第26回 島原半島陸上競技選手権大会

女子中学 100m

大会記録  12.65  茂 由香里  (南 串)    2006
決勝
結果記録 5月3日 15:42 風:+0.5
順位No.氏名所属記録備考
1264コバチ ヒナタ
小鉢ひなた (3)
シマバラダイサン
島原第三
12.69
2150モリタ ハネ
森田 羽音 (3)
ニシイサハヤ
西諫早
12.97
3155オガワ ユア
小川 由愛 (2)
ニシイサハヤ
西諫早
13.18
4658ミヤザキ トワ
宮普@叶和 (1)
ナガサキニチダイ
長崎日大
13.41
5227タナカ リホ
田中 梨穂 (3)
キタイサハヤ
北諫早
13.61
6105カトウ ナナ
加藤 奈々 (2)
アリアケ
有明
13.64
7147ハママツ アコ
松 亜子 (3)
ニシイサハヤ
西諫早
13.78
8290ヤマサキ アヤネ
山崎 絢音 (2)
カヅサ
加津佐
13.91


予選 1組 (13組タイムレース上位8名決勝進出)
結果記録 5月3日 11:35 風:+1.6
順位No.氏名所属記録備考
1291マツフジ ユズキ
松藤ゆずき (2)
カヅサ
加津佐
13.67
298ウトウ ユチカ
宇藤 結愛 (3)
アリアケ
有明
13.94
3156ノダ サキ
野田 咲紀 (2)
ニシイサハヤ
西諫早
13.97
4254ヒラキ マナカ
平木 愛華 (3)
タカキ
高来
14.45
5234エグチ ヒナノ
江口日向野 (2)
キタイサハヤ
北諫早
14.85
6655イナダ リョウコ
稲田 涼子 (1)
オノ
小野
15.10
742ヤギ ハルモ
八木 陽萌 (3)
クチノツ
口之津
15.14
8215ヤマモト ミク
山本 未来 (2)
クニミ
国見
15.35



予選 2組 (13組タイムレース上位8名決勝進出)
結果記録 5月3日 11:39 風:+1.9
順位No.氏名所属記録備考
1290ヤマサキ アヤネ
山崎 絢音 (2)
カヅサ
加津佐
13.60q
2173マツザキ ユイハ
松普@結葉 (2)
コナガイ
小長井
14.25
3228シモガマ ハナ
下釡  華 (2)
キタイサハヤ
北諫早
14.28
4336オオクボ ココロ
大久保心桃 (2)
オノ
小野
15.05
5213サカイ タキ
酒井 珠希 (3)
クニミ
国見
15.06
6246スギモト アキラ
杉本  翠 (3)
アイノ
愛野
15.46
7256ヤマシタ ユラ
山下 友李 (2)
タカキ
高来
16.21


予選 3組 (13組タイムレース上位8名決勝進出)
結果記録 5月3日 11:41 風:+4.4
順位No.氏名所属記録備考
1147ハママツ アコ
松 亜子 (3)
ニシイサハヤ
西諫早
13.37q
2248タケダ マユ
竹田 真優 (2)
アイノ
愛野
13.89
3230ヨシハラ サコウ
吉原 咲香 (2)
キタイサハヤ
北諫早
14.22
4285タグリ ミナミ
田栗 美波 (3)
カヅサ
加津佐
14.58
5455ホンダ ツギナ
本多椿己奈 (2)
シマバラダイイチ
島原第一
14.82
6268オオマチ カエデ
大町  楓 (2)
シマバラダイサン
島原第三
14.91
7514イズミ ユリナ
泉 由利菜 (3)
フカエ
深江
14.96
8583タカノ アイ
高野  愛 (1)
タカキ
高来
15.89


予選 4組 (13組タイムレース上位8名決勝進出)
結果記録 5月3日 11:43 風:+0.7
順位No.氏名所属記録備考
1148ハママツ マコ
松 真子 (3)
ニシイサハヤ
西諫早
13.76
2245ミヤザキ ユイ
宮普@ゆい (3)
アイノ
愛野
14.25
3337マキノ コトハ
牧野 琴葉 (2)
オノ
小野
15.26
4286スギモト ノノカ
杉本ののか (3)
カヅサ
加津佐
15.67
530ホンダ イブキ
本多いぶき (2)
ミナミアリマ
南有馬
15.78
6622モリカワ マアヤ
森川 真綾 (2)
シマバラダイイチ
島原第一
15.79
7219トクナガ ミク
梔i 幸来 (2)
クニミ
国見
15.99
8271シモダ ジュミ
下田 朱美 (2)
シマバラダイサン
島原第三
16.28



予選 5組 (13組タイムレース上位8名決勝進出)
結果記録 5月3日 11:46 風:+0.1
順位No.氏名所属記録備考
1264コバチ ヒナタ
小鉢ひなた (3)
シマバラダイサン
島原第三
13.08q
2159タテイシ ユウナ
立石 優奈 (2)
ニシイサハヤ
西諫早
14.56
328ナカノ ハルナ
中野 陽菜 (3)
ミナミアリマ
南有馬
14.57
4247マツシタ アヅキ
松下 絢月 (3)
アイノ
愛野
14.74
5469タケシタ ミサ
竹下 未紗 (2)
ミナミグシ
南串
15.16
6516タケダ サクラ
竹田さくら (2)
フカエ
深江
15.25
739ソエジマ ユウカ
副嶋 柚香 (2)
モリヤマ
森山
15.56
8661チネン ヒナタ
知念緩菜多 (1)
タカキ
高来
17.26


予選 6組 (13組タイムレース上位8名決勝進出)
結果記録 5月3日 11:48 風:+4.4
順位No.氏名所属記録備考
1105カトウ ナナ
加藤 奈々 (2)
アリアケ
有明
13.15q
2226マツオカ リミ
松岡 莉弥 (3)
キタイサハヤ
北諫早
14.00
3638トミタ ニコ
富田 虹来 (1)
コナガイ
小長井
14.36
4157マツオ リオ
松尾 吏桜 (2)
ニシイサハヤ
西諫早
14.38
5662ババ ルイ
馬場 月唯 (1)
タカキ
高来
14.71
6474コバヤシ アミ
小林 彩心 (3)
メイホウ
明峰
14.79
7263コジマ リンカ
小島 凜花 (3)
シマバラダイサン
島原第三
14.93


予選 7組 (13組タイムレース上位8名決勝進出)
結果記録 5月3日 11:51 風:+2.2
順位No.氏名所属記録備考
1227タナカ リホ
田中 梨穂 (3)
キタイサハヤ
北諫早
13.43q
2457モリセ サト
森瀬 紗都 (2)
シマバラダイイチ
島原第一
14.12
3293ヒュウガ サツキ
日向さつき (2)
カヅサ
加津佐
14.18
4515ミズタ ユウコ
水田 祐子 (3)
フカエ
深江
14.46
5639ヤマビラキ ユウリ
山開 悠璃 (1)
コナガイ
小長井
14.57
6255ヒロサワ キラ
廣沢 來星 (2)
タカキ
高来
14.78
7149マキ シオリ
牧  栞里 (3)
ニシイサハヤ
西諫早
15.37



予選 8組 (13組タイムレース上位8名決勝進出)
結果記録 5月3日 11:54 風:+0.2
順位No.氏名所属記録備考
1155オガワ ユア
小川 由愛 (2)
ニシイサハヤ
西諫早
13.22q
2158イワナガ カレン
岩永 可恋 (2)
ニシイサハヤ
西諫早
14.22
3261タナカ ユメ
田中 結夢 (3)
シマバラダイサン
島原第三
14.44
4231エガシラ ヤヨイ
江頭 弥生 (2)
キタイサハヤ
北諫早
15.17
5292イノグチ チカ
井口 知香 (2)
カヅサ
加津佐
15.33
6656マサキ サホ
真普@彩帆 (1)
オノ
小野
15.56
7582タカガワ サキ
熕 紗希 (1)
タカキ
高来
16.78


予選 9組 (13組タイムレース上位8名決勝進出)
結果記録 5月3日 11:55 風:+0.4
順位No.氏名所属記録備考
1150モリタ ハネ
森田 羽音 (3)
ニシイサハヤ
西諫早
13.23q
229カネコ マユウ
金子 真夕 (2)
ミナミアリマ
南有馬
14.44
3270タカハラ ハナ
高原  花 (2)
シマバラダイサン
島原第三
14.67
4206タバタ ハナ
田端  華 (3)
クニミ
国見
14.84
5471ワタナベ リズ
渡部 璃珠 (2)
ミナミグシ
南串
15.24
613モリタ ハルナ
森田 遥名 (1)
アイノ
愛野
15.55
7257ハラグチ マオ
原口 真緒 (2)
タカキ
高来
15.68
8168モトヤマ レナ
本山 令奈 (3)
ナガサキニチダイ
長崎日大
15.71


予選 10組 (13組タイムレース上位8名決勝進出)
結果記録 5月3日 11:57 風:+1.6
順位No.氏名所属記録備考
1207サダマツ ミサキ
貞松 美咲 (3)
クニミ
国見
13.61
2456マツモト モモカ
松本 桃花 (2)
シマバラダイイチ
島原第一
13.72
3518ホンダ カナデ
本多  奏 (2)
フカエ
深江
13.76
4253フクナガ アヤノ
福永 彩乃 (3)
タカキ
高来
14.09
5334ナガイ ヒヨリ
永井 陽莉 (3)
オノ
小野
14.44
6236ミヤハラ ミズキ
宮原 泉季 (2)
キタイサハヤ
北諫早
14.78
7395ナカムラ ユウア
中村 優亜 (2)
ニシアリエ
西有家
15.21
8209カトウ サキ
加藤 紗希 (3)
クニミ
国見
15.85



予選 11組 (13組タイムレース上位8名決勝進出)
結果記録 5月3日 12:00 風:+2.2
順位No.氏名所属記録備考
1658ミヤザキ トワ
宮普@叶和 (1)
ナガサキニチダイ
長崎日大
13.24q
299カワモト ユナ
川本 悠那 (3)
アリアケ
有明
13.74
3287ウジハラ ユウ
氏原  悠 (3)
カヅサ
加津佐
14.39
4454マツザキ ヒナ
松普@日那 (3)
シマバラダイイチ
島原第一
14.53
5151タカダ エミ
高田 詠美 (3)
ニシイサハヤ
西諫早
14.70
6394イトウ ワカナ
伊藤 羽叶 (2)
ニシアリエ
西有家
15.46
7584トミシゲ モモカ
富重 桃香 (1)
タカキ
高来
15.46
8216ヨコタ アミ
横田 あみ (2)
クニミ
国見
15.64


予選 12組 (13組タイムレース上位8名決勝進出)
結果記録 5月3日 12:02 風:+2.6
順位No.氏名所属記録備考
1266ヨシモト アコ
吉本 あこ (3)
シマバラダイサン
島原第三
13.64
243イマムラ ミユ
今村 美結 (2)
クチノツ
口之津
13.87
3458モリタ モエ
守田  萌 (2)
シマバラダイイチ
島原第一
14.00
4214ハシモト ネネ
橋本 寧々 (2)
クニミ
国見
14.28
5259ナカシマ イチカ
中島 苺香 (2)
タカキ
高来
14.41
6472マツダ ユキ
松田 侑希 (2)
ミナミグシ
南串
15.38
7169ヤマグチ アヤカ
山口 彩花 (3)
ナガサキニチダイ
長崎日大
15.50
8654ホンダ ヒロコ
本多 紘子 (1)
ニシアリエ
西有家
15.53


予選 13組 (13組タイムレース上位8名決勝進出)
結果記録 5月3日 12:04 風:+1.3
順位No.氏名所属記録備考
1102オオタ ユアン
太田 侑杏 (3)
アリアケ
有明
13.71
2172ハラダ ムツミ
原田  睦 (2)
コナガイ
小長井
14.62
3232サイトウ ミヅキ
齋藤 美月 (2)
キタイサハヤ
北諫早
14.62
4294オオミナト リン
大湊  凛 (2)
カヅサ
加津佐
15.44
5338ヤマモト ミユウ
山本 弥侑 (2)
オノ
小野
15.80
6653カリノ ユズキ
狩野 柚月 (1)
ニシアリエ
西有家
15.95
7517ナガノ カリン
長野 花琳 (2)
フカエ
深江
16.43