第26回 島原半島陸上競技選手権大会

男子一般・高校 100m

大会記録  10.68  岩元 一章  (長崎AC)    2010
決勝
結果記録 5月3日 15:52 風:+3.5
順位No.氏名所属記録備考
11117イケダ セイリョウ
池田 成諒 (2)
シマバラ
島原
10.55
21120カンノ ヨウタ
菅野 陽太 (2)
シマバラ
島原
10.82
32066ミヤザキ ケイスケ
宮崎 啓介
ナガサキダイ
長崎大
10.96
41063ババ ユウキ
馬場 雄己 (3)
ナガサキニチダイ
長崎日本大学
11.14
5879マエダ シュン
前田  駿 (2)
イサハヤノウギョウ
諫早農
11.18
61071コヤナギ ハルカ
小ノ  遼 (2)
ナガサキニチダイ
長崎日本大学
11.24
72063フクダ シュウ
福田  秀
ナガサキダイ
長崎大
11.52


予選 1組 (9組タイムレース上位8名決勝進出)
結果記録 5月3日 12:54 風:+1.2
順位No.氏名所属記録備考
11117イケダ セイリョウ
池田 成諒 (2)
シマバラ
島原
10.59q NGR
21108カワミナミ タイガ
汾陽 大雅 (1)
シマバラ
島原
11.70
3916トミナガ ケンセイ
冨永 健生 (2)
オオムラコウギョウ
大村工
11.78
4967シバウチ ケイト
柴内 敬都 (1)
コウカ
口加
11.87
5997マスダ タクマ
増田 拓真 (3)
シマバラコウギョウ
島原工
12.15
6924ヤナギ ショウマ
ノ  翔馬 (1)
オオムラ
大村
13.41
<備考> NGR:大会新記録 

予選 2組 (9組タイムレース上位8名決勝進出)
結果記録 5月3日 12:58 風:+4.4
順位No.氏名所属記録備考
11120カンノ ヨウタ
菅野 陽太 (2)
シマバラ
島原
10.83q
2940オオソ タイカ
大曽 泰河 (2)
オオムラ
大村
11.65
31055ドイ ユウキ
土井 勇輝 (1)
ナガサキニチダイ
長崎日本大学
11.70
4991アラキ ヒロマサ
荒木 裕雅 (3)
シマバラコウギョウ
島原工
11.72
5947カワサキ タイヨウ
川崎 太庸 (3)
オオムラジョウナン
大村城南
11.89
6883マツザキ リク
松普@吏玖 (2)
イサハヤノウギョウ
諫早農
12.34
749ヨシモト タイキ
吉本 大起
シマバラハントウアスレチッククラブ
SHAC
12.58
82237イチキ ナオヤ
市来 直哉
ナガサキケンリツダイシ
県立大シーボルト
13.26



予選 3組 (9組タイムレース上位8名決勝進出)
結果記録 5月3日 13:00 風:+4.1
順位No.氏名所属記録備考
11071コヤナギ ハルカ
小ノ  遼 (2)
ナガサキニチダイ
長崎日本大学
11.12q
2879マエダ シュン
前田  駿 (2)
イサハヤノウギョウ
諫早農
11.27q
3982ヤマシタ ケンタ
山下 健太 (2)
コウカ
口加
11.71
41011ハラグチ ヒョウゴ
原口 兵悟 (3)
シマバラノウギョウ
島原農
11.72
544ヤマグチ タクマ
山口 拓真 (1)
オオムラジョウナン
大村城南
11.76
6806マツダ リョウタ
松田 陵汰 (1)
イサハヤショウギョウ
諫早商
11.77
7958イノウエ ユウタ
井上 湧太 (2)
オバマ
小浜
12.77
8985ウドノ ヤスナリ
鵜殿 康成 (1)
シマバラコウギョウ
島原工
13.38


予選 4組 (9組タイムレース上位8名決勝進出)
結果記録 5月3日 13:02 風:+1.6
順位No.氏名所属記録備考
12063フクダ シュウ
福田  秀
ナガサキダイ
長崎大
11.12q
21122ナガハシ リョウ
長橋  遼 (2)
シマバラ
島原
11.58
3936ミエ フミヤ
三重 郁弥 (3)
オオムラ
大村
11.80
4865ウチダ トウヤ
内田 統哉 (2)
イサハヤノウギョウ
諫早農
11.91
5995ナカムラ ユウト
中村 由翔 (3)
シマバラコウギョウ
島原工
11.94
62264ノグチ タカシ
野口 貴史
アリアケリクジョウ
有明陸上
12.55
71077ミイショ カズキ
三位所和希 (2)
ナガサキニチダイ
長崎日本大学
12.72


予選 5組 (9組タイムレース上位8名決勝進出)
結果記録 5月3日 13:04 風:+3.1
順位No.氏名所属記録備考
11063ババ ユウキ
馬場 雄己 (3)
ナガサキニチダイ
長崎日本大学
11.24q
2977カワサキ タクマ
川普@拓真 (2)
コウカ
口加
11.30
3939イワオ タクヤ
岩尾 拓哉 (2)
オオムラ
大村
11.42
4915サイトウ ミタカ
齋藤 海貴 (2)
オオムラコウギョウ
大村工
11.44
5816マツザキ ソウシ
松普@蒼士 (1)
イサハヤノウギョウ
諫早農
11.67
6959オトベ トモヤ
音部 智哉 (2)
オバマ
小浜
12.13
748ソノダ マサシ
苑田 雅司
シマバラハントウアスレチッククラブ
SHAC
12.38
8987マツモト タイガ
松本 大河 (1)
シマバラコウギョウ
島原工
13.75



予選 6組 (9組タイムレース上位8名決勝進出)
結果記録 5月3日 13:07 風:+3.6
順位No.氏名所属記録備考
11115ヨシキ イクト
吉木 郁人 (3)
シマバラ
島原
11.56
2870ササキ シオン
佐々木紫温 (2)
イサハヤノウギョウ
諫早農
11.70
31073スガ タケヒロ
菅  武裕 (2)
ナガサキニチダイ
長崎日本大学
11.89
4899ヤシロ アキラ
矢代  瑛 (1)
オオムラコウギョウ
大村工
12.16
51148イチノセ トモキ
一瀬 友稀 (2)
オオムラ
大村
12.50
6986マツオ ダイチ
松尾 大智 (1)
シマバラコウギョウ
島原工
13.13


予選 7組 (9組タイムレース上位8名決勝進出)
結果記録 5月3日 13:10 風:+3.5
順位No.氏名所属記録備考
11109シライシ コウタロウ
白石光太郎 (1)
シマバラ
島原
11.54
2885ミヤモト ユウワ
宮本 侑和 (2)
イサハヤノウギョウ
諫早農
11.62
3742モトムラ ルキ
元村 瑠樹 (3)
ソウセイカン
創成館
12.05
4813ダケシタ ヒロキ
嵩下 宏樹 (2)
イサハヤショウギョウ
諫早商
12.10
5979ナカシマ シンノスケ
中島紳之介 (2)
コウカ
口加
12.21
6945モリサキ ショウゴ
森崎 翔伍 (2)
オオムラ
大村
12.41
7984イケガミ ノゾミ
池上  希 (1)
シマバラコウギョウ
島原工
13.55


予選 8組 (9組タイムレース上位8名決勝進出)
結果記録 5月3日 13:11 風:+2.4
順位No.氏名所属記録備考
12066ミヤザキ ケイスケ
宮崎 啓介
ナガサキダイ
長崎大
10.99q
21049ヒロタ リンタロウ
廣田麟太郎 (1)
ナガサキニチダイ
長崎日本大学
11.22q
346イケダ トモキ
池田 智貴 (1)
オオムラジョウナン
大村城南
11.78
4980ハラグチ トモヤ
原口 諄也 (2)
コウカ
口加
11.88
5872タカヒラ ヒビキ
熹范ヌ響暉 (2)
イサハヤノウギョウ
諫早農
12.02
6926ハラダ ユウタロウ
原田雄太郎 (1)
オオムラ
大村
12.15
7919マツシタ リュウダイ
松下 竜大 (2)
オオムラコウギョウ
大村工
12.56



予選 9組 (9組タイムレース上位8名決勝進出)
結果記録 5月3日 13:14 風:+2.6
順位No.氏名所属記録備考
1996マスザキ ケイト
増普@敬飛 (3)
シマバラコウギョウ
島原工
11.39
2994ススキダ タクヤ
薄田 拓也 (3)
シマバラコウギョウ
島原工
11.43
31068キド タイセイ
木戸 大成 (2)
ナガサキニチダイ
長崎日本大学
11.62
4933ニシムラ リョウタロウ
西村遼太郎 (3)
オオムラ
大村
11.70
52263オクムラ ケンジ
奥村 健司
シマバラシリクキョウ
島原市陸協
11.95
6898ノモト アキミツ
野本 彬允 (1)
オオムラコウギョウ
大村工
12.06
7867カンザキ ダイチ
神崎 大地 (2)
イサハヤノウギョウ
諫早農
12.38