第26回 島原半島陸上競技選手権大会

男子中学 100m

大会記録  11.33  松下 祐輔  (北 串)    2006
決勝
結果記録 5月3日 15:38 風:+2.6
順位No.氏名所属記録備考
1396シバタ ユウヤ
柴田 悠矢 (2)
シマバラダイサン
島原第三
11.51
2230オカ ハヤト
岡  隼人 (3)
ニシイサハヤ
西諫早
11.61
365イマムラ トモヤ
今村 知椰 (3)
クチノツ
口之津
11.64
4265コヤナギ カナタ
小ノ  新 (2)
コナガイ
小長井
11.68
5344ウスキ ダイゴ
臼木 大悟 (2)
キタイサハヤ
北諫早
11.72
6436フカヤマ ソウキ
深山 創希 (2)
カヅサ
加津佐
11.77
7365ハラナガ コウタ
原永 浩大 (3)
アイノ
愛野
11.93


予選 1組 (16組タイムレース上位8名決勝進出)
結果記録 5月3日 12:07 風:+2.9
順位No.氏名所属記録備考
1265コヤナギ カナタ
小ノ  新 (2)
コナガイ
小長井
11.67q
260ニシヤマ ショウ
西山  憧 (3)
モリヤマ
森山
12.75
3375マチダ ユウタ
町田 優太 (2)
チヂワ
千々石
12.85
4397イシバシ トワ
石橋 永遠 (2)
シマバラダイサン
島原第三
13.33
5368マツザキ ショウタ
松普@翔大 (2)
アイノ
愛野
13.78
6419ナガイケ リュウセイ
永池 琉晟 (2)
キタアリマ
北有馬
14.28
7771キタジマ リク
北嶋 哩空 (1)
タカキ
高来
15.73



予選 2組 (16組タイムレース上位8名決勝進出)
結果記録 5月3日 12:09 風:+2.9
順位No.氏名所属記録備考
1436フカヤマ ソウキ
深山 創希 (2)
カヅサ
加津佐
11.72q
2394サカイ ユウキ
酒井 祐輝 (2)
シマバラダイサン
島原第三
12.09
3261ナカムラ タイセイ
中村 太星 (3)
コナガイ
小長井
12.45
4495シラトウ アキラ
白塔  輝 (2)
オノ
小野
12.79
5242マツダイラ ヤマト
松平 大和 (2)
ニシイサハヤ
西諫早
13.19
668カイダ テツタロウ
甲斐田哲太郎(2)
クチノツ
口之津
13.77
719タカヤ ユウガ
高谷 悠雅 (1)
アイノ
愛野
14.71
8847オギシマ ユウノスケ
荻島優之介 (1)
タカキ
高来
15.30


予選 3組 (16組タイムレース上位8名決勝進出)
結果記録 5月3日 12:12 風:+1.4
順位No.氏名所属記録備考
1559イザキ マサヤ
伊普@雅也 (3)
ニシアリエ
西有家
12.38
2240オカ サトシ
岡  慧知 (2)
ニシイサハヤ
西諫早
12.39
3373サカイ タイセイ
酒井 敦晨 (2)
チヂワ
千々石
13.35
4438ヤスナガ カイト
安永 魁翔 (2)
カヅサ
加津佐
13.76
5343ヒラノ ケンタ
平野 健汰 (2)
キタイサハヤ
北諫早
14.36
6773タサキ セイジロウ
田武ス二郎 (1)
タカキ
高来
16.11
729ニシハラ イオリ
西原 伊織 (1)
アイノ
愛野
16.96


予選 4組 (16組タイムレース上位8名決勝進出)
結果記録 5月3日 12:14 風:+1.8
順位No.氏名所属記録備考
1231フカダ タクシ
深田 巧士 (3)
ニシイサハヤ
西諫早
12.05
2366ヨシハラ シュウイチ
吉原 秀一 (3)
アイノ
愛野
12.86
3564ヨシダ コウショウ
吉田 滉笙 (2)
ニシアリエ
西有家
13.11
4772クメ ユウト
久米 悠斗 (1)
タカキ
高来
13.35
5719コバヤシ ユウマ
小林 悠馬 (2)
フカエ
深江
13.76
6316クサノ ユウマ
草野 結真 (3)
クニミ
国見
15.27
7820マツザキ マナト
松普@愛知 (1)
コナガイ
小長井
15.60



予選 5組 (16組タイムレース上位8名決勝進出)
結果記録 5月3日 12:16 風:+1.7
順位No.氏名所属記録備考
1395サトウ ユウキ
佐藤 祐紀 (2)
シマバラダイサン
島原第三
11.99
2229ヨシオカ アサヒ
吉岡 朝陽 (3)
ニシイサハヤ
西諫早
12.23
3388アラキ ツバサ
荒木 翼来 (2)
タカキ
高来
12.84
4483ウノ アオイ
宇野 蒼衣 (3)
オノ
小野
12.99
5818ヨシモト ユウタ
吉本 優太 (1)
コナガイ
小長井
13.60
6775ヤマグチ カイ
山口  海 (1)
タカキ
高来
13.90
7565リュウ タイセイ
龍  大成 (2)
ニシアリエ
西有家
15.67
814サカモト チハヤ
坂本 知駿 (1)
アリアケ
有明
15.90


予選 6組 (16組タイムレース上位8名決勝進出)
結果記録 5月3日 12:19 風:-0.3
順位No.氏名所属記録備考
165イマムラ トモヤ
今村 知椰 (3)
クチノツ
口之津
11.89q
2637ハラダ ケンスケ
原田 健佑 (3)
メイホウ
明峰
12.57
3233シマ タカト
島  崇心 (3)
ニシイサハヤ
西諫早
12.69
4392サタケ コウスケ
佐竹 康育 (2)
タカキ
高来
13.24
5431カドハタ トモキ
門畑 知樹 (3)
カヅサ
加津佐
13.70
6821サカグチ コウキ
坂口 弘樹 (1)
コナガイ
小長井
14.69


予選 7組 (16組タイムレース上位8名決勝進出)
結果記録 5月3日 12:21 風:+2.0
順位No.氏名所属記録備考
1379ヤマグチ ソウタ
山口 颯太 (3)
タカキ
高来
12.14
2484タサキ ソウ
田普@ 壮 (3)
オノ
小野
12.66
3364ニシハラ リュウキ
西原 颯騎 (3)
アイノ
愛野
13.01
4317ヒキタ ヒロト
疋田 大翔 (3)
クニミ
国見
13.16
567ウジハラ ユウサク
氏原 優作 (3)
クチノツ
口之津
13.30
6259ヨコタ ダイスケ
横田 大輔 (3)
コナガイ
小長井
13.84
7851エガシラ リョウ
江頭  涼 (1)
タカキ
高来
14.69
817マエダ リョウタ
前田 凌汰 (1)
アリアケ
有明
15.10



予選 8組 (16組タイムレース上位8名決勝進出)
結果記録 5月3日 12:23 風:+1.2
順位No.氏名所属記録備考
1234オオハラ リク
大原 璃玖 (3)
ニシイサハヤ
西諫早
12.83
2430フクダ ハヤト
福田 颯斗 (3)
カヅサ
加津佐
13.03
3268ヨコタ タイヨウ
横田 大遥 (2)
コナガイ
小長井
13.33
4828スギノ リク
杉野 凌久 (1)
チヂワ
千々石
13.67
526カネコ カエデ
金子  楓 (2)
ミナミアリマ
南有馬
13.80
6562ナカムラ レン
中村  蓮 (2)
ニシアリエ
西有家
14.53


予選 9組 (16組タイムレース上位8名決勝進出)
結果記録 5月3日 12:25 風:-0.1
順位No.氏名所属記録備考
1263キノシタ シンゴ
木下 慎梧 (3)
コナガイ
小長井
11.92q
2340オリタ リュウヤ
織田 竜哉 (3)
キタイサハヤ
北諫早
12.24
3320サカイ トシアキ
酒井 俊彰 (2)
クニミ
国見
12.64
423ホンダ ヒサシ
本多 寿志 (3)
ミナミアリマ
南有馬
13.01
5489スズキ シュウタ
鈴木 秀汰 (3)
オノ
小野
13.58
6491ナカダ ケント
中田 健斗 (3)
オノ
小野
14.37
715オオイシ アスマ
大石 遊馬 (1)
アリアケ
有明
15.12
8846ナカシマ アオト
中島 碧人 (1)
タカキ
高来
16.23


予選 10組 (16組タイムレース上位8名決勝進出)
結果記録 5月3日 12:27 風:+1.9
順位No.氏名所属記録備考
1344ウスキ ダイゴ
臼木 大悟 (2)
キタイサハヤ
北諫早
11.72q
2232ナカミチ シュンヤ
中道 俊也 (3)
ニシイサハヤ
西諫早
12.30
3716ウスイ ソウシ
臼井 颯偲 (3)
フカエ
深江
12.51
4156ヨシダ ショウセイ
吉田 祥聖 (3)
アリアケ
有明
13.16
569カワサキ タイセイ
川普@大成 (2)
クチノツ
口之津
13.80
628トミナガ ヒロキ
冨永 広樹 (1)
アイノ
愛野
13.98
7267タケダ リクト
竹田 陸人 (2)
コナガイ
小長井
14.85



予選 11組 (16組タイムレース上位8名決勝進出)
結果記録 5月3日 12:30 風:+1.1
順位No.氏名所属記録備考
1385フクシマ ケイタロウ
福島敬太郎 (3)
タカキ
高来
12.12
2372スギノ レン
杉野  蓮 (3)
チヂワ
千々石
12.41
371ナガヨシ セイヤ
永吉 晟也 (2)
クチノツ
口之津
12.82
4488キムラ トウヤ
木村 透也 (3)
オノ
小野
13.17
5390ムラヤマ イツキ
村山  樹 (2)
タカキ
高来
13.99
6492ナカダ ヒロム
中田 大夢 (3)
オノ
小野
14.18
718クサノ ソラ
草野 颯良 (1)
アイノ
愛野
14.76
8774タシマ カイ
田島  櫂 (1)
タカキ
高来
18.03


予選 12組 (16組タイムレース上位8名決勝進出)
結果記録 5月3日 12:32 風:+0.7
順位No.氏名所属記録備考
1493ヤマモト ケイキ
山本 恵輝 (3)
オノ
小野
12.18
2378マサキ コウヘイ
眞普@康平 (3)
タカキ
高来
12.30
3314サカイ イッセイ
酒井 一成 (3)
クニミ
国見
12.71
4335ソウダ ブンタ
早田 豊太 (3)
キタイサハヤ
北諫早
12.96
5266ヤマビラキ ラン
山開  藍 (2)
コナガイ
小長井
14.13
6432マツオ ソウタ
松尾 奏汰 (2)
カヅサ
加津佐
14.22
720タクシマ レオ
宅島 玲桜 (1)
アイノ
愛野
16.48
8842ハヤシ ヒロア
林  大愛 (1)
ニシアリエ
西有家
16.84


予選 13組 (16組タイムレース上位8名決勝進出)
結果記録 5月3日 12:35 風:+2.8
順位No.氏名所属記録備考
1634ウチダ ケイタ
内田 京汰 (2)
ミナミグシ
南串
12.38
2638フクウラ リク
福浦  陸 (3)
メイホウ
明峰
12.99
3829マツイシ ハヤト
松石  隼 (1)
チヂワ
千々石
13.03
4313オオタ アイト
太田 亜杜 (3)
クニミ
国見
13.22
5494キノシタ カイト
木下 魁翔 (2)
オノ
小野
13.23
6843マツオ コウキ
松尾 康希 (1)
ニシアリエ
西有家
13.60
7852ヨシモト ジン
吉本  仁 (1)
タカキ
高来
16.42



予選 14組 (16組タイムレース上位8名決勝進出)
結果記録 5月3日 12:36 風:+2.3
順位No.氏名所属記録備考
1230オカ ハヤト
岡  隼人 (3)
ニシイサハヤ
西諫早
11.58q
2485ニシヤマ レン
西山  蓮 (3)
オノ
小野
12.02
3362ウエダ タイキ
植田 大貴 (3)
アイノ
愛野
12.33
4342フクダ タクミ
福田 拓未 (2)
キタイサハヤ
北諫早
13.22
5439イシバシ ユウガ
石橋 優我 (2)
カヅサ
加津佐
13.33
6635ハマダ コウタロウ
浜田幸太郎 (2)
ミナミグシ
南串
13.51
7420トビナガ ハルト
飛永 陽太 (2)
キタアリマ
北有馬
14.80
8819オトヤマ コウエイ
音山 弘英 (1)
コナガイ
小長井
14.90


予選 15組 (16組タイムレース上位8名決勝進出)
結果記録 5月3日 12:40 風:+2.1
順位No.氏名所属記録備考
1365ハラナガ コウタ
原永 浩大 (3)
アイノ
愛野
11.88q
2391アシヅカ イツキ
芦塚  樹 (2)
タカキ
高来
12.34
3440オオムラ シオン
大村 獅穏 (2)
カヅサ
加津佐
12.82
4490トクナガ リョウマ
梔i 龍馬 (3)
オノ
小野
13.41
572ハヤシダ タクト
林田 拓人 (2)
クチノツ
口之津
13.43
6241カミチカ リンタロウ
神近凛太郎 (2)
ニシイサハヤ
西諫早
14.28
7561オオヒラ ソウイチロウ
大平奏一郎 (2)
ニシアリエ
西有家
14.47


予選 16組 (16組タイムレース上位8名決勝進出)
結果記録 5月3日 12:41 風:+2.2
順位No.氏名所属記録備考
1396シバタ ユウヤ
柴田 悠矢 (2)
シマバラダイサン
島原第三
11.61q
2341コイケ ヨウタ
小池 陽大 (3)
キタイサハヤ
北諫早
12.79
3623シダ ジュイチ
志田 樹一 (3)
シマバラダイイチ
島原第一
13.41
4421ヤマムラ コウダイ
山村 航大 (2)
キタアリマ
北有馬
13.69
5243アカシマ ツバサ
赤島 翼早 (2)
ニシイサハヤ
西諫早
13.77
6850ハシムラ ケンシン
橋村 拳真 (1)
タカキ
高来
14.89
7844イシダ アユム
石田 歩夢 (1)
オノ
小野
15.13