第26回 島原半島陸上競技選手権大会

女子小学共通 100m

大会記録  13.82  加藤 奈々  (島原JRC)  2016
決勝
結果記録 5月3日 15:33 風:+3.1
順位No.氏名所属記録備考
1150コバチ ヒヨリ
小鉢ひより (6)
アンナカJAC
安中JAC
14.27
2137ツジノ モモカ
辻野 百花 (6)
シマバラジェーアールシー
島原JRC
14.61
3151ババ コノミ
馬場 心望 (5)
アンナカJAC
安中JAC
14.65
4344ナガヨシ アンジュ
永吉 杏樹 (5)
ウメダニSC
梅谷SC
14.67
5140ソウ ユア
宗  優歩 (5)
シマバラジェーアールシー
島原JRC
14.80
6143イデタ サクラコ
出田 桜子 (5)
シマバラジェーアールシー
島原JRC
14.81
7245イマムラ リサ
今村 梨紗 (6)
クチノツJAC
口之津JAC
14.90
8342ノナカ ユカリ
野中ゆかり (5)
ウメダニSC
梅谷SC
15.00


予選 1組 (7組タイムレース上位8名決勝進出)
結果記録 5月3日 11:15 風:+1.1
順位No.氏名所属記録備考
1353イワナガ ユメカ
岩永 夢叶 (6)
カヅサクラブ
加津佐ク
15.27
2138ミズタ モモカ
水田 百香 (6)
シマバラジェーアールシー
島原JRC
15.29
3246イワモト マウ
岩本 茉生 (6)
クチノツJAC
口之津JAC
15.76
4338ナガトモ リホ
永友 里歩 (6)
ウメダニSC
梅谷SC
15.87
5144フカホリ トモカ
深堀冬萌花 (5)
シマバラジェーアールシー
島原JRC
16.29
6361ヨシダ ユイナ
吉田優衣菜 (5)
カヅサクラブ
加津佐ク
17.12
7369ババ ヒナノ
馬場日菜乃 (5)
キタグシクラブ
北串クラブ
18.12



予選 2組 (7組タイムレース上位8名決勝進出)
結果記録 5月3日 11:17 風:+3.7
順位No.氏名所属記録備考
1344ナガヨシ アンジュ
永吉 杏樹 (5)
ウメダニSC
梅谷SC
14.60q
2371ヨシハラ サトコ
吉原 智子 (5)
キタグシクラブ
北串クラブ
15.12
3358アラキ ノノカ
荒木希乃華 (5)
カヅサクラブ
加津佐ク
15.68
4360フクダ アオイ
福田  葵 (5)
カヅサクラブ
加津佐ク
16.44
5142ヨシナガ キサ
吉永 妃沙 (5)
シマバラジェーアールシー
島原JRC
16.44
64ウエカワ リコ
植川 莉光 (5)
ニシアリエAC
西有家AC
16.47
7154ノダ ホノカ
野田 穂花 (5)
アンナカJAC
安中JAC
17.24


予選 3組 (7組タイムレース上位8名決勝進出)
結果記録 5月3日 11:19 風:+4.8
順位No.氏名所属記録備考
1245イマムラ リサ
今村 梨紗 (6)
クチノツJAC
口之津JAC
14.61q
2140ソウ ユア
宗  優歩 (5)
シマバラジェーアールシー
島原JRC
14.67q
3149タニモト ヨシミ
谷本 芳美 (6)
アンナカJAC
安中JAC
15.02
4355キムラ リア
木村 莉愛 (6)
カヅサクラブ
加津佐ク
15.68
5141ヤマモト タマミ
山本 珠未 (5)
シマバラジェーアールシー
島原JRC
16.28
6366タクシマ モモ
宅島  李 (6)
キタグシクラブ
北串クラブ
16.29
7356ヤマダ コハル
山田 胡春 (6)
カヅサクラブ
加津佐ク
17.30


予選 4組 (7組タイムレース上位8名決勝進出)
結果記録 5月3日 11:20 風:+2.3
順位No.氏名所属記録備考
1137ツジノ モモカ
辻野 百花 (6)
シマバラジェーアールシー
島原JRC
14.65q
2342ノナカ ユカリ
野中ゆかり (5)
ウメダニSC
梅谷SC
14.74q
3153モリモト ウララ
森本  麗 (5)
アンナカJAC
安中JAC
15.22
48ヨコタ ヒイロ
横田 日彩 (6)
フカエ
深江
15.33
5135ダテ ヒヨリ
伊達 陽李 (6)
シマバラジェーアールシー
島原JRC
16.05
667セキ ミユ
関  美結 (5)
ウンゼンタチバナJAC
UNZEN橘JAC
16.09



予選 5組 (7組タイムレース上位8名決勝進出)
結果記録 5月3日 11:22 風:+0.9
順位No.氏名所属記録備考
1150コバチ ヒヨリ
小鉢ひより (6)
アンナカJAC
安中JAC
14.46q
2359タナカ カリン
田中 花梨 (5)
カヅサクラブ
加津佐ク
15.30
3340ワタナベ ナギサ
渡部 凪沙 (6)
ウメダニSC
梅谷SC
15.31
4136サカイ リナ
酒井 李奈 (6)
シマバラジェーアールシー
島原JRC
15.66
510ハヤシダ マオ
林田 真緒 (5)
オオノコバ
大野木場
16.10
666ワタナベ レイナ
渡辺 麗菜 (5)
ウンゼンタチバナJAC
UNZEN橘JAC
17.61
7367モリサキ アイラ
森普@愛来 (6)
キタグシクラブ
北串クラブ
17.64


予選 6組 (7組タイムレース上位8名決勝進出)
結果記録 5月3日 11:31 風:+1.6
順位No.氏名所属記録備考
1151ババ コノミ
馬場 心望 (5)
アンナカJAC
安中JAC
14.46q
2143イデタ サクラコ
出田 桜子 (5)
シマバラジェーアールシー
島原JRC
14.74q
3148コジマ レイカ
小島 黎花 (6)
アンナカJAC
安中JAC
15.12
4139モリシタ ライカ
森下らいか (5)
シマバラジェーアールシー
島原JRC
16.07
5343アダチ シズク
安達しずく (5)
ウメダニSC
梅谷SC
16.59
65ハヤシ リア
林  莉愛 (5)
ニシアリエAC
西有家AC
16.96
7357ヤマダ ヒナノ
山田 暖乃 (6)
カヅサクラブ
加津佐ク
18.66


予選 7組 (7組タイムレース上位8名決勝進出)
結果記録 5月3日 11:33 風:+2.2
順位No.氏名所属記録備考
1134ミヤザキ アオイ
宮普@葵唯 (6)
シマバラジェーアールシー
島原JRC
14.82
2339ワタナベ アユミ
渡部 歩実 (6)
ウメダニSC
梅谷SC
15.34
3133ウメバヤシ サキ
梅林 咲希 (6)
シマバラジェーアールシー
島原JRC
15.42
4362ワタナベ ラナ
渡部 玲那 (5)
カヅサクラブ
加津佐ク
16.38
59サカイ ナナエ
酒井 菜苗 (5)
オオノコバ
大野木場
16.50
6368カワカミ スズ
川上  凉 (5)
キタグシクラブ
北串クラブ
17.95