2019年度 長崎県陸上競技選手権大会 兼 国体予選

男子 100m

県 記 録   10.31 永田 駿斗 (慶應義塾大)  2018
大会記録   10.46 岩元 一章 (西陵高教)   2008
決勝
結果記録 5月18日 17:55 風:-1.7
順位No.氏名所属記録備考
12017ホンダ ユウダイ
本田 遊大
長崎AC10.89
22006イワモト カズアキ
岩元 一章
長崎AC10.89
3815ゲン ジョウタロウ
玄 丈太郎 (2)
長崎東11.27
4865フジタ ヒロキ
藤田 大貴 (3)
長崎西11.27
5234コヤナギ ハルカ
小蛛@ 遼 (3)
長崎日本大学11.32
6255ハタ シュオン
秦  秀音 (1)
長崎日本大学11.33
7810ヨシダ ハヤト
吉田羽矢人 (3)
長崎東11.42
8492ヤマグチ ユウキ
山口 勇輝 (3)
長崎南山11.47


準決勝 1組 (3組2着+2)
結果記録 5月18日 15:48 風:-1.1
順位No.氏名所属記録備考
12017ホンダ ユウダイ
本田 遊大
長崎AC11.18Q
2865フジタ ヒロキ
藤田 大貴 (3)
長崎西11.27Q
3563マツオ ツバサ
松尾 飛翼 (3)
諫早11.37
4248カワバタ リョウエイ
川畑 亮瑛 (1)
長崎日本大学11.38
5489ワカスギ ソウタ
若杉 颯太 (3)
長崎南山11.40
6785イワオ タクヤ
岩尾 拓哉 (3)
大村11.42
7573タナカ リュウセイ
田中 隆誠 (2)
諫早11.85


準決勝 2組 (3組2着+2)
結果記録 5月18日 15:50 風:+0.6
順位No.氏名所属記録備考
12006イワモト カズアキ
岩元 一章
長崎AC10.96Q
2255ハタ シュオン
秦  秀音 (1)
長崎日本大学11.27Q
3581イケウチ ケンスケ
池内 謙介 (1)
諫早11.35
442ヤマダ ケンセイ
山田 拳聖 (3)
西海学園11.39
52396ナガセ トモヒコ
長瀬 智彦
九州共立大11.44



準決勝 3組 (3組2着+2)
結果記録 5月18日 15:53 風:+0.6
順位No.氏名所属記録備考
1815ゲン ジョウタロウ
玄 丈太郎 (2)
長崎東11.08Q
2234コヤナギ ハルカ
小蛛@ 遼 (3)
長崎日本大学11.09Q
3810ヨシダ ハヤト
吉田羽矢人 (3)
長崎東11.21q
4492ヤマグチ ユウキ
山口 勇輝 (3)
長崎南山11.24q
5950タカヤナギ ジョウタロウ
蜿苟セ郎 (2)
長崎南11.38
62356マツシタ カイロ
松下 夏色 (2)
福岡大11.40
7580ヤマシタ ハルト
山下 温人 (2)
諫早11.50


2次予選 1組 (6組3着+6)
結果記録 5月18日 13:00 風:-0.9
順位No.氏名所属記録備考
1565トヨシマ カイト
豊島 海斗 (3)
諫早11.26Q
2865フジタ ヒロキ
藤田 大貴 (3)
長崎西11.32Q
3575モモタ ショウマ
百田 将馬 (2)
諫早11.37Q
4563マツオ ツバサ
松尾 飛翼 (3)
諫早11.43q
579モトムラ タカオミ
本村 尭臣 (3)
有家中11.75
619ヨコイ ヒロト
横井 啓人 (2)
青雲11.77
7319エガシラ ナオト
江頭 直人 (3)
佐世保北11.91
81055アシダ リョウスケ
芦田 遼介 (1)
長崎北12.10


2次予選 2組 (6組3着+6)
結果記録 5月18日 13:01 風:-0.1
順位No.氏名所属記録備考
1815ゲン ジョウタロウ
玄 丈太郎 (2)
長崎東11.42Q
22005イワオ ナオキ
岩尾 直樹
長崎AC11.42Q
31064コジマ カズト
小島 一斗 (3)
五島11.44Q
4531ハタケヤマ コウセイ
畠山 広聖 (3)
長崎北陽台11.52
5880マツモト ナゴミ
松本  和 (2)
長崎西11.63
6121ヒラモト ユウダイ
平本 侑大 (2)
壱岐11.64
7973ウラカワ カイト
浦川 海斗 (3)
瓊浦11.66



2次予選 3組 (6組3着+6)
結果記録 5月18日 13:02 風:-0.7
順位No.氏名所属記録備考
1489ワカスギ ソウタ
若杉 颯太 (3)
長崎南山11.24Q
2248カワバタ リョウエイ
川畑 亮瑛 (1)
長崎日本大学11.28Q
3785イワオ タクヤ
岩尾 拓哉 (3)
大村11.30Q
42011カタフチ ユウト
片渕 雄斗
長崎AC11.41q
51071ソノダ ショウゴ
苑田 祥吾 (3)
五島11.79
6858オオグシ ショウタ
大串 翔大 (1)
佐世保西11.83


2次予選 4組 (6組3着+6)
結果記録 5月18日 13:05 風:-0.5
順位No.氏名所属記録備考
12017ホンダ ユウダイ
本田 遊大
長崎AC11.26Q
242ヤマダ ケンセイ
山田 拳聖 (3)
西海学園11.34Q
32356マツシタ カイロ
松下 夏色 (2)
福岡大11.45Q
4593ウラカワ カズヤ
浦川 和也 (3)
佐世保東翔11.55
5703マエダ シュン
前田  駿 (3)
諫早農11.67
676カワミナミ タイガ
汾陽 大雅 (2)
島原11.69
7493フルカワ カンタ
古川 幹大 (3)
長崎南山11.69
8816スミダ エイゴ
住田 英悟 (2)
長崎東11.75


2次予選 5組 (6組3着+6)
結果記録 5月18日 13:07 風:+1.0
順位No.氏名所属記録備考
1234コヤナギ ハルカ
小蛛@ 遼 (3)
長崎日本大学11.02Q
2810ヨシダ ハヤト
吉田羽矢人 (3)
長崎東11.17Q
3492ヤマグチ ユウキ
山口 勇輝 (3)
長崎南山11.18Q
4950タカヤナギ ジョウタロウ
蜿苟セ郎 (2)
長崎南11.30q
5573タナカ リュウセイ
田中 隆誠 (2)
諫早11.43q
6580ヤマシタ ハルト
山下 温人 (2)
諫早11.47q
7870ウラカワ タカナル
浦川 貴匠 (3)
長崎西11.50
87ヒラシマ リョウキ
平島 稜己 (3)(YC)
青雲11.54



2次予選 6組 (6組3着+6)
結果記録 5月18日 13:12 風:-0.5
順位No.氏名所属記録備考
12006イワモト カズアキ
岩元 一章
長崎AC11.03Q
2255ハタ シュオン
秦  秀音 (1)
長崎日本大学11.18Q
3581イケウチ ケンスケ
池内 謙介 (1)
諫早11.24Q
42396ナガセ トモヒコ
長瀬 智彦
九州共立大11.45q
5211コヤナギ カナタ
小蛛@ 新 (3)
小長井中11.51
6594ヒサトミ タイヨウ
久冨 大洋 (3)
佐世保東翔11.59
7709ヤマセ レン
山瀬  蓮 (2)
諫早農11.64


予選 1組 (39組1着+9)
結果記録 5月17日 11:55 風:-2.5
順位No.氏名所属記録備考
12062ナカモト リョウヘイ
中本 諒平
佐世保消防11.70Q
22424マツナガ シュウスケ
松永 秀祐
長崎RC11.85
3176マツダ リョウタ
松田 陵汰 (2)
諫早商12.00
4851ツカモト コウタ
塚本 航太 (2)
佐世保西12.09
5570タジマ タク
田島  拓 (2)
桜が原中12.23
6242キュウマ ライキ
久間 来希 (2)
長崎日本大学12.42
7797ミヤザキ トモヒロ
宮ア 知大 (1)
大村12.83
8284ハナムラ カイト
花村 海翔 (2)
川棚12.99


予選 2組 (39組1着+9)
結果記録 5月17日 11:55 風:+0.2
順位No.氏名所属記録備考
1810ヨシダ ハヤト
吉田羽矢人 (3)
長崎東11.32Q
2369ヤシロ アキラ
矢代  瑛 (2)
大村工11.57
3920サカイウチ シュン
境内  駿 (2)
佐世保南11.88
4315アライ カイチ
新井 開智 (3)
佐世保北12.10
5646ナガオ ヒカル
長尾  晃 (1)
佐世保工12.60
61137ウスイ ソウシ
臼井 颯偲 (1)
島原12.61
7885イワナガ ユウキ
岩永 祐樹 (1)
長崎西12.65
8426コンドウ シュンペイ
近藤 駿平 (1)
鹿町工13.32



予選 3組 (39組1着+9)
結果記録 5月17日 11:57 風:+3.2
順位No.氏名所属記録備考
142ヤマダ ケンセイ
山田 拳聖 (3)
西海学園11.22Q
2382タニウチ ナオト
谷内菜於斗 (3)
波佐見11.57
3397マツオ ダイチ
松尾 大智 (2)
島原工11.98
4799マツモト カズマ
松本 和真 (1)
大村12.14
5587マツオ ケン
松尾  賢 (1)
諫早12.14
6105ヤマダ ダイチ
山田 大地 (3)
長崎玉成12.81
7862マゴメ トモキ
馬込 誠喜 (1)
佐世保西13.42
8214ムラナカ ケイイチ
村中 敬一 (2)
北松西13.84


予選 4組 (39組1着+9)
結果記録 5月17日 12:00 風:+1.9
順位No.氏名所属記録備考
1319エガシラ ナオト
江頭 直人 (3)
佐世保北11.64Q
2265ウエダ アオイ
上田  葵 (3)
諫早東11.67
3578エジマ ヨウヘイ
江嶋 陽平 (2)
諫早11.87
4407ウエムラ カズヤ
上村 和也 (1)
島原工12.48
5637フルシマ カナム
古島 奏夢 (1)
佐世保工14.27
6527リキタケ トシユキ
力武 俊幸 (1)
大崎15.37


予選 5組 (39組1着+9)
結果記録 5月17日 12:02 風:-0.6
順位No.氏名所属記録備考
11055アシダ リョウスケ
芦田 遼介 (1)
長崎北12.03Q
212ムタ シンイチロウ
牟田真一郎 (3)
青雲12.10
3572ミナミ コウヨウ
南  光葉 (2)
諫早12.28
41126エウラ レオト
江浦 伶音 (1)
創成館12.48
5602マツナガ シュウスケ
松永 脩佑 (2)
佐世保商12.67
6153マツナガ ユウスケ
松永 悠佑 (1)
壱岐商12.67
71044アオヤギ ダイチ
青柳暖生地 (1)
対馬13.41



予選 6組 (39組1着+9)
結果記録 5月17日 12:04 風:+0.2
順位No.氏名所属記録備考
175シライシ コウタロウ
白石光太郎 (2)
島原11.35Q
2990シンミチ ショウタ
新道 翔太 (2)
瓊浦11.63
3911ヤマダ ジュンヤ
山田 隼也 (3)
佐世保南11.80
4608ツカモト ユウヤ
塚本 裕也 (3)
猶興館12.18
5552アイカワ キラ
相川 騎良 (1)
長崎北陽台12.41
61096マエダ シオン
前田 紫苑 (2)
上五島12.79
7961アダチ ソウタ
安達 颯汰 (1)
長崎南12.86
8645キヤマ ユウト
木山 雄人 (1)
佐世保工14.11


予選 7組 (39組1着+9)
結果記録 5月17日 12:07 風:+1.3
順位No.氏名所属記録備考
1531ハタケヤマ コウセイ
畠山 広聖 (3)
長崎北陽台11.54Q
2599ナカムラ リュウキ
中村 竜輝 (3)
佐世保商11.64
32002アンケイ ナオキ
安慶 直樹
長崎AC11.88
4599オカ サトシ
岡  慧知 (3)
西諫早中12.19
5757モリエダ リョウ
森枝  凌 (3)
長崎工12.44
6102イワモト レオ
岩元 令旺 (3)
長崎玉成12.69
7901フクダ ハヤト
福田 颯斗 (1)
口加12.90


予選 8組 (39組1着+9)
結果記録 5月17日 12:09 風:-2.5
順位No.氏名所属記録備考
1950タカヤナギ ジョウタロウ
蜿苟セ郎 (2)
長崎南11.76Q
2353マツゾノ シンジ
松園 真士 (3)
大村工12.05
3322ミヤモト シズテル
宮本 靜晃 (2)
佐世保北12.05
4508イズミダ リク
泉田 吏玖 (2)
長崎南山12.30
5636クスモト リュウセイ
楠本 琉晟 (2)
佐世保工12.57
62198イシモト ナオヒロ
石本 直大
佐世保市陸協12.64
7930コサザ ヨウスケ
小佐々遥輔 (1)
佐世保南13.63



予選 9組 (39組1着+9)
結果記録 5月17日 12:14 風:-0.9
順位No.氏名所属記録備考
1593ウラカワ カズヤ
浦川 和也 (3)
佐世保東翔11.53Q
2231クロシマ ケンタロウ
黒島顕太郎 (3)
長崎日本大学11.66
3362ノモト アキミツ
野本 彬允 (2)
大村工11.93
4172ヒラタ ダイキ
平田 大稀 (3)
諫早商12.66
5399マツモト タイガ
松本 大河 (2)
島原工13.08
6959スギモト ダイ
杉本  大 (1)
長崎南13.78
7268イシバシ リョウタ
石橋 亮太 (1)
諫早東14.35
912シマイ ヒロト
島居 大翔 (3)
佐世保南DNF
<備考> DNF:途中棄権 

予選 10組 (39組1着+9)
結果記録 5月17日 12:17 風:+0.5
順位No.氏名所属記録備考
1880マツモト ナゴミ
松本  和 (2)
長崎西11.38Q
22396ナガセ トモヒコ
長瀬 智彦
九州共立大11.38q
3707ニシムラ コウタロウ
西村孝太郎 (3)
諫早農11.57
4621ナカオ コウダイ
中尾 航大 (3)
佐世保工11.59
535セガワ タロウ
瀬川 太朗 (1)
青雲12.06
6393ババ ケイスケ
馬場 啓輔 (3)
青雲中12.20
7929クサムラ ケン
草村  健 (1)
佐世保南13.09
8271ヤマシタ リュウキ
山下 龍輝 (1)
諫早東13.24


予選 11組 (39組1着+9)
結果記録 5月17日 12:21 風:+2.3
順位No.氏名所属記録備考
1575モモタ ショウマ
百田 将馬 (2)
諫早11.26Q
2903イマムラ トモヤ
今村 知椰 (1)
口加11.64
3628イワサキ リュウセイ
岩ア 龍生 (2)
佐世保工11.71
4230スガ タケヒロ
菅  武裕 (3)(YC)
長崎日本大学11.89
5732ハラ トウガ
原  柊冴 (1)
諫早農11.97
6270カワシマ ショウト
川島 彰斗 (1)
諫早東12.46
7881マキヤマ シンタロウ
牧山真太朗 (1)
長崎西12.97
8927コバヤシ ユウト
小林 勇斗 (1)
佐世保南13.26



予選 12組 (39組1着+9)
結果記録 5月17日 12:26 風:-4.0
順位No.氏名所属記録備考
12017ホンダ ユウダイ
本田 遊大
長崎AC11.37Q
2501アリタ シュウイチロウ
有田周一郎 (2)
長崎南山11.82
3623マツモト ヒロキ
松本 大輝 (3)
佐世保工11.87
4149ヤナギガワ イツキ
柳川 樹希 (2)
壱岐商11.96
5429ヤマモト ソウシ
山本 蒼誌 (1)
鹿町工13.04
6555イワナガ リョウヘイ
岩永 涼平 (1)
長崎北陽台13.58
7408ナカムラ エイシュン
中村 栄竣 (1)
島原工13.88


予選 13組 (39組1着+9)
結果記録 5月17日 12:28 風:-1.1
順位No.氏名所属記録備考
12006イワモト カズアキ
岩元 一章
長崎AC11.05Q
2999ヤマサキ イッサ
山崎 一沙 (1)
瓊浦11.57
3224キド タイセイ
木戸 大成 (3)
長崎日本大学11.64
4841マツオ ケンイチロウ
松尾謙一郎 (3)
佐世保西11.80
5175ハシモト レン
橋本  廉 (3)(YC)
諫早商12.12
6828タカニシ トシキ
西 利輝 (1)
長崎東12.27
7765ヤマモト レンタ
山本 蓮太 (3)
長崎工12.28
8624スエタケ タイキ
末竹 泰樹 (3)
佐世保工12.61
9521コバヤシ アム
小林 亜夢 (2)
大崎13.14


予選 14組 (39組1着+9)
結果記録 5月17日 12:34 風:-1.5
順位No.氏名所属記録備考
1815ゲン ジョウタロウ
玄 丈太郎 (2)
長崎東11.23Q
2573タナカ リュウセイ
田中 隆誠 (2)
諫早11.50q
3372ツジ イサム
辻  勇夢 (3)
諫早中11.78
4465コザサ マコト
小佐々 誠 (1)
佐世保高専12.16
5723ハチミネ ケント
鉢峯 健斗 (1)
諫早農12.23
6364サトウ エイジ
佐藤 英次 (2)
大村工12.28
71059オカモト リュウ
岡本  琉 (1)
長崎北12.58
8928ヤマモト シンノスケ
山本慎之助 (1)
佐世保南12.98
9647マツムラ リント
松村 凜音 (1)
佐世保工13.10



予選 15組 (39組1着+9)
結果記録 5月17日 12:37 風:-0.6
順位No.氏名所属記録備考
1709ヤマセ レン
山瀬  蓮 (2)
諫早農11.52Q
2468ツジ トウマ
辻  登真 (3)
清峰11.56
32014タカイラ カナメ
高以良 要
長崎AC11.62
4979カワグチ ソウタ
川口 颯太 (3)
瓊浦11.75
5805ムラベ イブキ
村部 伊吹 (1)
大村11.99
6460アオイ ヒロム
青井 大夢 (2)
佐世保高専12.10
7827ミヤグチ マサミチ
宮口 絹道 (1)
長崎東12.43
8420ドイ ショウタ
土井 翔太 (2)
鹿町工14.84


予選 16組 (39組1着+9)
結果記録 5月17日 12:40 風:-1.9
順位No.氏名所属記録備考
168イケダ セイリョウ
池田 成諒 (3)
島原10.95Q
2907タカキ マサトシ
木 政利 (3)
佐世保南12.09
3856ヤマダ ユウト
山田 侑杜 (1)
佐世保西12.76
4738ウラセ タクト
浦瀬 拓人 (1)
諫早農12.93
5226ニシムラ キョウマ
西村 京馬 (3)
長崎日本大学13.03
6544カトウ フウト
加藤 楓翔 (1)
長崎北陽台13.77
7406シダ ジュイチ
志田 樹一 (1)
島原工14.28
8104ナカハシ リョウタ
中橋 諒太 (3)
長崎玉成14.50


予選 17組 (39組1着+9)
結果記録 5月17日 12:42 風:-0.7
順位No.氏名所属記録備考
1831マルタ リュウセイ
丸田 隆聖 (3)
佐世保西11.39Q
2133ナガト コタロウ
長門虎太郎 (1)
壱岐11.51
3515タガワ ハルキ
田川 陽輝 (1)
長崎南山11.96
4328モリ タクヤ
森  拓也 (1)
佐世保北12.00
51138オオバ ミズキ
大場 瑞希 (1)
島原12.32
6525ホンダ アオ
本多  青 (2)
大崎12.41
7435ヨシダ シン
吉田  慎 (1)
鹿町工12.47
8753タイマツ リオン
明松 璃音 (2)
中五島12.84



予選 18組 (39組1着+9)
結果記録 5月17日 12:45 風:+0.0
順位No.氏名所属記録備考
1234コヤナギ ハルカ
小蛛@ 遼 (3)
長崎日本大学11.52Q
266ナガハシ リョウ
長橋  遼 (3)
島原11.77
3868ホンダ マサヒロ
本田 雅浩 (3)
長崎西11.95
4857テシマ ヒュウガ
手島 日向 (1)
佐世保西12.32
5171ソウダ ユウト
早田 優斗 (3)
諫早商12.46
6724ナカシマ ユウマ
中嶋 佑慎 (1)
諫早農12.55
7440ニシヤマ ショウ
西山  憧 (1)
西陵12.68
8631オキタ ユウキ
沖田 裕紀 (2)
佐世保工13.37
9791ヤマサキ カンタ
山崎 栞汰 (2)
大村15.08


予選 19組 (39組1着+9)
結果記録 5月17日 12:47 風:+4.5
順位No.氏名所属記録備考
1870ウラカワ タカナル
浦川 貴匠 (3)
長崎西11.26Q
219ヨコイ ヒロト
横井 啓人 (2)
青雲11.49q
3891ヤマシタ ケンタ
山下 健太 (3)
口加11.51
4577ババ イチシ
馬場 一師 (2)
諫早11.56
51047タケウチ リョウト
竹内 涼人 (3)
長崎北12.07
6404オノウエ タツノリ
尾ノ上辰典 (2)
島原工12.31
7523タガワ コウジ
田川 浩二 (2)
大崎12.32
8232ミイショ カズキ
三位所和希 (3)
長崎日本大学12.38


予選 20組 (39組1着+9)
結果記録 5月17日 12:50 風:+3.6
順位No.氏名所属記録備考
179モトムラ タカオミ
本村 尭臣 (3)
有家中11.52Q
2390コンドウ トシキ
近藤 俊輝 (3)
青雲中11.78
3704ウチダ トウヤ
内田 統哉 (3)
諫早農11.81
4402タグチ ショウキ
田口 翔葵 (2)
島原工12.09
5582フクシマ ケイタロウ
福島敬太郎 (1)
諫早12.16
6861カナマル ケイタロウ
金丸慶太朗 (1)
佐世保西12.32
7926イナダ ライム
稲田舜一夢 (1)
佐世保南12.99
8642サワダ トモキ
澤田 朋樹 (1)
佐世保工13.75



予選 21組 (39組1着+9)
結果記録 5月17日 12:54 風:+3.3
順位No.氏名所属記録備考
1255ハタ シュオン
秦  秀音 (1)
長崎日本大学11.34Q
252コヒラ タクム
小平 卓武 (2)
西海学園11.58
3922マツヤマ ケイスケ
松山 慶亮 (1)
佐世保南11.96
4331ヒラヤマ シュンヤ
平山 竣也 (1)
佐世保北12.01
5287ナカザト アヤセ
中里 采聖 (1)
川棚12.03
6439ハラナガ コウタ
原永 浩大 (1)
西陵12.12
7781イチノセ トモキ
一瀬 友稀 (3)
大村12.23
81042イヌヅカ ハルト
犬束 陽登 (1)
対馬12.72
91158キタジマ リクト
北嶋 陸斗 (1)
西彼杵13.25


予選 22組 (39組1着+9)
結果記録 5月17日 12:56 風:+1.0
順位No.氏名所属記録備考
1493フルカワ カンタ
古川 幹大 (3)
長崎南山11.53Q
22018マエミチ ミズキ
前道 瑞貴
長崎AC11.54
3872スギノ ツバサ
杉野  翼 (3)
長崎西11.65
4391ヤマモト タカヨシ
山本 貴義 (3)
青雲中11.75
51046ヤマダ ユウト
山田 勇人 (3)
長崎北11.82
6630アオキ シュウト
青木 柊斗 (2)
佐世保工12.58
7798ナカタケ カズキ
中竹 和樹 (1)
大村12.68
81135ヤマシタ トモキ
山下 友貴 (1)
諫早東13.12
9923トミナガ ユウタロウ
富永悠大朗 (1)
佐世保南13.24



予選 23組 (39組1着+9)
結果記録 5月17日 12:59 風:-1.5
順位No.氏名所属記録備考
1563マツオ ツバサ
松尾 飛翼 (3)
諫早11.45Q
2713フジオカ ヒロシ
藤岡  大 (2)
諫早農11.59
3502マツムラ ケンスケ
松村 絢介 (2)
長崎南山11.88
4947カトウ ショウ
加藤  翔 (3)
長崎南11.98
52083ヤマギチ アキラ
山口  輝
南山大11.99
6325キド シュウタ
木戸 柊太 (1)
佐世保北12.16
7375アリカワ キョウヘイ
有川 恭平 (1)
大村工12.69
8931タサキ カンタ
田ア 幹太 (1)
佐世保南14.09
9641マツムラ トモヤ
松邨 智也 (1)
佐世保工14.24


予選 24組 (39組1着+9)
結果記録 5月17日 13:02 風:-2.0
順位No.氏名所属記録備考
1580ヤマシタ ハルト
山下 温人 (2)
諫早11.66Q
2689ミヤモト ユウワ
宮本 侑和 (3)
諫早農11.69
3592コバル コウキ
小原 皓貴 (3)
佐世保東翔12.13
4150シモジョウ アツシ
下條  篤 (2)
壱岐商12.28
5430タナカ ミツキ
田中 光希 (1)
鹿町工12.88
6188サイキ ソラ
佐伯 宇宙 (2)
豊玉12.99
7291ムラオ ユウエイ
村尾 優瑛 (1)
川棚14.85


予選 25組 (39組1着+9)
結果記録 5月17日 13:05 風:-1.1
順位No.氏名所属記録備考
1785イワオ タクヤ
岩尾 拓哉 (3)
大村11.47Q
2392ヤマシタ コハク
山下 瑚伯 (3)
青雲中11.82
310フジタ シュンスケ
藤田 駿介 (3)
青雲11.96
4758スエヨシ コウダイ
末吉 航大 (3)
長崎工12.18
52120イイモリ ジュンキ
飯盛 隼輝
諫早市陸協12.19
6710ヒガシヤ トヨカズ
東谷 豊州 (3)
郷ノ浦中12.35
7421カモガワ ルキア
鴨川流輝亜 (2)
鹿町工12.48
8597イワナガ ユウセイ
岩永 悠成 (2)
佐世保東翔13.01



予選 26組 (39組1着+9)
結果記録 5月17日 13:07 風:+2.7
順位No.氏名所属記録備考
1703マエダ シュン
前田  駿 (3)
諫早農11.18Q
2835ダケ カイト
嵩  海人 (3)
佐世保西11.52
3350トミナガ ケンセイ
冨永 健生 (3)
大村工11.55
4938ハヤシダ ソウタ
林田 颯太 (2)
島原農11.68
5595カワノ リョウタロウ
川野陵太郎 (3)
佐世保東翔11.69
6415ババ キリュウ
馬場 貴琉 (3)
鹿町工11.94
7643コンドウ ユウゴ
近藤 優悟 (1)
佐世保工12.35
8163ナカヤマ ノア
中山 望歩 (2)
ろう12.65


予選 27組 (39組1着+9)
結果記録 5月17日 13:10 風:-1.9
順位No.氏名所属記録備考
1489ワカスギ ソウタ
若杉 颯太 (3)
長崎南山11.47Q
2629サトムラ モトフサ
里村 源宣 (2)
佐世保工11.77
3576クサバ マサキ
草場 雅樹 (2)
諫早11.95
4951フナイ カイユウ
船井 海悠 (2)
長崎南12.00
5384オダ アイノスケ
小田哀乃助 (3)
波佐見12.25
61128ヒデシマ タイシン
秀島 大心 (1)
創成館12.76
71160ヒラノ ヤマト
平野 大和 (1)
西彼杵12.94
181ナカセ セイ
中瀬  勢 (1)
諫早商DQ *FS
<備考> DQ :失    格 
         *FS:不正スタート(R162.7) 

予選 28組 (39組1着+9)
結果記録 5月17日 13:17 風:+1.5
順位No.氏名所属記録備考
1581イケウチ ケンスケ
池内 謙介 (1)
諫早11.25Q
2898シバウチ ケイト
柴内 敬都 (2)
口加11.72
31035ホリエ カクト
堀江 覚斗 (3)
対馬11.98
444サクダ マサユキ
作田 将幸 (3)
西海学園12.08
5385アイジマ コウメイ
相島 孔明 (3)
波佐見12.12
6178オキタ コウシ
沖田 浩志 (2)
諫早商12.40
7186サイトウ オウスケ
齊藤 欧丞 (3)
豊玉12.72
81124ハラダ ケンスケ
原田 健佑 (1)
創成館12.86



予選 29組 (39組1着+9)
結果記録 5月17日 13:18 風:-1.4
順位No.氏名所属記録備考
17ヒラシマ リョウキ
平島 稜己 (3)(YC)
青雲11.47Q
22356マツシタ カイロ
松下 夏色 (2)
福岡大11.48q
3634ヨシヅ マサト
芳津 聖人 (2)
佐世保工11.80
4146ノコザキ イツキ
鋸崎  樹 (2)
壱岐商12.03
5725ツカダ エイジ
塚田 英司 (1)
諫早農12.55
6591マサキ コウヘイ
眞ア 康平 (1)
諫早12.57
7526カワモト リク
川本 李玖 (2)
大崎12.74
8958イマザト リョウタ
今里 凌大 (1)
長崎南13.47


予選 30組 (39組1着+9)
結果記録 5月17日 13:20 風:+2.5
順位No.氏名所属記録備考
1816スミダ エイゴ
住田 英悟 (2)
長崎東11.37Q
276カワミナミ タイガ
汾陽 大雅 (2)
島原11.43q
3245ナカムラ ヒロム
中村 大夢 (2)
長崎日本大学11.90
4853タシロ リツキ
田代 立輝 (1)
佐世保西12.01
5473マエダ ユウキ
前田 悠樹 (1)
清峰12.51
6742ナカムラ ナオキ
中村奈桜樹 (1)
諫早農13.32
7769ヒラタ マコト
平田 真諒 (1)
長崎工14.31


予選 31組 (39組1着+9)
結果記録 5月17日 13:23 風:+2.4
順位No.氏名所属記録備考
1492ヤマグチ ユウキ
山口 勇輝 (3)
長崎南山10.97Q
21071ソノダ ショウゴ
苑田 祥吾 (3)
五島11.51q
3994ソノダ ツバサ
園田  翼 (2)
瓊浦11.54
420シオザワ テルヤ
塩澤 輝也 (2)
青雲11.73
5956イマイズミ ユウキ
今泉 友希 (1)
長崎南11.84
6818オノ カズマ
小野 一馬 (2)
長崎東11.96
7562チハラ クニチカ
千原 呉允 (1)
長崎明誠12.42
8860ウノ マサシ
宇野 将司 (1)
佐世保西12.70
9924ヨシダ コウキ
吉田 光希 (1)
佐世保南13.16



予選 32組 (39組1着+9)
結果記録 5月17日 13:27 風:+1.9
順位No.氏名所属記録備考
1565トヨシマ カイト
豊島 海斗 (3)
諫早11.34Q
21091ヤマグチ リンノスケ
山口倫之介 (3)
上五島11.57
31141ババ リュウキ
馬場 隆旗 (1)
島原11.72
4467ヒロタ カイセイ
廣田 魁聖 (3)
清峰11.78
5721ハタグチ シュウマ
畑口 嵩真 (3)
長与中11.83
6145オガワ ショウキ
小川 翔希 (3)
大村中11.98
7247カド タイキ
門  大喜 (1)
長崎日本大学12.15
8427シンタテ ハヤト
新立 颯斗 (1)
鹿町工13.08
9777イケガミ リョウタ
池上 涼太 (1)
長崎工13.09


予選 33組 (39組1着+9)
結果記録 5月17日 13:29 風:-0.9
順位No.氏名所属記録備考
1858オオグシ ショウタ
大串 翔大 (1)
佐世保西11.74Q
2457マツナガ カナト
松永 哉人 (2)
佐世保高専12.25
3639ナカムラ タケフミ
中村 豪文 (1)
佐世保工12.73
4179ニシハラ リュウキ
西原 颯騎 (1)
諫早商13.00


予選 34組 (39組1着+9)
結果記録 5月17日 13:31 風:+1.9
順位No.氏名所属記録備考
11064コジマ カズト
小島 一斗 (3)
五島11.10Q
2973ウラカワ カイト
浦川 海斗 (3)
瓊浦11.40q
3121ヒラモト ユウダイ
平本 侑大 (2)
壱岐11.48q
4497マエダ イツキ
前田 一樹 (2)
長崎南山11.75
5698マイグマ コウメイ
毎熊 幸明 (3)
諫早農12.00
6800オガタ カンタ
尾形 幹太 (1)
大村12.14
7379カキヤマ アキト
柿山 陽心 (1)
大村工12.88
8180キムラ トウヤ
木村 透也 (1)
諫早商12.97



予選 35組 (39組1着+9)
結果記録 5月17日 13:34 風:+3.5
順位No.氏名所属記録備考
12011カタフチ ユウト
片渕 雄斗
長崎AC11.27Q
2594ヒサトミ タイヨウ
久冨 大洋 (3)
佐世保東翔11.48q
351テラカワ コウダイ
寺川 洸大 (2)
西海学園11.72
4139ヒサタ ユウマ
久田 悠真 (1)
壱岐12.21
5737ヒロセ マサヒロ
廣瀬 正弘 (1)
諫早農12.24
6887ナカシマ シンノスケ
中島紳之介 (3)
口加12.30
7801ヒロシマ ユウキ
廣島 悠樹 (1)
大村12.31
8261タテヤマ ダイチ
立山 大地 (1)
長崎日本大学12.35
9166ヤマサキ トモヤ
山崎 智也 (2)
ろう17.94


予選 36組 (39組1着+9)
結果記録 5月17日 13:36 風:-1.6
順位No.氏名所属記録備考
1865フジタ ヒロキ
藤田 大貴 (3)
長崎西11.05Q
2960タニグチ コウキ
谷口 幸希 (1)
長崎南11.73
3499ハラ ナリマサ
原  成諒 (2)
長崎南山11.88
4764クバラ リョウスケ
久原 涼輔 (3)
長崎工11.89
51037ヨコマツ タイキ
横松 大輝 (3)
対馬12.17
61142ミヤザキ タイヨウ
宮崎 太陽 (1)
島原12.68
7916ホリエ タクマ
堀江 巧真 (3)
佐世保南12.85
259ナカタ ミキヤ
仲田 樹矢 (1)
長崎日本大学DQ *FS
<備考> DQ :失    格 
         *FS:不正スタート(R162.7) 

予選 37組 (39組1着+9)
結果記録 5月17日 13:41 風:-3.2
順位No.氏名所属記録備考
1211コヤナギ カナタ
小蛛@ 新 (3)
小長井中11.60Q
2256ナカニワ ミサキ
中庭 海岬 (1)
長崎日本大学11.90
3170ダケシタ ヒロキ
嵩下 宏樹 (3)
諫早商12.45
4814ハヤシ タイガ
林  泰雅 (2)
長崎東12.73
5475ニシムラ タイガ
西村 大河 (1)
清峰12.74
6784モリサキ ショウゴ
森崎 翔伍 (3)
大村12.86
7329クスモト ハルヤ
楠元 遥也 (1)
佐世保北12.87



予選 38組 (39組1着+9)
結果記録 5月17日 13:43 風:-0.9
順位No.氏名所属記録備考
12005イワオ ナオキ
岩尾 直樹
長崎AC11.53Q
21082ヨシダ コウ
吉田  紘 (1)
五島11.82
3266コグレ イチト
小暮 一跳 (3)
諫早東12.26
4250カナミズ アヤト
金水 彩人 (1)
長崎日本大学12.47
5583タサキ ソウ
田ア  壮 (1)
諫早12.74
6122ニシカワ ソウダイ
西川 創大 (2)
壱岐12.83
7763タカヤ マサト
屋 真斗 (3)
長崎工13.65


予選 39組 (39組1着+9)
結果記録 5月17日 13:45 風:+1.1
順位No.氏名所属記録備考
1248カワバタ リョウエイ
川畑 亮瑛 (1)
長崎日本大学11.31Q
2383ヨシザキ アツヤ
吉崎 敦也 (3)
波佐見11.61
353ヨシオカ ソウタロウ
吉岡想太朗 (2)
西海学園11.75
4487マツオ ユウスケ
松尾 勇介 (3)
長崎南山11.98
5622キタガワ タイチ
北川 太一 (3)
佐世保工12.16
6752ミズモト リュウセイ
水本 琉晟 (2)
中五島12.53
7480マツオ シオン
松尾 志温 (1)
清峰12.73
81140トクナガ リュウヤ
徳永 龍也 (1)
島原12.84