果記録 5月3日 12:22
順位チーム名No.氏名記録備考
1長与73
68
71
75
佐藤 優菜 (2)
山中美咲希 (3)
松本 青桜 (3)
横山ひなた (2)
53.80Q
2小島525
522
526
523
三村 可恋 (2)
山下有希乃 (3)
岩永 理沙 (2)
小森 珠乃 (3)
54.31q
3桜馬場・C646
199
204
200
大坪  希 (2)
立岩奈々子 (2)
武岡 美玖 (2)
中尾 玲那 (2)
54.93q
4高田80
83
82
78
吉村 美咲 (3)
三浦 瑠奈 (2)
五十嵐捺海 (2)
嶋田 瑞月 (3)
55.77
5113
112
109
108
林田 望愛 (2)
中村 香凜 (2)
中谷 美優 (3)
生森  遥 (3)
58.00
6梅香崎450
449
453
451
岩田 小春 (2)
有江 麗加 (2)
松島萌々香 (2)
中村 春音 (2)
58.04
7福田222
223
225
224
内山 英美 (2)
黒田 苑佳 (2)
陣内 泉季 (2)
椎山 栞奈 (2)
1:01.74