平成30年度 第2回長崎県陸上競技記録会

女子小学4年 100m

県小学記録  13.07 松田 晏奈 (明峰J)   2018
決勝
結果記録 11月4日 14:40 風:-1.6
順位No.氏名所属記録備考
1568アマモト マナ
天本 真菜 (4)
長崎陸上ク14.70
2173ヨシナガ ユイ
吉永 優衣 (4)
MJC15.01
3100タグチ ユウ
田口 優羽 (4)
時津東15.15
4491ヨシダ ナツコ
吉田 夏子 (4)
時津東15.23
5399イノウエ ヒヨリ
井上ひより (4)
明峰J15.36
6307タキガワ モネ
滝川 萌音 (4)
SC東彼杵15.56
7363イワナガ ワカ
岩永 和花 (4)
加津佐ク15.72
89ヨシオカ ヒイナ
吉岡陽葦奈 (4)
諫早クラブ16.11


予選 1組 (7組タイムレース上位8名決勝進出)
結果記録 11月4日 9:50 風:-0.3
順位No.氏名所属記録備考
1173ヨシナガ ユイ
吉永 優衣 (4)
MJC15.13q
2192マツナガ オトカ
松永 乙華 (4)
時津北16.49
3424マスマル アキ
増丸 亜希 (4)
大村陸上ク16.56
410クスク ユマ
楠久 由真 (4)
諫早クラブ17.13
5513マエダ アカリ
前田 朱理 (4)
島原JRC17.32
6247イシバシ アズミ
石橋 愛純 (4)
口之津JAC17.95
7398トクナガ アイカ
徳永 和花 (4)
明峰J18.63
8589ヨシダ カエデ
吉田  楓 (4)
長与クラブ19.43



予選 2組 (7組タイムレース上位8名決勝進出)
結果記録 11月4日 9:50 風:+0.7
順位No.氏名所属記録備考
1363イワナガ ワカ
岩永 和花 (4)
加津佐ク15.72q
2312フナイ ソラ
船井 蒼蘭 (4)
FRC15.89
3101クロイワ ネネ
黒岩 ね音 (4)
時津東16.36
4308ワタナベ カナコ
渡邊 奏心 (4)
SC東彼杵16.39
5476コバヤシ アヤネ
小林 彩音 (4)
諫早クラブ17.56
6425ハマベ モカ
濱邉 百花 (4)
大村陸上ク17.65
7345アラキ ミク
荒木 美来 (4)
梅谷SC17.66
843イワナガ リン
岩永  鈴 (4)
小長井Jr18.16


予選 3組 (7組タイムレース上位8名決勝進出)
結果記録 11月4日 9:52 風:-0.3
順位No.氏名所属記録備考
1307タキガワ モネ
滝川 萌音 (4)
SC東彼杵15.42q
2481ナガミネ サナ
永峯 沙菜 (4)
長崎ACJ16.27
3346ツルダ ユナ
鶴田 結菜 (4)
梅谷SC16.58
4501クサノ サツキ
草野 彩希 (4)
UNZEN橘JAC16.83
544タツイシ シオン
龍石 紫音 (4)
小長井Jr17.53
6539スザキ ユリナ
須崎由莉菜 (4)
加津佐ク18.21
723タガワ ユコ
田川 結子 (4)
長与クラブ18.48
8261カシモト ユウリ
樫本 優李 (4)
高田小19.36


予選 4組 (7組タイムレース上位8名決勝進出)
結果記録 11月4日 9:54 風:+1.3
順位No.氏名所属記録備考
1100タグチ ユウ
田口 優羽 (4)
時津東15.32q
2512ホシノ ジュリ
干野 珠莉 (4)
時津北16.40
3500スズキ アンナ
鈴木 杏奈 (4)
UNZEN橘JAC16.80
465ミヤザキ ニイナ
宮崎 新菜 (4)
時津クラブ16.81
5479ハシモト クルミ
橋本玖留美 (4)
長崎ACJ17.67
652タニウチ フウカ
谷内 風香 (4)
村松クラブ17.81
7486クドウ カレン
工藤かれん (4)
長与南17.99
8385イシダ リエ
石田 理恵 (4)
長田JC20.89



予選 5組 (7組タイムレース上位8名決勝進出)
結果記録 11月4日 9:56 風:+3.0
順位No.氏名所属記録備考
1399イノウエ ヒヨリ
井上ひより (4)
明峰J15.18q
29ヨシオカ ヒイナ
吉岡陽葦奈 (4)
諫早クラブ15.75q
3145カトウ スズ
加藤  涼 (4)
島原JRC15.92
4383ヒラノ アン
平野  杏 (4)
長田JC16.63
5290フカガワ キコ
深川 葵子 (4)
ISAHAYA Jr16.86
653ナガオカ ハヅキ
長岡 葉月 (4)
村松クラブ17.25
7132ハヤシダ モモカ
林田 百華 (4)
洗切クラブ17.27
8248イノウエ ユナ
井上 優那 (4)
口之津JAC17.80


予選 6組 (7組タイムレース上位8名決勝進出)
結果記録 11月4日 9:58 風:+2.3
順位No.氏名所属記録備考
1568アマモト マナ
天本 真菜 (4)
長崎陸上ク14.73q
2191キバ コハル
木場 心春 (4)
時津北16.30
3311カマサカ ユヅキ
釜坂 優月 (4)
SC東彼杵16.38
4291ナカミチ レナ
中道 玲奈 (4)
ISAHAYA Jr16.43
522タキグチ ルイリ
瀧口 瑠莉 (4)
長与クラブ17.25
6552キノシタ ヒナ
木下 陽菜 (4)
MJC17.50
7401ジンノ リン
陣野 凛音 (4)
明峰J17.67
8453ナガオ リホ
永尾 梨穂 (4)
小長井Jr19.15


予選 7組 (7組タイムレース上位8名決勝進出)
結果記録 11月4日 10:00 風:+1.2
順位No.氏名所属記録備考
1491ヨシダ ナツコ
吉田 夏子 (4)
時津東15.10q
2365ササキ アイミ
佐々木愛心 (4)
加津佐ク16.48
3172ミヤモト ココナ
宮本 心菜 (4)
MJC16.84
4384キド マイカ
城戸 舞花 (4)
長田JC17.28
5284モリ ウタハ
森  詩葉 (4)
ISAHAYA Jr17.33
6639ハマムラ ミヤビ
浜村  雅 (4)
鷹島クラブ17.69
7272クスモト オウカ
楠本 桜花 (4)
大瀬戸JC17.78
8349ナガヨシ ジュナ
永吉 樹奈 (4)
梅谷SC18.29