2019年度 長崎県陸上競技選手権大会 兼 国体予選

女子 200m

県 記 録   23.84 大田  愛 (鹿屋体育大)  1993
大会記録   24.71 大田  愛 (長崎SC)    1998
決勝
結果記録 5月19日 14:55 風:-0.6
順位No.氏名所属記録備考
1108モリヤマ ナナエ
森山奈菜絵 (3)
純心女24.96
2300ハシモト サキ
橋本 紗希 (3)
諫早25.11
3644タカキ リナ
高木 里菜 (2)
五島25.53
4116イチカワ サクラ
市川さくら (2)
純心女25.99
510カワハラ サクラ
川原さくら (2)
西海学園26.01
6329コバチ ヒナタ
小鉢ひなた (1)
諫早26.02
7308イトウ ミヅキ
伊藤 美月 (3)
諫早26.28
8212ニシ ユウカ
西  優香 (3)
長崎女26.42


準決勝 1組 (3組2着+2)
結果記録 5月19日 13:13 風:+0.9
順位No.氏名所属記録備考
1308イトウ ミヅキ
伊藤 美月 (3)
諫早26.44Q
210カワハラ サクラ
川原さくら (2)
西海学園26.60Q
3410ヤマシタ カノ
山下 花乃 (3)
長崎商27.62
4127ホンダ アミ
本田 彩心 (1)
純心女27.99
326アサギリ シズク
朝霧  澪 (1)
諫早DQ *T3
<備考> DQ :失    格 
         *T3:縁石上・内側ライン上又はその内側を走った(歩いた)(R163.3b) 

準決勝 2組 (3組2着+2)
結果記録 5月19日 13:17 風:+0.9
順位No.氏名所属記録備考
1300ハシモト サキ
橋本 紗希 (3)
諫早25.53Q
2644タカキ リナ
高木 里菜 (2)
五島25.89Q
3116イチカワ サクラ
市川さくら (2)
純心女26.10q
4329コバチ ヒナタ
小鉢ひなた (1)
諫早26.25q
5561ハマヤ ナツミ
濱屋なつみ (2)
長崎南27.30
6151カワハラ アイナ
川原 愛菜 (3)
佐世保北27.44
788ノナカ ユイ
野中 優依 (3)
長崎日本大学27.55
8352フルカワ ミサト
古川 美里 (3)
佐世保商27.59



準決勝 3組 (3組2着+2)
結果記録 5月19日 13:21 風:-0.5
順位No.氏名所属記録備考
1108モリヤマ ナナエ
森山奈菜絵 (3)
純心女25.37Q
2212ニシ ユウカ
西  優香 (3)
長崎女26.55Q
3109ミヤギ カノン
宮城 楓音 (3)
純心女26.94
4519コンドウ モカ
近藤 萌果 (2)
口加27.17
5473タカダ カホ
高田 香帆 (3)
佐世保西27.26
6437ハマサキ クルミ
濱ア 胡桃 (3)
大村27.28
7268ミヤケ ヒカリ
三宅ひかり (2)
長崎北陽台27.47
8581チモト ユヅキ
地本 優月 (3)
瓊浦27.91


予選 1組 (16組1着+8)
結果記録 5月19日 9:00 風:+0.0
順位No.氏名所属記録備考
1116イチカワ サクラ
市川さくら (2)
純心女27.59Q
2356ニシオ ミサキ
西尾弥紗希 (2)
佐世保商28.29
3340ウラ コノカ
浦  好花 (3)
佐世保東翔28.78
42018マツムラ ミナミ
松村 南実
長大医学部28.96
5197ノナカ ヒナ
野中 陽名 (3)
清峰29.25
6244ヨシナガ ナツミ
吉永 夏弥 (3)
島原商30.26
7422タナカ ミウ
田中 未羽 (2)
長崎商30.27
8395ハヤシダ アカネ
林田  茜 (2)
諫早農32.00
9595サカモト ナツミ
坂本奈津美 (3)
大村城南32.80


予選 2組 (16組1着+8)
結果記録 5月19日 9:01 風:-1.2
順位No.氏名所属記録備考
1328ミヤザキ トワ
宮ア 叶和 (2)
長崎日大中27.18Q
288ノナカ ユイ
野中 優依 (3)
長崎日本大学27.57q
3432マツモト ハルカ
松本はるか (3)
長崎工28.77
4438イデ ユメミ
井手由夢心 (3)
大村28.98
52017フチガミ マユ
渕上 満由
長大医学部29.38
6171スドウ エミリ
須藤瑛実梨 (3)
波佐見31.25
7398モリシタ リン
森下  凛 (1)
諫早農31.56



予選 3組 (16組1着+8)
結果記録 5月19日 9:03 風:-3.5
順位No.氏名所属記録備考
1473タカダ カホ
高田 香帆 (3)
佐世保西27.55Q
2396マエダ クルミ
前田 胡桃 (2)
諫早農27.96
3281ヘバラ ヒナ
部原 ひな (1)
長崎北陽台28.00
4567ヤマシタ ユキノ
山下有希乃 (1)
長崎南28.75
5516ウエキ メイ
植木 希衣 (3)
口加28.82
6182シモガマ コユキ
下釜 小雪 (3)
西陵29.80
7140イチノセ マキ
一瀬 真希 (2)
川棚30.10
830エガワ アスカ
江川明日香 (3)
壱岐30.27
9159イシマル チヒロ
石丸 知優 (2)
佐世保北32.29


予選 4組 (16組1着+8)
結果記録 5月19日 9:05 風:-0.3
順位No.氏名所属記録備考
1437ハマサキ クルミ
濱ア 胡桃 (3)
大村27.55Q
2402タケナカ カエデ
竹中  楓 (2)
中五島28.77
335エグチ リンカ
江口 凜花 (2)
壱岐29.87
4250シモダ カノン
下田かのん (2)
島原商30.39
5465トクナガ アオイ
コ永  葵 (2)
長崎東30.66
6139ヤマシタ ユウ
山下  優 (2)
川棚32.02


予選 5組 (16組1着+8)
結果記録 5月19日 9:07 風:-2.0
順位No.氏名所属記録備考
1151カワハラ アイナ
川原 愛菜 (3)
佐世保北27.52Q
2268ミヤケ ヒカリ
三宅ひかり (2)
長崎北陽台27.87q
3641オクノ ナツミ
奥野 夏美 (2)
五島28.11
4445ウラヤマ ワカナ
浦山 若菜 (2)
大村29.21
5393イケダ サホ
池田 彩帆 (2)
諫早農29.37
6177イシノミヤ マユ
一宮 真由 (1)
上対馬30.97
75ヤマシタ ユキナ
山下由貴奈 (1)
青雲31.44
8260ウラタ ユウカ
浦田 優佳 (1)
大崎34.37



予選 6組 (16組1着+8)
結果記録 5月19日 9:09 風:-1.1
順位No.氏名所属記録備考
1212ニシ ユウカ
西  優香 (3)
長崎女27.01Q
2248カトウ アイリ
加藤 愛梨 (3)
島原商27.94
3120オトニシ サナ
音西 咲那 (3)
大村中27.96
4471イワムラ リナ
岩村 莉奈 (3)
佐世保西28.17
5578ナカオ ユウカ
中尾 友香 (3)
瓊浦28.63
6628ヒサ チナミ
久 智菜美 (3)
五島28.70
764ニシムラ ユリエ
西村百合絵 (2)
諫早商30.34
8345エミ リン
恵美  鈴 (2)
佐世保東翔31.65
9539モリカワ マリア
森川真里亜 (3)
島原農31.72


予選 7組 (16組1着+8)
結果記録 5月19日 9:11 風:-2.3
順位No.氏名所属記録備考
1326アサギリ シズク
朝霧  澪 (1)
諫早28.43Q
2185マツシタ ルア
松下 瑠愛 (2)
西陵28.64
3592シンガイ ミオウ
新谷 実桜 (1)
瓊浦28.69
438ヤマグチ ヒヨリ
山口陽依理 (1)
壱岐29.37
5538ババ アイカ
馬場 愛香 (3)
島原農29.69
6247フクシマ カオリ
福島 圭織 (3)
島原商30.78
7134ナカガワ ミズキ
中川 海貴 (1)
西彼農32.30
876タチカワ レオナ
立川怜音奈 (1)
諫早商32.84


予選 8組 (16組1着+8)
結果記録 5月19日 9:15 風:-0.5
順位No.氏名所属記録備考
1109ミヤギ カノン
宮城 楓音 (3)
純心女27.00Q
2581チモト ユヅキ
地本 優月 (3)
瓊浦27.42q
3561ナガオカ ユキナ
長岡 幸奈 (3)
郷ノ浦中27.63q
4530タウラ ヒナタ
田浦ひなた (2)
佐世保南28.33
5651ワタナベ ナナセ
渡辺 虹星 (1)
五島29.59
6658キリエ イブキ
切江 伊吹 (3)
上五島30.44
7160オサトミ ユウカ
長富 優香 (1)
佐世保北31.59
8574タグチ ミナミ
田口みなみ (1)
長崎南33.04



予選 9組 (16組1着+8)
結果記録 5月19日 9:17 風:+1.1
順位No.氏名所属記録備考
1308イトウ ミヅキ
伊藤 美月 (3)
諫早26.82Q
2616スエナガ マイ
末永  舞 (3)
長崎北27.91
3591シンガイ ミユウ
新谷 実柚 (1)
瓊浦28.32
415ヨコタ リノ
横田 李紀 (1)
西海学園28.33
5338ツダ ホズミ
津田 帆澄 (3)
佐世保東翔28.73
6414カワグチ マナミ
川口 愛美 (2)
長崎商28.76
7609クワ ヒナタ
久和ひなた (2)
対馬29.84
872ヨシダ チヒロ
吉田 千紘 (1)
諫早商30.65
9662ドウツ ミウ
道津 美雨 (2)
上五島30.92


予選 10組 (16組1着+8)
結果記録 5月19日 9:21 風:-2.2
順位No.氏名所属記録備考
1121カワマタ ハルカ
河俣 明香 (2)
純心女27.31Q
222ホンダ ミウ
本多 美羽 (2)
島原28.63
3607マツモト アイナ
松本 愛奈 (2)
対馬28.86
491ナカムラ ミオ
中村 美緒 (2)
長崎日本大学29.37
5172タムラ ノリカ
田村 紀佳 (3)
波佐見30.02
651コヤナギ セイミ
小蛛@静美 (2)
ろう31.59
7339タナカ ユナ
田中 憂奈 (3)
佐世保東翔31.72
842ドヒ ユウコ
土肥由生子 (1)
壱岐31.77


予選 11組 (16組1着+8)
結果記録 5月19日 9:23 風:-0.1
順位No.氏名所属記録備考
1644タカキ リナ
高木 里菜 (2)
五島26.96Q
2410ヤマシタ カノ
山下 花乃 (3)
長崎商27.67q
3352フルカワ ミサト
古川 美里 (3)
佐世保商27.85q
4238マツモト セイラ
松本 青桜 (1)
長崎女30.06
5431ヒラド キズナ
平戸来瑞渚 (3)
長崎工30.35
6399マエダ カズハ
前田 一葉 (1)
諫早農31.02
762イケダ ハルカ
池田  遥 (3)
諫早商31.34
8246ハゼモト カホ
櫨本 果穂 (3)
島原商31.60



予選 12組 (16組1着+8)
結果記録 5月19日 9:26 風:-0.9
順位No.氏名所属記録備考
1127ホンダ アミ
本田 彩心 (1)
純心女28.05Q
2200マエダ モモカ
前田 桃香 (2)
清峰28.45
3532キタムラ モエ
北村  萌 (2)
佐世保南28.78
42016コハマ アリサ
小浜安理沙
長大医学部30.80
5346マツゾノ ワカナ
松園 若奈 (1)
佐世保東翔31.31
6173マツダ アユカ
松田 歩花 (3)
波佐見31.71
775シミズ チサト
清水 千怜 (1)
諫早商31.71


予選 13組 (16組1着+8)
結果記録 5月19日 9:29 風:-0.8
順位No.氏名所属記録備考
1300ハシモト サキ
橋本 紗希 (3)
諫早26.44Q
2519コンドウ モカ
近藤 萌果 (2)
口加27.56q
3633フクモト エミノ
福元笑美乃 (3)
五島29.19
4499ハシグチ アオイ
橋口  葵 (3)
長崎西29.62
565マツモト シュリ
松本 珠莉 (2)
諫早商29.63
6144カワグチ ユリナ
川口有理奈 (1)
川棚29.72
7266イサ ミナミ
伊佐 陽美 (3)
長崎北陽台30.16
8424サトウ ハルナ
佐藤 陽菜 (2)
長崎商30.50
96オサキ マナ
尾ア  愛 (1)
青雲32.32


予選 14組 (16組1着+8)
結果記録 5月19日 9:32 風:+0.7
順位No.氏名所属記録備考
110カワハラ サクラ
川原さくら (2)
西海学園26.71Q
2561ハマヤ ナツミ
濱屋なつみ (2)
長崎南27.33q
3645イセキ アミ
井関 亜美 (2)
五島28.85
4265イマザト マユ
今里 真優 (3)
長崎北陽台29.23
537タケシタ リオ
竹下 莉央 (1)
壱岐30.05
666エグチ アスミ
江口 青澄 (2)
諫早商30.07
780タワラ ナツキ
俵  夏妃 (1)
豊玉31.54
8527イシバシ ハルカ
石橋 永遠 (1)
口加32.39



予選 15組 (16組1着+8)
結果記録 5月19日 9:34 風:-2.0
順位No.氏名所属記録備考
1108モリヤマ ナナエ
森山奈菜絵 (3)
純心女26.23Q
2226タナカ ユヲリ
田中 結織 (2)
西大村中28.04
3436ウラカワ アヤメ
浦川 采女 (2)
桜が原中28.06
4400ハシグチ アコ
橋口 亜子 (3)
中五島28.74
5433キシカワ ナツミ
岸川なつみ (2)
長崎工28.93
632トヨナガ ルウ
豊永 るう (2)
壱岐29.06
7599オオクマ リョウカ
大隈 涼香 (2)
大村城南31.02
863マツモト サツキ
松本 紗月 (3)
諫早商31.51
97サダマツ ミサキ
貞松 美咲 (1)
長崎日本大学DNF
<備考> DNF:途中棄権 

予選 16組 (16組1着+8)
結果記録 5月19日 9:37 風:+0.1
順位No.氏名所属記録備考
1329コバチ ヒナタ
小鉢ひなた (1)
諫早27.08Q
2417ミゾタ カナコ
溝田佳奈子 (2)
長崎商29.38
357ヨシカワ メイカ
吉川 明海 (3)
諫早商29.64
4137アキヅキ アヤ
秋月  礼 (3)
川棚30.91
5192コバヤシ アミ
小林 彩心 (1)
西陵32.07
669ウラカワ アキラ
浦川  晶 (1)
諫早商34.95