2018年度 長崎県陸上競技選手権大会

男子 100m

県 記 録   10.36 永田 駿斗 (慶應義塾大)  2018
大会記録   10.46 岩元 一章 (西陵高教)   2008
決勝
結果記録 5月20日 16:30 風:+0.3
順位No.氏名所属記録備考
1395マツバラ ヤヒロ
松原 八宏 (3)
鹿町工10.79
2551ニタ ヨシヒロ
二田 義大 (3)
諫早10.95
3558トヨシマ カイト
豊島 海斗 (2)(YC)
諫早11.04
482オガワ ショウマ
小川 祥真 (3)
西海学園11.07
5443マルタ リュウセイ
丸田 隆聖 (2)
佐世保西11.10
62332マツモト ユウシロウ
松本雄志郎
大阪大11.20
72017カタフチ ユウト
片渕 雄斗
長崎AC11.22
8252ヒダカ タイヨウ
日高 太陽 (3)
上五島11.27


準決勝 1組 (3組2着+2)
結果記録 5月20日 14:40 風:+0.2
順位No.氏名所属記録備考
1551ニタ ヨシヒロ
二田 義大 (3)
諫早11.09Q
282オガワ ショウマ
小川 祥真 (3)
西海学園11.11Q
3252ヒダカ タイヨウ
日高 太陽 (3)
上五島11.32q
4682マスザキ ケイト
増ア 敬飛 (3)
島原工11.37
5848ヤマグチ ユウキ
山口 勇輝 (2)
長崎南山11.41
62027マエミチ ミズキ
前道 瑞貴
長崎AC11.43
7101ヤマダ ケンセイ
山田 拳聖 (2)
西海学園11.49
821ヤマグチ ヒカル
山口  玄 (2)
青雲11.60



準決勝 2組 (3組2着+2)
結果記録 5月20日 14:41 風:-1.0
順位No.氏名所属記録備考
1395マツバラ ヤヒロ
松原 八宏 (3)
鹿町工11.13Q
22017カタフチ ユウト
片渕 雄斗
長崎AC11.41Q
3254カワバタ リョウエイ
川畑 亮瑛 (3)
有川中11.43
42165フクダ ショウタロウ
福田翔大郎
長大医学部11.43
5982フジタ ヒロキ
藤田 大貴 (2)
長崎西11.55
6572モモタ ショウマ
百田 将馬 (1)
諫早11.69
7834フクシマ マサヤ
福島 雅也 (3)
長崎南山11.76
8878マツナガ シュウスケ
松永 秀祐 (1)
長崎南11.85


準決勝 3組 (3組2着+2)
結果記録 5月20日 14:44 風:+2.0
順位No.氏名所属記録備考
1558トヨシマ カイト
豊島 海斗 (2)(YC)
諫早11.05Q
2443マルタ リュウセイ
丸田 隆聖 (2)
佐世保西11.06Q
32332マツモト ユウシロウ
松本雄志郎
大阪大11.14q
4821ナガノ タツヤ
長野 竜也 (3)
長崎北11.34
51047ヒラキ ハヤト
平木 隼人 (1)
五島11.34
6882シライシ アユム
白石 歩夢 (3)
長崎工11.37
7435ササウラ サトシ
笹浦 哲史 (2)
佐世保西11.48
8437ダケ カイト
嵩  海人 (2)
佐世保西11.50


2次予選 1組 (6組3着+6)
結果記録 5月20日 9:30 風:+1.7
順位No.氏名所属記録備考
1395マツバラ ヤヒロ
松原 八宏 (3)
鹿町工11.09Q
2682マスザキ ケイト
増ア 敬飛 (3)
島原工11.36Q
3821ナガノ タツヤ
長野 竜也 (3)
長崎北11.50Q
42157シマブクロ カイ
島袋  魁
長大医学部11.80
5549セキ アユム
碩  渉夢 (3)
諫早11.81
6230オカ ハヤト
岡  隼人 (3)
西諫早中11.88



2次予選 2組 (6組3着+6)
結果記録 5月20日 9:31 風:-2.1
順位No.氏名所属記録備考
12165フクダ ショウタロウ
福田翔大郎
長大医学部11.52Q
2572モモタ ショウマ
百田 将馬 (1)
諫早11.71Q
3834フクシマ マサヤ
福島 雅也 (3)
長崎南山11.72Q
4849ワカスギ ソウタ
若杉 颯太 (2)
長崎南山11.78
52317ナカオ タケル
中尾  建
佐世保高専11.91
6283タカキ マサトシ
木 政利 (2)
佐世保南11.95
7728イワオ タクヤ
岩尾 拓哉 (2)
大村12.01


2次予選 3組 (6組3着+6)
結果記録 5月20日 9:34 風:-2.6
順位No.氏名所属記録備考
1558トヨシマ カイト
豊島 海斗 (2)(YC)
諫早11.28Q
2443マルタ リュウセイ
丸田 隆聖 (2)
佐世保西11.39Q
3254カワバタ リョウエイ
川畑 亮瑛 (3)
有川中11.45Q
4435ササウラ サトシ
笹浦 哲史 (2)
佐世保西11.66q
52027マエミチ ミズキ
前道 瑞貴
長崎AC11.68q
6820トバ マヒロ
鳥羽 真紘 (3)
長崎北11.76
7680ススキダ タクヤ
薄田 拓也 (3)
島原工11.91
8282シマイ ヒロト
島居 大翔 (2)
佐世保南11.94


2次予選 4組 (6組3着+6)
結果記録 5月20日 9:38 風:-1.6
順位No.氏名所属記録備考
182オガワ ショウマ
小川 祥真 (3)
西海学園11.47Q
2101ヤマダ ケンセイ
山田 拳聖 (2)
西海学園11.68Q
321ヤマグチ ヒカル
山口  玄 (2)
青雲11.71Q
4931ハタケヤマ コウセイ
畠山 広聖 (2)
長崎北陽台11.82
5554フルサワ コウダイ
古沢 晃大 (3)
諫早11.85
6599ナガハシ リョウ
長橋  遼 (2)
島原11.92
7606シライシ コウタロウ
白石光太郎 (1)
島原11.96
8876タカヤナギ ジョウタロウ
蜿苟セ郎 (1)
長崎南12.06



2次予選 5組 (6組3着+6)
結果記録 5月20日 9:41 風:+0.3
順位No.氏名所属記録備考
12332マツモト ユウシロウ
松本雄志郎
大阪大11.35Q
21047ヒラキ ハヤト
平木 隼人 (1)
五島11.43Q
3882シライシ アユム
白石 歩夢 (3)
長崎工11.49Q
4878マツナガ シュウスケ
松永 秀祐 (1)
長崎南11.73q
5515ササキ シオン
佐々木紫温 (2)
諫早農11.84
6121マツモト ヤスノリ
松本 穏憲 (3)
壱岐11.94
7426ウラカワ  カズヤ
浦川 和也 (2)
佐世保東翔11.95


2次予選 6組 (6組3着+6)
結果記録 5月20日 9:44 風:+0.6
順位No.氏名所属記録備考
1551ニタ ヨシヒロ
二田 義大 (3)
諫早11.15Q
22017カタフチ ユウト
片渕 雄斗
長崎AC11.29Q
3848ヤマグチ ユウキ
山口 勇輝 (2)
長崎南山11.48Q
4982フジタ ヒロキ
藤田 大貴 (2)
長崎西11.54q
5252ヒダカ タイヨウ
日高 太陽 (3)
上五島11.54q
6437ダケ カイト
嵩  海人 (2)
佐世保西11.58q
7851アリタ シュウイチロウ
有田周一郎 (1)
長崎南山11.80


予選 1組 (38組1着+10)
結果記録 5月19日 12:00 風:-3.4
順位No.氏名所属記録備考
121ヤマグチ ヒカル
山口  玄 (2)
青雲11.78Q
2362ハナミツ ユウマ
花光 佑磨 (3)
清峰11.88
32097コバヤシ カイト
小林 海斗
長崎AC12.08
4410イトヤマ モトミチ
糸山 頌倫 (3)
佐世保北12.12
5290イソモト リキ
磯本 理気 (1)
佐世保南12.63
6950ヤマワキ ショウ
山脇  翔 (3)
長崎東12.69
7516ダイモン ショウエイ
大門 照英 (2)
諫早農12.91
8316アオキ シュウト
青木 柊斗 (1)
佐世保工13.19



予選 2組 (38組1着+10)
結果記録 5月19日 12:04 風:+0.5
順位No.氏名所属記録備考
11047ヒラキ ハヤト
平木 隼人 (1)
五島11.38Q
2599ナガハシ リョウ
長橋  遼 (2)
島原11.58q
3401ババ キリュウ
馬場 貴琉 (2)
鹿町工12.25
431ヤマグチ リョウダイ
山口 諒大 (1)
青雲12.33
5908タカツ リュウヤ
高津 龍也 (3)
長崎明誠12.40
61066ナカ マサヨシ
中  優善 (1)
海星12.45
72164ヒダカ モトキ
日高 素希
長大医学部12.66


予選 3組 (38組1着+10)
結果記録 5月19日 12:07 風:+0.2
順位No.氏名所属記録備考
12271ヤマシタ リュウスケ
山下 隆祐
広島大11.07Q
2283タカキ マサトシ
木 政利 (2)
佐世保南11.59q
3528ミヤモト ユウワ
宮本 侑和 (2)
諫早農11.93
4417エガシラ ナオト
江頭 直人 (2)
佐世保北12.01
5770ヤマシタ ケンタ
山下 健太 (2)
口加12.06
61085タサキ ソウタ
田崎 颯太 (1)
西彼杵12.20
7165タケフジ テルアキ
竹藤 瑛介 (1)
壱岐商12.63
8718カワタニ ジュンキ
川谷 純輝 (3)
大村13.04


予選 4組 (38組1着+10)
結果記録 5月19日 12:10 風:-0.8
順位No.氏名所属記録備考
11022イシバシ コウキ
石橋 光輝 (3)
五島11.61Q
2416アライ カイチ
新井 開智 (2)
佐世保北11.95
32254カワバタ ショウゴ
川端 祥吾
上五島陸協12.04
4696オカダ ユウイチロウ
岡田雄一朗 (2)
大村工12.10
5231フカダ タクシ
深田 巧士 (3)
西諫早中12.21
6560フクダ セイヤ
福田 晟也 (2)
諫早12.67
7288ホリエ タクマ
堀江 巧真 (2)
佐世保南12.80
966ハク シンリュウ
白  振龍 (1)
長崎東DQ *FS
<備考> DQ :失    格 
         *FS:不正スタート(R162.7) 


予選 5組 (38組1着+10)
結果記録 5月19日 12:14 風:+0.1
順位No.氏名所属記録備考
1558トヨシマ カイト
豊島 海斗 (2)(YC)
諫早11.38Q
294サクダ マサユキ
作田 将幸 (2)
西海学園12.12
3827ヤマダ ユウト
山田 勇人 (2)
長崎北12.20
4874カトウ ショウ
加藤  翔 (2)
長崎南12.54
5478アオイ ヒロム
青井 大夢 (1)
佐世保高専12.58
62320マツナガ カンタ
松永 幹太
佐世保高専12.61
7666ナカタ ミキヤ
仲田 樹矢 (1)
長崎日本大学12.93


予選 6組 (38組1着+10)
結果記録 5月19日 12:17 風:+0.1
順位No.氏名所属記録備考
1882シライシ アユム
白石 歩夢 (3)
長崎工11.59Q
2523マエダ シュン
前田  駿 (2)
諫早農11.70
31051オガワ ソウマ
小川 宗駿 (3)
海星12.20
4277マツナガ リョウ
松永  凌 (3)
佐世保南12.26
5264ヤマグチ リンノスケ
山口倫之介 (2)
上五島12.30
6582ハラグチ ヒョウゴ
原口 兵悟 (3)
島原農12.45
71003タケヤマ ユウキ
竹山 勇樹 (3)
中五島12.55
8451ツカモト コウタ
塚本 航太 (1)
佐世保西13.15


予選 7組 (38組1着+10)
結果記録 5月19日 12:19 風:-2.3
順位No.氏名所属記録備考
1121マツモト ヤスノリ
松本 穏憲 (3)
壱岐12.21Q
2344ウスキ ダイゴ
臼木 大悟 (2)
北諫早中12.21
3725ミツイシ ケイ
三石  慧 (3)
大村12.49
4296イケダ コウタ
池田 昂大 (3)
佐世保工12.59
5353ヨコマツ タイキ
横松 大輝 (2)
対馬12.73
61073ヨシダ カズシ
吉田 和司 (1)
海星12.82
71083キハラ シュウト
木原 脩杜 (1)
創成館13.16
8660イリエ シュウジ
入江 崇慈 (1)
長崎日本大学13.70



予選 8組 (38組1着+10)
結果記録 5月19日 12:21 風:-1.2
順位No.氏名所属記録備考
12317ナカオ タケル
中尾  建
佐世保高専11.78Q
2460ナガト コタロウ
長門虎太郎 (3)
郷ノ浦中11.88
3886クバラ リョウスケ
久原 涼輔 (2)
長崎工11.97
4169ノコザキ イツキ
鋸崎  樹 (1)
壱岐商12.16
5550ツカモト シュンスケ
塚元 俊介 (3)
諫早12.18
6447カネコ アラタ
金子  新 (1)
佐世保西12.82
7941ミツイ センリ
満井 泉理 (1)
長崎北陽台13.05
8337コバヤシ アム
小林 亜夢 (1)
大崎14.33
360タナカ カケル
田中  走 (3)
清峰DQ *FS
<備考> DQ :失    格 
         *FS:不正スタート(R162.7) 

予選 9組 (38組1着+10)
結果記録 5月19日 12:25 風:+1.2
順位No.氏名所属記録備考
1821ナガノ タツヤ
長野 竜也 (3)
長崎北11.44Q
2606シライシ コウタロウ
白石光太郎 (1)
島原11.62q
3323タニグチ コウキ
谷口 幸希 (3)
福田中11.99
42058ウラヤマ カズヒロ
浦山 一寛
長崎市陸協12.09
5955タダ シズキ
多田詩津樹 (2)
長崎東12.25
6800モトムラ ルキ
元村 瑠樹 (3)
創成館12.30
7179ヒライ カイ
平井  海 (3)
西彼杵12.34
8566クサバ マサキ
草場 雅樹 (1)
諫早12.38
9154サイキ ソラ
佐伯 宇宙 (1)
豊玉13.29



予選 10組 (38組1着+10)
結果記録 5月19日 12:28 風:-0.6
順位No.氏名所属記録備考
1572モモタ ショウマ
百田 将馬 (1)
諫早11.51Q
2909デグチ アイカ
出口 碧夏 (3)
長崎明誠11.84
3106コヒラ タクム
小平 卓武 (1)
西海学園11.98
4992タカヒラ ソウマ
高比良颯馬 (1)
長崎西12.21
598ナカシマ ユウマ
中嶋 佑慎 (3)
長与中12.28
6855クスモト ジンノジョウ
楠本甚之丞 (1)
長崎南山12.58
7317イワサキ リュウセイ
岩ア 龍生 (1)
佐世保工12.69
8235ハナムラ カイト
花村 海翔 (1)
川棚14.78


予選 11組 (38組1着+10)
結果記録 5月19日 12:31 風:-3.3
順位No.氏名所属記録備考
12027マエミチ ミズキ
前道 瑞貴
長崎AC11.71Q
2872アリカワ ハルト
有川 遥人 (2)
長崎南12.06
3562モリヤマ ユウト
森山 悠斗 (2)
諫早12.23
4429ヒサトミ タイヨウ
久冨 大洋 (2)
佐世保東翔12.31
5974フジタ コウキ
藤田 晃貴 (3)
長崎西12.40
6156イチヤマ タクマ
市山 拓磨 (3)
壱岐商12.61
7391トミタ コウイチ
冨田 功一 (3)
鹿町工12.77
8128タケシタ ユウト
竹下 裕斗 (2)
壱岐12.87
9842マツオ コウキ
松尾 晃希 (2)
長崎南山13.00



予選 12組 (38組1着+10)
結果記録 5月19日 12:33 風:-3.6
順位No.氏名所属記録備考
182オガワ ショウマ
小川 祥真 (3)
西海学園11.36Q
2983ホンダ マサヒロ
本田 雅浩 (2)
長崎西11.92
3456クジュウロ ヒロユキ
久住呂博幸 (3)
佐世保商12.00
4102マエ ナオキ
前  直希 (3)
長与中12.23
51061ヤマグチ マナト
山口 愛都 (2)
海星12.59
6164シモジョウ アツシ
下條  篤 (1)
壱岐商12.69
7708カワバヤシ リクト
川林 陸斗 (1)
大村工12.76
8533サエキ タカアキ
佐伯 貴亮 (1)
諫早農13.18
9747ヤマグチ ダイヤ
山口 大也 (1)
西陵13.52


予選 13組 (38組1着+10)
結果記録 5月19日 12:35 風:+1.1
順位No.氏名所属記録備考
1101ヤマダ ケンセイ
山田 拳聖 (2)
西海学園11.27Q
2480クボタ レイ
久保田 澪 (1)
佐世保高専11.70
319ムタ シンイチロウ
牟田真一郎 (2)
青雲11.92
41068マエダ カナト
前田 奏斗 (1)
海星12.03
5557トクナガ ソウタ
徳永 颯太 (2)
諫早12.28
6656ニシムラ キョウマ
西村 京馬 (2)
長崎日本大学12.54
7689マツモト タイガ
松本 大河 (1)
島原工13.54
8325マエダ タイセイ
前田 大成 (1)
佐世保工13.56


予選 14組 (38組1着+10)
結果記録 5月19日 12:40 風:-1.3
順位No.氏名所属記録備考
1551ニタ ヨシヒロ
二田 義大 (3)
諫早11.23Q
2125オオノ カイセイ
大野 魁星 (2)
壱岐11.85
31041ソノダ ショウゴ
苑田 祥吾 (2)
五島11.86
4556イシダ シュンスケ
石田 俊輔 (2)
諫早12.19
5263ミヤタ ナギサ
宮田那希久 (2)
上五島12.44
6340タガワ コウジ
田川 浩二 (1)
大崎12.63
7753イノウエ ユウタ
井上 湧太 (2)
小浜13.17
8707カタヤマ キラ
片山 輝良 (1)
大村工13.83



予選 15組 (38組1着+10)
結果記録 5月19日 12:44 風:-1.8
順位No.氏名所属記録備考
1728イワオ タクヤ
岩尾 拓哉 (2)
大村11.75Q
2919スエヨシ ユウト
末吉 優斗 (3)
長崎北陽台12.06
3392ヒガシ イサミ
東  勇誠 (3)
鹿町工12.14
450カワグチ ソウタ
川口 颯太 (2)
瓊浦12.16
5448カワシマ マコト
川嶋  諒 (1)
佐世保西12.68
713ナミエ ユウト
浪江 優人 (1)
大村工DQ *FS
<備考> DQ :失    格 
         *FS:不正スタート(R162.7) 

予選 16組 (38組1着+10)
結果記録 5月19日 12:48 風:-1.5
順位No.氏名所属記録備考
1506イケダ ルイ
池田  塁 (2)
諫早農11.45Q
2248ウオズミ レイ
魚住  玲 (3)
上五島11.75
343オガワ ハルト
小川 晴人 (3)
中里中12.03
4460ナカムラ リュウキ
中村 竜輝 (2)
佐世保商12.24
5425ミヤハラ コウキ
宮原 亘基 (1)
佐世保北12.26
6482シモオ シンゴ
下尾 伸悟 (1)
佐世保高専12.87
7454フジヤマ ユウキ
藤山 湧輝 (1)
佐世保西13.01
81069マツバラ リク
松原  陸 (1)
海星13.26


予選 17組 (38組1着+10)
結果記録 5月19日 12:50 風:+0.8
順位No.氏名所属記録備考
12332マツモト ユウシロウ
松本雄志郎
大阪大11.16Q
215ヒラシマ リョウキ
平島 稜己 (2)
青雲11.72
3510ウチダ トウヤ
内田 統哉 (2)
諫早農12.12
41056マツオ ミツチカ
松尾 光真 (3)
海星12.52
5911イチノセ ヤマト
一瀬 大和 (2)
長崎明誠12.66
6380イワサ タクマ
岩佐 卓磨 (1)
松浦12.74
7307スエタケ タイキ
末竹 泰樹 (2)
佐世保工12.92
8430イワナガ ユウセイ
岩永 悠成 (1)
佐世保東翔13.62
8イケウチ ケンスケ
池内 謙介 (3)
諫早高附属中DQ FS
<備考> DQ :失    格 
         FS :不正スタート(R162-7) 


予選 18組 (38組1着+10)
結果記録 5月19日 12:54 風:-2.7
順位No.氏名所属記録備考
12017カタフチ ユウト
片渕 雄斗
長崎AC11.47Q
2849ワカスギ ソウタ
若杉 颯太 (2)
長崎南山11.60q
32321ムラモト ユウヤ
村本 裕耶
佐世保高専12.15
4727イチノセ トモキ
一瀬 友稀 (2)
大村12.95
5204イケダ シュンイチ
池田 春一 (3)
波佐見13.18
6748ヨシダ コウヨウ
吉田 昂央 (1)
西陵13.31
7195オキタ コウシ
沖田 浩志 (1)
諫早商13.53


予選 19組 (38組1着+10)
結果記録 5月19日 12:55 風:-0.8
順位No.氏名所属記録備考
1435ササウラ サトシ
笹浦 哲史 (2)
佐世保西11.59Q
2699サイトウ ミタカ
齋藤 海貴 (2)
大村工11.75
3544ウエダ アオイ
上田  葵 (2)
諫早東11.90
4768ハラグチ トモヤ
原口 諄也 (2)
口加12.21
5202ツカモト ユウヤ
塚本 裕也 (2)
猶興館12.21
6398オヤマ フウタ
小山 楓太 (2)
鹿町工12.60
7885キリタニ ケイゴ
桐谷 奎伍 (2)
長崎工12.96


予選 20組 (38組1着+10)
結果記録 5月19日 12:57 風:-2.8
順位No.氏名所属記録備考
1252ヒダカ タイヨウ
日高 太陽 (3)
上五島11.71Q
2841フルカワ カンタ
古川 幹大 (2)
長崎南山11.82
3159ナガシマ ユウ
長島  優 (3)
壱岐商12.41
4913ホソダ タツミ
細田 達巳 (2)
長崎明誠12.45
52352オシカワ ケイゴ
押川 圭吾
長大医学部12.47
6583ハチミネ ケント
鉢峯 健斗 (3)
東長崎中12.56
7193ハシモト レン
橋本  廉 (2)
諫早商12.77
8318イワハラ ジョウジ
岩原 丈治 (1)
佐世保工13.88
9220ムラナカ ケイイチ
村中 敬一 (1)
北松西14.66



予選 21組 (38組1着+10)
結果記録 5月19日 12:59 風:-3.3
順位No.氏名所属記録備考
1230オカ ハヤト
岡  隼人 (3)
西諫早中11.93Q
2715ノモト アキミツ
野本 彬允 (1)
大村工12.24
3877フナイ カイユウ
船井 海悠 (1)
長崎南12.28
4847モリ ジュンイチ
森  純一 (2)
長崎南山12.29
5170ヤナギガワ イツキ
柳川 樹希 (1)
壱岐商12.92
6733モリサキ ショウゴ
森崎 翔伍 (2)
大村13.08


予選 22組 (38組1着+10)
結果記録 5月19日 13:01 風:-0.4
順位No.氏名所属記録備考
1931ハタケヤマ コウセイ
畠山 広聖 (2)
長崎北陽台11.73Q
2593ヨシキ イクト
吉木 郁人 (3)
島原11.82
3365ツジ トウマ
辻  登真 (2)
清峰12.12
4335モリ マサト
森  真人 (2)
大崎12.37
51052クロセ アキヒロ
黒瀬 彰洋 (3)
海星12.85
6355インヅカ ソウタ
印束 颯太 (1)
対馬12.89
7320クスモト リュウセイ
楠本 琉晟 (1)
佐世保工13.50


予選 23組 (38組1着+10)
結果記録 5月19日 13:04 風:-1.4
順位No.氏名所属記録備考
12165フクダ ショウタロウ
福田翔大郎
長大医学部11.30Q
2437ダケ カイト
嵩  海人 (2)
佐世保西11.63q
3959ヨシダ ハヤト
吉田羽矢人 (2)
長崎東11.68
4977スギノ ツバサ
杉野  翼 (2)(YRC)
長崎西11.91
5916エグチ カイト
江口 海斗 (3)
長崎北陽台12.08
6859ハラ ナリマサ
原  成諒 (1)
長崎南山12.15
7150サイキ タイト
佐伯 大星 (2)
豊玉13.83
532イナヤ タイヨウ
稲谷 泰耀 (1)
諫早農DQ FS
<備考> DQ :失    格 
         FS :不正スタート(R162-7) 


予選 24組 (38組1着+10)
結果記録 5月19日 13:08 風:-0.8
順位No.氏名所属記録備考
1682マスザキ ケイト
増ア 敬飛 (3)
島原工11.61Q
2561マツオ ツバサ
松尾 飛翼 (2)
諫早11.82
3725クキヤマ ハルキ
久木山晴紀 (3)
桜が原中11.96
4537フジオカ ヒロシ
藤岡  大 (1)
諫早農12.12
5883トミナガ ショウゴ
富永 省吾 (3)
長崎工12.26
6323ナカシマ マサヤ
中島 昌也 (1)
佐世保工12.50
7930ゴトウ タクマ
後藤 巧馬 (2)
長崎北陽台12.98
8420ナガハマ セイエイ
長濱 聖英 (2)
佐世保北13.03
9778ハヤシダ タカアキ
林田 孝章 (3)
ろう14.95


予選 25組 (38組1着+10)
結果記録 5月19日 13:09 風:-0.4
順位No.氏名所属記録備考
1552ハマダ シュン
濱田  駿 (3)
諫早11.83Q
2214ハタモト カイト
畑本 海渡 (3)
鳴北中11.99
3321サトムラ モトフサ
里村 源宣 (1)
佐世保工12.14
4279イ ユウスケ
井  優輔 (2)
佐世保南12.23
5681ナカムラ ユウト
中村 由翔 (3)
島原工12.31
6158シライシ セイヤ
白石 聖也 (3)
壱岐商12.64
7326ヨシヅ マサト
芳津 聖人 (1)
佐世保工13.07
8780ヤマウチ シュウジ
山内 柊二 (2)
ろう13.47


予選 26組 (38組1着+10)
結果記録 5月19日 13:11 風:-0.5
順位No.氏名所属記録備考
1254カワバタ リョウエイ
川畑 亮瑛 (3)
有川中11.23Q
2820トバ マヒロ
鳥羽 真紘 (3)
長崎北11.45q
326ソノ コウスケ
園  康佑 (1)
青雲12.07
4591エウラ レオト
江浦 伶音 (3)
東長崎中12.23
5573ヤマシタ ハルト
山下 温人 (1)
諫早12.24
6997ヤマグチ ユウヤ
山口 友哉 (3)
長崎玉成12.73
7180フチセ カイト
渕瀬 海斗 (3)
西彼杵12.91
8783ナカヤマ ノア
中山 望歩 (1)
ろう13.10



予選 27組 (38組1着+10)
結果記録 5月19日 13:23 風:-2.6
順位No.氏名所属記録備考
1282シマイ ヒロト
島居 大翔 (2)
佐世保南11.84Q
2649キド タイセイ
木戸 大成 (2)
長崎日本大学11.96
3843マツオ ユウスケ
松尾 勇介 (2)
長崎南山12.30
4571ミナミ コウヨウ
南  光葉 (1)
諫早12.75
5138ニシカワ ソウダイ
西川 創大 (1)
壱岐13.23
65ウエハラ ヒロキ
上原 大輝 (3)
青雲13.43
7757イデウエ タカト
井手上天斗 (2)
小浜14.04


予選 28組 (38組1着+10)
結果記録 5月19日 13:24 風:+1.3
順位No.氏名所属記録備考
1876タカヤナギ ジョウタロウ
蜿苟セ郎 (1)
長崎南11.54Q
2538フルカワ マオト
古川舞央斗 (1)
諫早農11.84
3366ヒロタ カイセイ
廣田 魁聖 (2)
清峰12.00
4723マツモト カズマ
松本 和真 (3)
桜が原中12.07
5736カナハラ エイト
金原 瑛人 (1)
大村12.29
61064サトウ トモヤ
佐藤 智矢 (1)
海星12.39
7569ババ イチシ
馬場 一師 (1)
諫早12.55
8893ヤナギハラ テツマ
蛹エ 鉄馬 (2)
長崎工12.59


予選 29組 (38組1着+10)
結果記録 5月19日 13:26 風:+1.2
順位No.氏名所属記録備考
1652コヤナギ ハルカ
小蛛@ 遼 (2)
長崎日本大学11.34Q
2426ウラカワ  カズヤ
浦川 和也 (2)
佐世保東翔11.65q
3605カワミナミ タイガ
汾陽 大雅 (1)
島原11.79
4580イマイズミ ユウキ
今泉 友希 (3)
東長崎中12.08
5716ヤシロ アキラ
矢代  瑛 (1)
大村工12.09
6737タカツカ ケンシ
怐@研志 (1)
大村12.35
7208ヒキバ ケイト
引塲 啓斗 (2)
波佐見12.87
8400ツツミ イブキ
堤  伊吹 (2)
鹿町工13.31
9479カネコ リョウガ
金子 凌雅 (1)
佐世保高専13.37



予選 30組 (38組1着+10)
結果記録 5月19日 13:29 風:-1.2
順位No.氏名所属記録備考
1878マツナガ シュウスケ
松永 秀祐 (1)
長崎南11.64Q
21082マツモト アツヤ
松本 篤也 (1)(YC)
瓊浦11.95
3313マツモト ヒロキ
松本 大輝 (2)
佐世保工12.18
4427カワノ リョウタロウ
川野陵太郎 (2)
佐世保東翔12.34
5198カケヤ タイシロウ
掛屋大志朗 (3)
猶興館12.35
6967ハヤシ タイガ
林  泰雅 (1)
長崎東13.12


予選 31組 (38組1着+10)
結果記録 5月19日 13:30 風:-0.4
順位No.氏名所属記録備考
1554フルサワ コウダイ
古沢 晃大 (3)
諫早11.49Q
2851アリタ シュウイチロウ
有田周一郎 (1)
長崎南山11.55q
3102ヤマモト カズキ
山本 和樹 (2)
西海学園11.79
4333コシド リム
越戸 麗夢 (2)
大崎11.99
5351ハマダ コウシ
浜田 晃志 (3)
青雲中12.35
6740ハラダ ユウタロウ
原田雄太郎 (1)
大村12.43
7292サカイウチ シュン
境内  駿 (1)
佐世保南12.44
8403ヤツナミ アキト
八波 彰斗 (2)
鹿町工12.71


予選 32組 (38組1着+10)
結果記録 5月19日 13:33 風:+0.2
順位No.氏名所属記録備考
1395マツバラ ヤヒロ
松原 八宏 (3)
鹿町工11.39Q
2142ヒラモト ユウダイ
平本 侑大 (1)
壱岐11.78
3302ナカムラ ユウリ
中村 勇理 (3)
佐世保工11.85
433ウチダ ツバサ
内田  翼 (3)
瓊浦12.04
5442マツオ ケンイチロウ
松尾謙一郎 (2)
佐世保西12.27
6192ダケシタ ヒロキ
嵩下 宏樹 (2)
諫早商12.41
7891タサキ ケンタ
田崎 堅太 (2)
長崎工12.80



予選 33組 (38組1着+10)
結果記録 5月19日 13:34 風:-1.4
順位No.氏名所属記録備考
1515ササキ シオン
佐々木紫温 (2)
諫早農11.91Q
2207タニウチ ナオト
谷内菜於斗 (2)
波佐見12.13
32061モリ フミヤ
森  史哉
長崎市陸協12.16
4775シバウチ ケイト
柴内 敬都 (1)
口加12.43
51058タナカ センマ
田中 千馬 (2)
海星12.52
6646マツオ シュウト
松尾詩勇斗 (3)
長崎日本大学12.91
7167トヨタ リュウト
豊田 琉斗 (1)
壱岐商13.34
8892モリエダ リョウ
森枝  凌 (2)
長崎工13.49


予選 34組 (38組1着+10)
結果記録 5月19日 13:37 風:+0.4
順位No.氏名所属記録備考
1982フジタ ヒロキ
藤田 大貴 (2)
長崎西11.36Q
2680ススキダ タクヤ
薄田 拓也 (3)
島原工11.63q
3505アシダ リョウスケ
芦田 遼介 (3)
山里中11.82
4511ヒロセ マサヒロ
廣P 正弘 (3)
諫早中12.23
5940マツガミ ハルマサ
松上 晴匡 (1)
長崎北陽台12.30
6912オグシ シュント
小串 駿斗 (2)
長崎明誠12.44
7526マツザキ リク
松ア 吏玖 (2)
諫早農12.54
8305キタガワ タイチ
北川 太一 (2)
佐世保工12.95
9545コグレ イチト
小暮 一跳 (2)
諫早東12.99



予選 35組 (38組1着+10)
結果記録 5月19日 13:39 風:-1.0
順位No.氏名所属記録備考
1834フクシマ マサヤ
福島 雅也 (3)
長崎南山11.53Q
2314ヤマシタ ケンスケ
山下 健介 (2)
佐世保工11.78
332ヨコイ ヒロト
横井 啓人 (1)
青雲12.00
4870マツヤ ハヤタ
松屋 颯汰 (3)
長崎南12.12
5888スエヨシ コウダイ
末吉 航大 (2)
長崎工12.37
6548ウエスギ タケト
上杉 健登 (3)
諫早12.44
7767ナカシマ シンノスケ
中島紳之介 (2)
口加12.58
8194ヒラタ ダイキ
平田 大稀 (2)
諫早商12.66
92259マツシタ コウノスケ
松下幸之助
上五島陸協12.86


予選 36組 (38組1着+10)
結果記録 5月19日 13:41 風:-2.5
順位No.氏名所属記録備考
1848ヤマグチ ユウキ
山口 勇輝 (2)
長崎南山11.56Q
2964ゲン ジョウタロウ
玄 丈太郎 (1)
長崎東11.73
36ウチダ ユウノスケ
内田裕之介 (3)
青雲11.84
4969オオハラ ゲンキ
大原 元気 (3)
長崎西11.96
5654スガ タケヒロ
菅  武裕 (2)
長崎日本大学12.10
62318ナカノ ケンタ
中野 堅太
佐世保高専12.29
7405クロキ イオリ
黒木 伊織 (1)
鹿町工12.52
8206オダ アイノスケ
小田哀乃助 (2)
波佐見12.58
9996ヤマグチ ケイスケ
山口 啓介 (3)
長崎玉成14.29



予選 37組 (38組1着+10)
結果記録 5月19日 13:44 風:+1.0
順位No.氏名所属記録備考
1443マルタ リュウセイ
丸田 隆聖 (2)
佐世保西11.45Q
2549セキ アユム
碩  渉夢 (3)
諫早11.66q
3866タグチ ユウト
田口 佑斗 (3)
長崎南11.73
416フジタ シュンスケ
藤田 駿介 (2)
青雲11.82
5861マツムラ ケンスケ
松村 絢介 (1)
長崎南山11.92
61065タナカ ハヤト
田中 駿年 (1)
海星12.27
7669マツナガ ソウシ
松永 爽史 (1)
長崎日本大学12.52
8742ヤナギ ショウマ
蛛@ 翔馬 (1)
大村13.11
9406ドイ ショウタ
土井 翔太 (1)
鹿町工17.03


予選 38組 (38組1着+10)
結果記録 5月19日 13:46 風:-0.8
順位No.氏名所属記録備考
12157シマブクロ カイ
島袋  魁
長大医学部12.01Q
2792イケダ トモキ
池田 智貴 (1)
大村城南12.03
322ヤマザキ タクト
山崎 拓和 (2)
青雲12.12
4547アサギリ ジュンキ
朝霧 純稀 (3)
諫早12.56
5658ミイショ カズキ
三位所和希 (2)
長崎日本大学12.66
6303フジナガ ケンヤ
藤永 健哉 (3)
佐世保工12.98
7743ヤマサキ カンタ
山崎 栞汰 (1)
大村16.47