第20回長崎市民体育・レクリエーション祭

男子中学 100m

大会記録   10.97 里  大輔 ( 橘 )   H11
決勝
結果記録 10月8日 14:15 風:+1.7
順位No.氏名所属記録備考
1443タカハシ リュウノスケ
高橋龍之介 (2)
岩屋11.41
231ヨシダ コウ
𠮷田  紘 (3)
小ヶ倉11.85
3906タツキ ヒデヤ
達木 英弥 (1)
桜馬場11.86
41060ヒラヤマ リョウ
平山  稜 (2)
山里11.99
56カメガワ トモヤ
亀川 友哉 (2)
長崎大附属12.18
6442フジイエ ショウヘイ
藤家 尚平 (2)
岩屋12.26
7607ヨシイ オウスケ
吉居 央祐 (2)
けやき台12.35
8606ツダ ナオキ
津田 七希 (2)
けやき台12.43


予選 1組 (8組タイムレース上位8名決勝進出)
結果記録 10月8日 11:35 風:-0.1
順位No.氏名所属記録備考
13アワムラ イッサ
阿波村一佐 (2)
長崎大附属12.94
2877ホカゾノ ユウト
外園 悠人 (1)
川平13.11
3547シミズ ゴイチ
清水 吾一 (3)
滑石13.12
4909カミチカ ユキムラ
神近 友邑 (1)
桜馬場13.59
51096イデグチ ユウタ
出口 雄大 (1)
小島13.65
61440ムラモト タカユキ
村本 隆幸 (2)
桜馬場15.44
71064フカホリ コウセイ
深堀 晃生 (1)
山里16.39
1153カタヤマ オウスケ
片山 旺亮 (1)
岩屋DQ *FS
<備考> DQ :失    格 
         *FS:不正スタート(R162.7) 


予選 2組 (8組タイムレース上位8名決勝進出)
結果記録 10月8日 11:35 風:+2.1
順位No.氏名所属記録備考
1606ツダ ナオキ
津田 七希 (2)
けやき台12.35q
2298ヨシタケ リュウセイ
吉武 龍星 (2)
桜馬場12.60
340モモサキ コウヘイ
百崎 航平 (2)
小ヶ倉13.30
4833カメイ シュウスイ
亀井 秋穂 (2)
長崎大附属13.33
5302タケシタ リンタロウ
竹下凜太カ (2)
桜馬場13.68
61004ヒラキダ ハルト
開田 遥斗 (1)
滑石13.72
71083アカセ ユウト
赤瀬 優斗 (1)
丸尾14.78
81063アベ リョウタ
阿部 遼汰 (1)
山里15.55


予選 3組 (8組タイムレース上位8名決勝進出)
結果記録 10月8日 11:39 風:+1.0
順位No.氏名所属記録備考
1607ヨシイ オウスケ
吉居 央祐 (2)
けやき台12.28q
2442フジイエ ショウヘイ
藤家 尚平 (2)
岩屋12.40q
3911ヒラコバ タイチ
平古場太一 (1)
桜馬場12.68
4508ハラツカ ジュンヤ
原塚 隼弥 (2)
山里12.93
5550ドテ シュンキ
圡手 駿輝 (3)
滑石13.93
61088モリ タカラ
森  大空 (1)
丸尾14.02
7301エハラ レンタロウ
江原蓮太郎 (2)
桜馬場14.58
1158ミウラ ウミ
三浦  海 (2)
長崎大附属DNS
<備考> DNS:欠    場 

予選 4組 (8組タイムレース上位8名決勝進出)
結果記録 10月8日 11:41 風:+1.7
順位No.氏名所属記録備考
131ヨシダ コウ
𠮷田  紘 (3)
小ヶ倉11.84q
2480アリガ カナム
有賀 叶夢 (2)
横尾13.05
3907ハヤシ ユウヤ
林  雄哉 (1)
桜馬場13.12
4507コイデ コウヨウ
小出 向陽 (2)
山里13.39
5300イイダ コタロウ
飯田琥太郎 (2)
桜馬場13.55
6861ナガタ カナト
長田 奏人 (1)
長崎大附属14.52
1157イワサキ ハルト
岩ア 陽斗 (2)
岩屋DNS
853イシカワ タロウ
石川 大朗 (1)
長崎大附属DNS
<備考> DNS:欠    場 


予選 5組 (8組タイムレース上位8名決勝進出)
結果記録 10月8日 11:44 風:+1.4
順位No.氏名所属記録備考
1906タツキ ヒデヤ
達木 英弥 (1)
桜馬場11.99q
2604ノグチ ユウタロウ
野口優太朗 (2)
けやき台12.97
31005ヒデヒラ ゲンタロウ
秀平元汰郎 (1)
滑石12.99
4854ワタナベ ユウ
渡辺  有 (1)
長崎大附属13.20
51381ミヤケ カズヤ
三宅 和弥 (1)
山里13.72
61155サトウ ヒナタ
佐藤陽那太 (1)
岩屋14.78
71086タカオ ギン
尾  銀 (1)
丸尾15.22
310ニシモト タクミ
西本 拓史 (2)
桜馬場DNS
<備考> DNS:欠    場 

予選 6組 (8組タイムレース上位8名決勝進出)
結果記録 10月8日 11:46 風:-0.9
順位No.氏名所属記録備考
1443タカハシ リュウノスケ
高橋龍之介 (2)
岩屋11.84q
2548オオタニ カズキ
大谷 一樹 (3)
滑石13.21
3506キタウラ リュウノスケ
北浦竜之介 (2)
山里13.76
4878ヤマグチ ショウオ
山口 翔央 (1)
花丘13.99
51084オノ アキマサ
小野 晃正 (1)
丸尾14.63
6306イノウエ リョウタ
井上 凌太 (2)
桜馬場15.44
4クラシナ タカヒロ
倉科 空明 (2)
長崎大附属DNS
1272ナガタ メグム
永田  恵 (1)
緑が丘DNS
<備考> DNS:欠    場 

予選 7組 (8組タイムレース上位8名決勝進出)
結果記録 10月8日 11:48 風:-1.0
順位No.氏名所属記録備考
16カメガワ トモヤ
亀川 友哉 (2)
長崎大附属12.46q
21271ホリ エイト
堀  瑛翔 (2)
緑が丘12.63
31061マチダ カンタ
町田 貫太 (2)
山里12.92
4605アリタニ シンノスケ
有谷信之介 (2)
けやき台13.62
5552タナカ ブンジ
田中 文二 (2)
滑石13.80
6445ムラセ タクミ
村瀬  巧 (2)
岩屋13.95
71097ヒサマツ コウダイ
久松 航大 (1)
小島14.02
8905サノ シンゲン
佐野 信源 (1)
桜馬場14.88



予選 8組 (8組タイムレース上位8名決勝進出)
結果記録 10月8日 11:51 風:+0.6
順位No.氏名所属記録備考
11060ヒラヤマ リョウ
平山  稜 (2)
山里11.99q
2309イシバシ ユウセイ
石橋 悠生 (2)
桜馬場12.92
3553スエナガ ヒビキ
末永  響 (2)
滑石12.94
4304ミヤザキ ミツヤ
宮㟢 光陽 (2)
桜馬場13.38
5862シノ ヒロアキ
篠  鴻明 (1)
長崎大附属13.59
61273ナカザト コウキ
中里 光希 (1)
緑が丘14.15
7880ヨコタ ヨシフミ
横田 嘉文 (1)
川平14.85
1154コウラ ヒビキ
小浦 響稀 (1)
岩屋DNS
<備考> DNS:欠    場