2018年度 中学四種競技記録会

女子 100m

県中学記録    12.28  阿比留由佳  (真 城)      2001
          (手)12.1   中村 祥子  (土井首)      1993

タイムレース 1組 (17組タイムレース)
結果記録 6月23日 10:15 風:-0.6
順位No.氏名所属記録備考
1940カワノ リナ
河野 莉奈 (1)
桜が原15.65
2832フジタ ミヤビ
藤田  京 (1)
16.43
3828キハラ ヒマリ
木原妃真凜 (1)
16.66
4823イチカワ ヒナノ
市川ひなの (1)
16.71
5825イワナガ ミハル
岩永 美遥 (1)
16.87
6922カワカミ ヒナノ
川上陽菜乃 (1)
北諫早17.45
7931マエオ サクラ
前尾 咲良 (1)
波佐見17.97


タイムレース 2組 (17組タイムレース)
結果記録 6月23日 10:18 風:+1.1
順位No.氏名所属記録備考
1836ミナミ カレン
南  樺恋 (1)
15.11
2944モトムラ メイ
本村  鳴 (1)
桜が原15.27
3838モリナガ アオイ
森永 碧依 (1)
15.35
4831ハシモト チサキ
橋本 知咲 (1)
15.69
5943シマダ ネネ
嶋田 寧々 (1)
桜が原15.85
6854トヨシマ チサキ
豊島 千咲 (1)
東長崎16.24
7930ウリュウ アカリ
瓜生あかり (1)
波佐見16.45


タイムレース 3組 (17組タイムレース)
結果記録 6月23日 10:21 風:+0.7
順位No.氏名所属記録備考
1827カワハラ ミユ
川原 夢結 (1)
14.92
2856イズミダ ワカバ
泉田 若菜 (1)
東長崎15.24
3835マツモト リホ
松本 莉歩 (1)
15.37
4824イリエ ユナ
入江 優和 (1)
15.42
5826ウエタニ フユカ
上谷歩幸叶 (1)
15.57
6848マツモト ナナミ
松本 七海 (1)
東長崎15.84
7837ムラヤマ イツキ
村山いつき (1)
16.43



タイムレース 4組 (17組タイムレース)
結果記録 6月23日 10:25 風:+1.1
順位No.氏名所属記録備考
1829クロイタ サラ
黒板 咲良 (1)
14.52
2929マツオ ユイナ
松尾 結奈 (1)
波佐見15.13
3942サカイ ナオ
堺  菜央 (1)
桜が原15.26
4531ハラグチ スズカ
原口寿々香 (3)
桜が原15.42
5465ミヤノ ルカ
宮野 瑠華 (3)
長崎琴海15.69
6847ハマナカ マオ
濱中 真央 (1)
東長崎15.92
7732ニシ ミノリ
西 美乃里 (1)
長与第二16.42
8203ヨシダ カノ
吉田 椛乃 (2)
桜馬場16.46


タイムレース 5組 (17組タイムレース)
結果記録 6月23日 10:27 風:+1.0
順位No.氏名所属記録備考
1148ハママツ マコ
M松 真子 (3)
西諫早13.66
2728ウメダ サユリ
梅田さゆり (1)
長与第二15.04
3850タカヒラ アシュリ
比良明朱莉(1)
東長崎15.25
4853ヨシハラ キキ
吉原 希嬉 (1)
東長崎15.26
5708ヒラ ヒカリ
平  光里 (1)
長崎琴海15.85


タイムレース 6組 (17組タイムレース)
結果記録 6月23日 10:29 風:+0.1
順位No.氏名所属記録備考
1147ハママツ アコ
M松 亜子 (3)
西諫早13.85
2700クサノ ミユウ
草野 美夕 (1)
桜馬場14.79
3730ウエノ ミドリ
上野 碧莉 (1)
長与第二14.82
4846マトリ クルミ
真鳥くるみ (1)
東長崎14.94
5236ミヤハラ ミズキ
宮原 泉季 (2)
北諫早15.03
6731サワタリ サラ
佐渡 咲空 (1)
長与第二15.34
739ソエジマ ユウカ
副嶋 柚香 (2)
森山15.37



タイムレース 7組 (17組タイムレース)
結果記録 6月23日 10:32 風:+0.1
順位No.氏名所属記録備考
1852タグチ カナ
田口 佳奈 (1)
東長崎14.71
2231エガシラ ヤヨイ
江頭 弥生 (2)
北諫早14.86
3348モリ ワカナ
森  和奏 (2)
長与第二15.49
4149マキ シオリ
牧  栞里 (3)
西諫早15.53
5431ショウジ ミサキ
庄司 美咲 (2)
東長崎15.75
6975ヒグチ サチ
樋口  福 (2)
桜が原15.93
7908ショウジマ ハルナ
生島 春菜 (1)
西大村16.49


タイムレース 8組 (17組タイムレース)
結果記録 6月23日 10:35 風:+0.2
順位No.氏名所属記録備考
1945ヤマシタ マナ
山下 真奈 (1)
桜が原14.74
2703キタジマ ルナ
北島 琉渚 (1)
桜馬場14.76
3115ミツタケ ハルカ
三岳  遥 (2)
波佐見15.15
4540イチセ ユキ
市P 結稀 (2)
桜が原15.38
5910ナガオ ユウカ
永尾 悠花 (1)
西大村15.42
6909ナガオ キョウカ
永尾 京香 (1)
西大村15.42
7849フジナガ マイ
藤永 希依 (1)
東長崎15.46
854タナカ コユキ
田中 小雪 (2)
西大村16.32


タイムレース 9組 (17組タイムレース)
結果記録 6月23日 10:40 風:+0.0
順位No.氏名所属記録備考
1822フクダ フウカ
福田 楓華 (2)
14.19
2542ソエジマ サエ
副島 彩愛 (2)
桜が原14.44
3941コウヅマ ナオ
上妻 奈央 (1)
桜が原14.66
4234エグチ ヒナノ
江口日向野 (2)
北諫早14.91
5707ヨコオ ハナエ
横尾 英恵 (1)
長崎琴海14.97
6349コニシ シホ
小西 志穂 (2)
長与第二15.11
7413タウラ サキハ
田浦 咲羽 (2)
15.25
8421マツヤマ トモカ
松山 友香 (3)
東長崎15.49



タイムレース 10組 (17組タイムレース)
結果記録 6月23日 10:42 風:+0.3
順位No.氏名所属記録備考
1937イチノセ イロハ
一ノ瀬彩葉 (1)
桜が原14.41
2938イチノセ ネイロ
一ノ瀬音色 (1)
桜が原14.44
3406モリナガ リンナ
森永 凜奈 (3)
14.49
4407シダ ナナミ
志田菜々美 (3)
14.87
5342カワサキ ノノカ
川崎稀々栞 (3)
長与第二14.94
6428カミカワウチ ナナミ
上川内七海 (2)
東長崎15.02
7232サイトウ ミヅキ
齋藤 美月 (2)
北諫早15.15
853オカダ ミサキ
岡田美沙葵 (2)
西大村15.16


タイムレース 11組 (17組タイムレース)
結果記録 6月23日 10:44 風:+0.8
順位No.氏名所属記録備考
1544ナカシマ リンノ
中島 凜乃 (2)
桜が原14.01
2545ヤマグチ メイ
山口 芽生 (2)
桜が原14.14
3414ヤマダ ユウキ
山田 優希 (2)
14.28
4786オガタ イチカ
緒方 一花 (1)
西諫早14.37
5532フクダ メグミ
福田 愛心 (3)
桜が原14.38
6230ヨシハラ サコウ
吉原 咲香 (2)
北諫早14.47
7729ヘバラ モエ
部原 もえ (1)
長与第二14.52
8420トヨシマ コハル
豊島 小春 (3)
東長崎14.67
9464ハラ ノゾミ
原  希実 (3)
長崎琴海14.76



タイムレース 12組 (17組タイムレース)
結果記録 6月23日 10:46 風:+1.0
順位No.氏名所属記録備考
1851ミネトマ チヒロ
峯苫 千尋 (1)
東長崎13.75
2200ナカオ レイナ
中尾 玲那 (2)
桜馬場14.15
3770トカイ モエカ
渡海 萌花 (1)
大村14.23
4429ヒラタ オトネ
平田 乙音 (2)
東長崎14.32
5228シモガマ ハナ
下釡  華 (2)
北諫早14.32
6157マツオ リオ
松尾 吏桜 (2)
西諫早14.49
7467テラモト ユメ
寺本  夢 (2)
長崎琴海14.60
8151タカダ エミ
高田 詠美 (3)
西諫早14.99
48クボ カリン
久保 花鈴 (3)
西大村DQ *FS
<備考> DQ :失    格 
         *FS:不正スタート(R162.7) 

タイムレース 13組 (17組タイムレース)
結果記録 6月23日 10:50 風:+0.8
順位No.氏名所属記録備考
1535ヨシダ チヒロ
吉田 千紘 (3)
桜が原13.85
275ヨコヤマ ヒナタ
横山ひなた (2)
長与14.18
3187サカモト ヒマワリ
阪元向日葵 (2)
大村14.32
4114ヤマシタ ユメ
山下  夢 (2)
波佐見14.37
5912タナカ ヒカリ
田中ひかり (1)
西大村14.38
6226マツオカ リミ
松岡 莉弥 (3)
北諫早14.45
7204タケオカ ミク
武岡 美玖 (2)
桜馬場14.47
8541サカイ カノ
酒井 花望 (2)
桜が原14.51
9423アカホリ ナル
赤堀 なる (2)
東長崎14.83



タイムレース 14組 (17組タイムレース)
結果記録 6月23日 10:53 風:+0.5
順位No.氏名所属記録備考
1939ウラカワ アヤメ
浦川 采女 (1)
桜が原13.66
2433ムツカド アイ
陸門 亜衣 (2)
東長崎13.68
3543タナカ アヤカ
田中 綾華 (2)
桜が原13.75
4738カネマツ マオ
兼松 茉央 (1)
長与14.03
5159タテイシ ユウナ
立石 優奈 (2)
西諫早14.19
6911タナカ ユヲリ
田中 結織 (1)
西大村14.22
7196ウラ ホノカ
浦  桜花 (3)
桜馬場14.38
8646オオツボ ノゾミ
大坪  希 (2)
桜馬場14.50
947カネコ ミナミ
金子 実南 (3)
西大村14.51


タイムレース 15組 (17組タイムレース)
結果記録 6月23日 10:55 風:+0.6
順位No.氏名所属記録備考
1192シンガイ ミユウ
新谷 実柚 (3)
桜馬場13.63
2528ニシムラ ジュノ
西村 樹乃 (3)
桜が原13.75
3346オノ ノドカ
小野 和歌 (2)
長与第二13.82
4199タテイワ ナナコ
立岩奈々子 (2)
桜馬場13.95
5534ヤマグチ ナズナ
山口なずな (3)
桜が原14.01
645タナカ ユワ
田中 結羽 (3)
西大村14.13
7419コジマ サクラ
小島 咲桜 (3)
東長崎14.22
8156ノダ サキ
野田 咲紀 (2)
西諫早14.24
9408タダ モモカ
多田 桃佳 (3)
14.53



タイムレース 16組 (17組タイムレース)
結果記録 6月23日 10:57 風:+0.3
順位No.氏名所属記録備考
1194ナガエ マナ
永江 真菜 (3)
桜馬場13.26
2190アラキ シノ
荒木 志乃 (3)
桜馬場13.48
3529アサギリ シズク
朝霧  澪 (3)
桜が原13.56
4195トリタ モモ
鳥田 桃百 (3)
桜馬場13.68
5409ヤマシタ サキ
山下 紗季 (3)
13.90
6158イワナガ カレン
岩永 可恋 (2)
西諫早14.01
7784エナミ アイ
榎並  彩 (1)
西諫早14.04
8459アマダ ミウ
天田 海羽 (3)
長崎琴海14.11
9416ウチヤマ マナ
内山 愛菜 (3)
東長崎14.69


タイムレース 17組 (17組タイムレース)
結果記録 6月23日 10:59 風:+0.3
順位No.氏名所属記録備考
1150モリタ ハネ
森田 羽音 (3)
西諫早12.90
2343ヘバラ ヒナ
部原 ひな (3)
長与第二13.08
3185オトニシ サナ
音西 咲那 (2)
大村13.09
4435ナガヤマ ミコ
永山 美子 (2)
東長崎13.21
5155オガワ ユア
小川 由愛 (2)
西諫早13.31
6527ホンダ アミ
本田 彩心 (3)
桜が原13.32
7193シンガイ ミオウ
新谷 実桜 (3)
桜馬場13.48
868ヤマナカ ミサキ
山中美咲希 (3)
長与13.57
9227タナカ リホ
田中 梨穂 (3)
北諫早13.71