平成30年度 長崎県中学校総合体育大会 陸上競技

女子低学年 4×100m

県低学年記録  51.43  米山・山本・渡邊・馬場 (諫 早)     2017
大会記録      51.81  米山・山本・渡邊・馬場 (諫 早)     2017
          (手)51.7   小川・岩本・寺島・桑原 (三 和)     1986
              〃     小黒・浜口・山下・峰   (時 津)     1989
決勝
結果記録 7月29日 13:55
順位チーム名No.氏名記録備考
1時津1638
1642
1641
1635
原田こころ (2)
田端 楓香 (1)
野口 芙充 (1)
奥浦 美空 (2)
53.00
2西諫早1123
1125
1127
1121
岩永 可恋 (2)
榎並  彩 (1)
緒方 一花 (1)
野田 咲紀 (2)
53.13
3大村1029
1031
1035
1028
松尾 娃杜 (2)
渡海 萌花 (1)
太田 春名 (1)
音西 咲那 (2)
53.18
4桜が原1053
1046
1048
1054
田中 綾華 (2)
浦川 采女 (1)
上妻 奈央 (1)
中島 凜乃 (2)
53.19
5島原第一1404
1406
1409
1402
守田  萌 (2)
渡辺 千陽 (1)
楠田 れみ (1)
松本 桃花 (2)
53.39
6長与1607
1611
1612
1609
佐藤 優菜 (2)
兼松 茉央 (1)
大津 夕奈 (1)
横山ひなた (2)
53.71
7広田809
802
806
811
太田 愛菜 (2)
笹浦祐里香 (1)
前川  優 (1)
西田 侑良 (2)
54.19
8佐々854
860
861
855
寺川  葵 (2)
藤井 沙綾 (1)
平野 涼那 (1)
田中  李 (2)
54.91



予選 1組 (4組1着+4)
結果記録 7月29日 9:50
順位チーム名No.氏名記録備考
1時津1638
1642
1641
1635
原田こころ (2)
田端 楓香 (1)
野口 芙充 (1)
奥浦 美空 (2)
53.40Q
2佐々854
860
861
855
寺川  葵 (2)
藤井 沙綾 (1)
平野 涼那 (1)
田中  李 (2)
53.98q
3長崎大附属1753
1758
1757
1754
岩永 莉子 (2)
武藤 蓮奈 (1)
立川このみ (1)
中島 梨花 (2)
54.95
4深江1349
1346
1343
1350
竹田さくら (2)
土手野真優 (1)
馬場 美羽 (1)
本多  奏 (2)
55.59
5比田勝111
135
136
112
梅野 友珠 (2)
原田 紗衣 (1)
扇  七帆 (1)
比田勝由衣 (2)
55.95
6川棚908
916
917
912
下山 里桜 (2)
安井 紅亜 (1)
坂本  楓 (1)
大屋 綾花 (2)
57.13
7大崎1522
1531
1530
1523
有冨あいら (2)
石本 琉依 (1)
水谷 綾歌 (1)
松本 汐里 (2)
59.74



予選 2組 (4組1着+4)
結果記録 7月29日 9:51
順位チーム名No.氏名記録備考
1西諫早1123
1125
1127
1121
岩永 可恋 (2)
榎並  彩 (1)
緒方 一花 (1)
野田 咲紀 (2)
53.53Q
2広田809
802
806
811
太田 愛菜 (2)
笹浦祐里香 (1)
前川  優 (1)
西田 侑良 (2)
54.17q
3桜馬場1725
1728
1729
1724
武岡 美玖 (2)
北島 琉渚 (1)
草野 美夕 (1)
中尾 玲那 (2)
54.54
4西有家1336
1335
1330
1337
一ノ瀬舞妃子(2)
狩野 柚月 (1)
入江 彩夏 (1)
藤田こころ (2)
56.33
5波佐見926
928
927
925
田代すみれ (2)
宮ア 凜音 (1)
松尾 結奈 (1)
山下  夢 (2)
56.40
6国見1206
1209
1210
1207
コ永 幸来 (2)
田口なごみ (1)
海出 彩奈 (1)
橋本 寧々 (2)
56.86
7有明1439
1441
1442
1437
𠮷田 安里 (2)
柴田 千里 (1)
河内 瑚柏 (1)
村子 瑠菜 (2)
58.83



予選 3組 (4組1着+4)
結果記録 7月29日 9:56
順位チーム名No.氏名記録備考
1桜が原1053
1046
1048
1054
田中 綾華 (2)
浦川 采女 (1)
上妻 奈央 (1)
中島 凜乃 (2)
53.46Q
2島原第一1404
1406
1409
1402
守田  萌 (2)
渡辺 千陽 (1)
楠田 れみ (1)
松本 桃花 (2)
53.63q
3雞知121
117
119
110
石田向日葵 (2)
大部真奈加 (1)
小島 美咲 (1)
永井 日和 (2)
55.18
4翁頭418
426
427
419
畑中 芽唯 (2)
川口 亜稀 (1)
新 いとは (1)
浦  紗瑛 (2)
55.36
5田平553
550
547
554
福浦 愛菜 (2)
百村陽果里 (1)
前田 彩花 (1)
田川天舞音 (2)
56.95
6御厨602
606
607
601
牧尾穂乃花 (2)
長谷 綾華 (1)
吉元 綾奈 (1)
土本  結 (2)
57.75
7大瀬戸1540
1538
1543
1541
榎並和華菜 (2)
北川 あい (1)
千葉 明菜 (1)
岸下 瑚悠 (2)
58.68
8魚目330
331
332
327
川口  藍 (2)
立花 和香 (1)
今村 瑠花 (1)
柴垣 弥生 (2)
58.88



予選 4組 (4組1着+4)
結果記録 7月29日 10:00
順位チーム名No.氏名記録備考
1大村1029
1031
1035
1028
松尾 娃杜 (2)
渡海 萌花 (1)
太田 春名 (1)
音西 咲那 (2)
53.42Q
2長与1607
1611
1612
1609
佐藤 優菜 (2)
兼松 茉央 (1)
大津 夕奈 (1)
横山ひなた (2)
54.54q
3福江413
406
408
414
川本 愛羅 (2)
戸川 美望 (1)
江濱 千尋 (1)
出口 柚結 (2)
55.47
4上五島309
311
314
306
日 朱梨 (2)
大曽 七実 (1)
道津  宙 (1)
尾上  凜 (2)
57.02
5芦辺222
224
225
223
堀川 結奈 (2)
瀬口 晃代 (1)
佐藤 夢生 (1)
松本 蛍未 (2)
57.38
6真城1135
1138
1139
1136
大内田陽菜 (2)
浦川  恵 (1)
鬼塚 美月 (1)
後田さくら (2)
57.70
7中野507
510
511
508
田端 百花 (2)
増田のぞみ (1)
坂本 琴心 (1)
岡部 美羽 (2)
1:00.02
小浜1236
1243
1242
1237
本多胡乃羽 (2)
山ア祢々子 (1)
直塚 美結 (1)
松永 彩乃 (2)
DQ *R1
<備考> DQ :失    格 
         *R1:1→2 テイクオーバーゾーン内でバトンパスが完了しなかった(R170.7)